Гетманцев пояснив, навіщо потрібна податкова амністія

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 01:00

Re: Гетманцев пояснив, навіщо потрібна податкова амністія

  Sanyok77 написав:Каждый банк гарантирует 200 000 грн.
Всего в Украине 70 банков.
Если в 5 банков можно миллион занести (200 000*5), то в 70 банков - 14 млн.
А нахрена такие манипуляции? Смысл распихивать по 200 000 именно в украинские банки?
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 01:47

  vitaliy_berdinskikh написав:
  hxbbgaf написав:Начал бы с себя, вон мамаша держит наличкой под лям баксов, сам же задекларировала.

Ты сейчас серьёзно заявляешь что хочешь чтобы Гетьманцев вместо 19,5% налогов заплатил лишь 2,5%? :mrgreen:

Он вообще не будет ничего платить, все это не для них придумано. Пора бы это понять.
Прораб
 
Повідомлень: 1005
З нами з: 02.03.19
Подякував: 591 раз.
Подякували: 281 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 09:49

"Это не о том, чтобы после прийти и проверить,". А как же тогда понимать эти сказанные в марте министром финансов слова?
«Після закінчення амністії ми почнемо оцінювати громадян за видатками: будемо запитувати і перевіряти, а на яких офіційних підставах ви заробили кошти, щоб купити будинок, автомобіль тощо», — пояснює глава Мінфіну
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22519
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 11:15

  Прораб написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:
  hxbbgaf написав:Начал бы с себя, вон мамаша держит наличкой под лям баксов, сам же задекларировала.

Ты сейчас серьёзно заявляешь что хочешь чтобы Гетьманцев вместо 19,5% налогов заплатил лишь 2,5%? :mrgreen:

Он вообще не будет ничего платить, все это не для них придумано. Пора бы это понять.

Если для тебя очевидно что не будет - к чему тогда "начал бы с себя"?

Есть в Украине люди которые клали болт на ПДД - это значить что ты тоже имеешь право класть болт на ПДД?
Есть в Украине люди которые любят врубать музыку на полную громкость, даже вечером - это значит что ты имеешь полное право врубать музыку в час ночи и открывать окна чтобы соседям было лучше слышно?
В конце концов в Украине, как и в любой стране, есть люди которые воруют чужок - это значит что ты сейчас можешь пойти и украсть у соседа что под руку подвернётся?

Ну и к слову: всё что задекларировано его мамашей - с этого всего уплачены налоги. То что он что-то там переписал на маму, а не на себя - никак не снижает сумму налога который надо заплатить в бюджет. У нас нет пониженных налогов для людей старше 50-ти.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 19:26

  vitaliy_berdinskikh написав:
  Sanyok77 написав:А зачем амнистироваться, если можно просто деньги на депозит положить?
Банк спросит "откуда дровишки". Это как раз тот случай который показывает пользу налоговой амнистии в случае когда у человека есть куча бабла мутного происхождения.

У меня никогда не спрашивал ни один банк.
Но для этого нужно откладывать 5000-6000 грн в месяц.
Открываем депозит на эту сумму и ежемесячно его пополняем, в пределах этой суммы.
А имея выписку с зарплатной карты - можно на эту сумму занести деньги хоть в 50 банков!
Т.е. у меня ЗП в Привате и указано, что я получал 4800 чистыми каждый месяц.
За год получается 57 кусков грн. У меня на руках много денег и я занёс 57 000 в Ощад (показав эту справку), 57 000 в Укрсиб (опять показал справку), 57 000 в Укрэксим,
57 000 в Укргазбанк, 57 000 в ТАСкомбанк и т.д.
Sanyok77
Аватар користувача
 
Повідомлень: 586
З нами з: 31.08.13
Подякував: 23 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 20:37

Re: Гетманцев пояснив, навіщо потрібна податкова амністія

vitaliy_berdinskikh написав:
  Sanyok77 написав:А зачем амнистироваться, если можно просто деньги на депозит положить?
Банк спросит "откуда дровишки". Это как раз тот случай который показывает пользу налоговой амнистии в случае когда у человека есть куча бабла мутного происхождения.
Не задача банка отслеживать уплату налогов с внесенных средств, задача финмона другая. Потому банк "откуда дровишки" может спросить только в плане финмона, т.е легальность происхождения средств, но ему совершенно все равно, уплатили вы с них налоги, или нет.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34800
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 20:40

Re: Гетманцев пояснив, навіщо потрібна податкова амністія

Sanyok77 написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:
  Sanyok77 написав:А зачем амнистироваться, если можно просто деньги на депозит положить?
Банк спросит "откуда дровишки". Это как раз тот случай который показывает пользу налоговой амнистии в случае когда у человека есть куча бабла мутного происхождения.

У меня никогда не спрашивал ни один банк.
Но для этого нужно откладывать 5000-6000 грн в месяц.
Открываем депозит на эту сумму и ежемесячно его пополняем, в пределах этой суммы.
А имея выписку с зарплатной карты - можно на эту сумму занести деньги хоть в 50 банков!
Т.е. у меня ЗП в Привате и указано, что я получал 4800 чистыми каждый месяц.
За год получается 57 кусков грн. У меня на руках много денег и я занёс 57 000 в Ощад (показав эту справку), 57 000 в Укрсиб (опять показал справку), 57 000 в Укрэксим,
57 000 в Укргазбанк, 57 000 в ТАСкомбанк и т.д.
Никакому банку ваши несчастные 57кгрн не будут интересны настолько, чтобы просить выписку.
Хотя вообще забавляет, в одной теме мусолят про зубажиння, недостаток финансирования того и сего, в соседней же - как рассовать 2,5 млн грн по банкам имея выписку, что зарабатываешь минималку :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34800
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 21:02

  vitaliy_berdinskikh написав:Ну и к слову: всё что задекларировано его мамашей - с этого всего уплачены налоги. То что он что-то там переписал на маму, а не на себя - никак не снижает сумму налога который надо заплатить в бюджет. У нас нет пониженных налогов для людей старше 50-ти.

для подобной подписки нужно быть его мамашей или накрайняк инспектором
бо дыму чуток лишка
Прораб
 
Повідомлень: 1005
З нами з: 02.03.19
Подякував: 591 раз.
Подякували: 281 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 21:12

  Sanyok77 написав:
  vitaliy_berdinskikh написав:
  Sanyok77 написав:А зачем амнистироваться, если можно просто деньги на депозит положить?
Банк спросит "откуда дровишки". Это как раз тот случай который показывает пользу налоговой амнистии в случае когда у человека есть куча бабла мутного происхождения.

У меня никогда не спрашивал ни один банк.
Но для этого нужно откладывать 5000-6000 грн в месяц.
Открываем депозит на эту сумму и ежемесячно его пополняем, в пределах этой суммы.
А имея выписку с зарплатной карты - можно на эту сумму занести деньги хоть в 50 банков!
Т.е. у меня ЗП в Привате и указано, что я получал 4800 чистыми каждый месяц.
За год получается 57 кусков грн. У меня на руках много денег и я занёс 57 000 в Ощад (показав эту справку), 57 000 в Укрсиб (опять показал справку), 57 000 в Укрэксим,
57 000 в Укргазбанк, 57 000 в ТАСкомбанк и т.д.

и?
выдаст ли потом каждый банк справку что "джерело походження встановлено" и когда вы эти 57*10 принесете в следующий банк для отбеливания, примет ли следующий банк 10 справок и остановитсяна них и не заставит ли дальше раскапывать?
Diman
 
Повідомлень: 684
З нами з: 11.07.13
Подякував: 17 раз.
Подякували: 58 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 31 лип, 2021 22:40

Re: Гетманцев пояснив, навіщо потрібна податкова амністія

  Sanyok77 написав:У меня никогда не спрашивал ни один банк.
Но для этого нужно откладывать 5000-6000 грн в месяц.
А я писал что обязательно спросит если раз в месяц пополнять счёт на сумму минимальной зарплаты? Я пополняю на десятки тысяч и банки меня тоже не спрашивают.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 783
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 09:34
Дюрі-бачі
1 377
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 17:35
Ірина_
2 693
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 13:12
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама