Українці отримають доступ до супутникового інтернету...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 891011>
Повідомлення Додано: Нед 28 лют, 2021 17:17

Re: Українці отримають доступ до супутникового інтернету...

  _hunter написав:И купить в Украине
не в Украине.. а за ее пределами с ДОСТАВКОЙ в Украину...
  _hunter написав:Касательно же сбития спутников:
во-первых: вся эта информация засекречена.
Но лично вы же утверждали что можно сбить КА на ГЕОСТАНЦИОНАРНОЙ орбите с ДРУГОГО спутника РАКЕТОЙ... кстати ракета не равно манипулятор). Значит у вас есть какая то информация на основе которой сделали заявление.. вот я и попросил просветить нас на эту тему...как человек в прошлом военный и имеющий непосредственное отношение к артиллерии и ракетным системам мне это весьма интересно..
  _hunter написав:Какие это спутники? -- навроде китайского TJSW-6
Это спутник ПКО?
  vitaliy_berdinskikh написав:Это один и тот же GPS, нет никакого отдельного военного.
Есть.. разные коды я выше уже писал... и да точность тоже..С/А-коды Clear Acquisition , - это коды, которые используются для приемников как гражданского, так и военного назначения.
Р-коды (Protected - защищенный ) могут быть дополнительно зашифрованы, и только военным пользователям всегда открыт доступ к ним... Р-коды почти невозможно заглушить помехами.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 11:22

  vitaliy_berdinskikh написав:
  _hunter написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:Забавным является то что приложение для проверки местоположения недоступно в Украине.
https://play.google.com/store/apps/deta ... ink.mobile


Ничего забавного: Украина по планам на 2022.

Тогда зачем сейчас приходит письмо с предложением сделать предоплату? Если предоплата собирается то приложение уже должно быть доступно.

Затем же, зачем такие письма приходили на Теслы и Кибер-траки: получить примерное представление о спросе да набрать халявных денег.
_hunter
 
Повідомлень: 7828
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 11:23

  unicdima написав:
  _hunter написав:Касательно же сбития спутников:
во-первых: вся эта информация засекречена. Как вы себе видите "ответа на эти вопросы"??? Как личное завление Шойгу? -- зачем ему такое заявление делать?
во-вторых: в чем принципиальная невозможность разместить на спутнике пару/тройку ракет? -- так, чисто на всякий случай?

Засекретить такие испытания не получится, американцы космос очень тщательно мониторят.

Мониторить-то они мониторят, но когда они в последний раз информацией с общественностью делились?..
_hunter
 
Повідомлень: 7828
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 11:27

  _hunter написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:
  _hunter написав:Ничего забавного: Украина по планам на 2022.

Тогда зачем сейчас приходит письмо с предложением сделать предоплату? Если предоплата собирается то приложение уже должно быть доступно.

Затем же, зачем такие письма приходили на Теслы и Кибер-траки: получить примерное представление о спросе да набрать халявных денег.

С позиции здравой логики выглядит тупо. Не желание набрать халявных денег, а заблокированное по стране приложение при попытке набрать в стране халявных денег.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 11:36

  Джон написав:
  _hunter написав:И купить в Украине
не в Украине.. а за ее пределами с ДОСТАВКОЙ в Украину...
  _hunter написав:Касательно же сбития спутников:
во-первых: вся эта информация засекречена.
Но лично вы же утверждали что можно сбить КА на ГЕОСТАНЦИОНАРНОЙ орбите с ДРУГОГО спутника РАКЕТОЙ... кстати ракета не равно манипулятор). Значит у вас есть какая то информация на основе которой сделали заявление.. вот я и попросил просветить нас на эту тему...как человек в прошлом военный и имеющий непосредственное отношение к артиллерии и ракетным системам мне это весьма интересно..
  _hunter написав:Какие это спутники? -- навроде китайского TJSW-6
Это спутник ПКО?


Не понял уточнения: покупатель где находится? -- _в Украине_? Транзакция проходит через _украинский_ банк? Значит и покупка -- _в Украине_ -- с доставкой из-за границы.
Что за странный фетиш на покупки через локальных представителей?
До недавнего времени тут не было авторизированных продавцов Афонь -- что не мешало толпе народа ими во всех маршрутках хвастаться.
Аналогично с теми же Бентлями...

Я же уже просвечивал раз: лично пукин звонил и отчитывался.
И я вам там встречную просьбу о просвещении подкидывал: в чем заключается принципиальная невозможность размещения ракет на спутниках?

Если там такое же "непосредственное отношение" как и со спутниковым роумингом -- слабый аргумент :lol:

Нет: это секретный спутник неясного назначения.
_hunter
 
Повідомлень: 7828
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 11:39

  vitaliy_berdinskikh написав:
  _hunter написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:Тогда зачем сейчас приходит письмо с предложением сделать предоплату? Если предоплата собирается то приложение уже должно быть доступно.

Затем же, зачем такие письма приходили на Теслы и Кибер-траки: получить примерное представление о спросе да набрать халявных денег.

С позиции здравой логики выглядит тупо. Не желание набрать халявных денег, а заблокированное по стране приложение при попытке набрать в стране халявных денег.

Что в лоб, что по лбу -- если приложение поставится, но будет писать то же самое: "приходите сюда позже"...
_hunter
 
Повідомлень: 7828
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 11:52

Re: Українці отримають доступ до супутникового інтернету...

  _hunter написав:если приложение поставится, но будет писать то же самое: "приходите сюда позже"...

Да нет, работает - даёт проверить позицию, я уже писал об этом.
https://pasteboard.co/JQzzUaF3.png
https://pasteboard.co/JQzAmka.png
Просто надо быть слегка в теме как обмануть гугл скачав что ты типа из ... ну не знаю, пусть будет "из США".
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 12:06

  vitaliy_berdinskikh написав:
  _hunter написав:если приложение поставится, но будет писать то же самое: "приходите сюда позже"...

Да нет, работает - даёт проверить позицию, я уже писал об этом.
https://pasteboard.co/JQzzUaF3.png
https://pasteboard.co/JQzAmka.png
Просто надо быть слегка в теме как обмануть гугл скачав что ты типа из ... ну не знаю, пусть будет "из США".

Так я про то же ж :) -- ну ОК, поставили мы приложение (и оно даже запускается/работает) -- проверяет оно позицию и говорит "сорян, нет возможности подключения". Что мы тут "выиграли"?..
_hunter
 
Повідомлень: 7828
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 13:31

Re: Українці отримають доступ до супутникового інтернету...

  _hunter написав:Транзакция проходит через _украинский_ банк? Значит и покупка -- _в Украине
м да логика "гениальная" раз уж трансакция через "украинский банк" то и покупка в Украине)). У продавца тоже счет в украинских банках?? Штатовский провайдер Inmarsat открыл счет в Привате? Иностранный продавец и налог наверно на прибыль платит в Украине? А если я с банковской карты польского банка оплачу покупку в Китае на Алиэкспресс с адресом доставки в Украину то где тогда я покупал? В общем ясно одно понятие в международной торговле на уровне знаний про типы околоземных орбит). Низкоорбитальных.. ну те что круговые и по форме цифру НОЛЬ напоминают). То есть рано НУЛЮ))
В общем новых спутниковых телефонов в Украине вы так и не нашли дешевле чем 500+ уе...
  _hunter написав:в чем заключается принципиальная невозможность размещения ракет на спутниках?
И где я так и написал то - принципиальная невозможность размещения ракет на спутниках---???? Может покажете мне где я это писал? Ибо сдается что у вас очередная попытка подменить то что я говорю своими понятиями... Я утверждал что мне неизвестны РАКЕТНЫЕ системы способные сьивать КА на ГЕОСТАНЦИОНАРНОЙ орбите и раз вы уж утверждаете что они есть то приведите ПРИМЕР такой системы. Но пока кроме какого то бреда типа ->
  _hunter написав:лично пукин звонил и отчитывался.
я не заметил. Название ракеты/системы и все вопросов больше нет значит вы правы если нет то прав я.
  _hunter написав:Что мы тут "выиграли"?..

Моральное удовлетворение....Как в Трех Мушкетерах - Булочник и Кардинал это сила.. так и тут что то типа Я и Маск это сила спасем мир)) но а без юмора то ничего не дает..
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 01 бер, 2021 13:47

Re: Українці отримають доступ до супутникового інтернету...

36 КА OneWeb 25 марта опять запускает... и думаю что перспективы у него лучше чем у Маска.. КА меньше значит затраты эксплуатационные меньше, в акционерах британские вояки.. то есть банкротство не грозит.. минус это неизвестна цена терминала.. но это не самое главное, главное не известна стоимость абонплаты.. Если у OneWeb она будет дешевле то Маск в пролете...рекламируемые скорости интернета и пинг у них того же порядка что и у Старлинка...
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 891011>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 166
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 11:05
megasxron
7 718
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 кві, 2024 17:16
Ірина_
7 1056
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 бер, 2024 10:42
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама