Глобализация дарит нам много возможностей. Где в мире комфор

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234 ... 39>
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2021 10:11

Re: Глобализация дарит нам много возможностей. Где в мире ко

  roberto dark написав:пару знакомых в возрасте +50, буквально недавно вернулись на совсем в Харьков и Запорожье после 25-30 лет жизни в Израиле.

Т.е. в 25-30 летнем возрасте они не смогли ассимилироваться? Вот удивительные люди (хотя если география Харьков и Запорожье - то возможно там ностальгия за СССР, Роиисей итд).

ПС. Довольно много из знакомых уехали в ЕС и США - родили там детей, купили квартиры/дома. Никто возвращатся в эту задницу не хочет.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8937
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1342 раз.
Подякували: 1734 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 10 жов, 2021 18:10

  hume написав:Это понятно,что по всему миру. Но вот знакомые отчалиившие лет 7 в штаты столкнулись с серьезной разницей менталитета. Сын, которого вывозили в пятилетнем возрасте, естественно влился в общество, а вот у них очень большие проблемы. Общаются исключительно с нашими, говорят пропасть в менталитете. Хотя, опять же, от людей выехавших в Европу такого не слышал. Чтоб вот так прямо категорично. Поэтому не вижу ничего странного если после выхода на пенсию некоторые сюда выезжают


Это понятно и не только со стороны менталитета.
Знаю несколько человек примерно 40+ лет, они лет 20-25 назад (то есть в примерно 20 лет) уехали из Киева, абсолютно ассимилировались, получили образование. некоторые на русском говорят, могут читать, но не пишут. И им проще на инглише. Живут не среди "русских" . Но дружат, именно дружат, с русскоязычными, хотя общаются и время проводят и с нерусскоязычными. Чем я был очень в свое время удивлен.
В США вообще не проблема жить в русско/украиноязычной эрии. Очень уж много уехало туда. Помню, в середине 00-х, в наш первый приезд, услышать на Манхеттене русскую речь было редкостью. Как-то случился казус, ехали с женой в поезде метро (трейне) в Манхеттене, напротив сидела пара гОтов, такие колоритные и разговаривали между собой. Мы с женой, не глядя на них в упор, между собой их обсуждали в полной уверенности, что нас не понимают. Тут у девушки звонит мобильный, она отвечает "Да ма, мы скоро будем, в трейне едем".
Не удобно получилось. А в каждый следующий приезд все больше и больше слышишь русскую и украинскую речь. Кроме того, у американцев мода на изучение русского, несколько раз общался с людьми в полной уверенности, что они или в детстве уехали из СССР или их родители. Оказалось нет. Сами с нуля изучили русский и разговаривали с совсем легким акцентом. Один, к примеру, отставной полицейский, всю жизнь прожил в Манхеттене, вторая, медсестра с шведской фамилией.
В конце 10-х вообще куда ни сунешься - везде русскоязычные по всему НЙ, не только в традиционно "русских" раионах.
По поводу "возвращения" - это закономерный вопрос, когда люди уезжают не в возрасте. Вопрос экономический. В США пенсионные выплаты формируются из одного/двух/трех и более источников. Самый базовый - это сошиал секюрити пенсия. Она у всех, кто проработал минимум 10 лет в США, платя налоги. Каждый год, который идет в учет инком должен быть не менее 8 куе (что очень и очень мало, но для "стажа" годится). Надо достичь пенсионного возраста. Размер пенсии назначается по 3 на выбор годам работы. Например, человек приехал в 57 лет, проработал на минималке 7 лет, и 3 года на хорошей зп. Можно в расчет взять эти 3 года. Единственное что 10 лет - это для в принципе получения этой пенсии, она будет с понижающим коэффициентом. Для полноценной надо 22 года налогоплачения. Чем больше стаж налогоплачения и база обложения, тем выше эта пенсия. Как правило, те, кто в возрасте приехал и "заработал" только эту пенсию и думают о возвращении, потому как прожить на это не просто. Но в странах б.СССР жить на эту пенсию очень неплохо. Есть правда варианты, о которых "возвращенцы" не знают. Если размер всех пенсионных выплат менее 860 долларов в месяц, то пенсионер имеет право на социальные программы, о которых другие могут только мечтать.
Помимо Сошиал Секьюрити могут быть 401К ( и его вариации), юнион (профсоюзные) пенсии, банковские пенсионные инвестиции и тд.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16665
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8358 раз.
Подякували: 5245 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2021 09:56

Re: Глобализация дарит нам много возможностей. Где в мире ко

В світі комфортно там, де приємно і нічого не треба робити :mrgreen:

зі. щось хочу розумне написати, але якось не йде нічого в голову...

імхо, ми зайшли в сіру полосу і можливо що прямуємо в чорну...

тому можливо глобалізації настає кінець, і краще буде там, де зараз ми є*...

тобто в глухому селі, з доступом до води, лісу і городу ))))

ззі. про патрони також не треба забувати...
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2021 11:09

Re: Глобализация дарит нам много возможностей. Где в мире ко

Не совсем по теме но если интересуетесь реальной жизнью в сша смотрите сериал "все ненавидят криса", там много юмора но всё вполне правдоподобно. Там и про аренду есть.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23430
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2398 раз.
Подякували: 3345 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2021 21:50

  Первый написав:
  change_pm написав:
  Первый написав:
Не бережете себе. О восьмій ранку почали писати.

Попереджали вас, часте вживання крові орендарів до добра не доводить. До речі, скоро локдаун. Скільки місяців плануєте не пити кров у орендарів? Нам необхідно визначитися безплатно віддати залишок квартир (як круто звучить, насправді їх дві), чи вже можна доплачувати щоб тільки забрали.

Про Гугл круто. Т Т буде не по 4 а по 34 кує за квадрат….

Головне не забути вийти боронити КРЖН від рашистських танків, коли настане час, а то ТТ буде не по 34 куе, а просто по 34К фублів :mrgreen:


Не знаю. Це до ржкз. Він вважає шо у Києві ціни на квартири як у ньюйорку. Я вважаю що ні.


Я ДОКАЗАЛ, а не вважаю, что в НЙ есть объекты бизнескласса (лакшери?) в 3-х летнем новострое не из овноблока (3-х уровневый паркинг, джим, бассейн. Не буду утверждать про этот комплекс, но обычно для резидентов таких комплексов это все бесплатно. Могу попробовать выяснить.), в хорошей локации, за 7+ (96м2 2 бдрм 2 санузла) за 750 куе)куе/м2 с видом на Атлантический океан с балкона(терассы?) 24 этажа. Цены в Киеве вы знаете не хуже меня. Служба все таки обязывает.
Шлачек, да, пока подороже, но уже не сильно.
А! А еще начались паник-сейлы инвестиций:
https://www.trulia.com/p/ny/bushwick/30 ... 35--221601

6-ти квартирный дом за 949 куе!
Даже если там ну совсем низкая цена, я тот район плохо знаю, был рядом в Вильямсбурге (это очень дорогой район), то за 2 бедрум 2 куе в месяц легко.
2х6=12 куе в месяц. 12х12=244 куе в год. 25% годовых как с куста!
Только в объяве с зип-кодом ошиблись 11237 правильный, я проверил по гуглстрит - это этот дом. Все верно.
И очень примечательна история изменения цены.
Обратите внимание как менялась цена. Его просто сбрасывают.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16665
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8358 раз.
Подякували: 5245 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2021 21:54

  Voistov написав:
  rjkz написав:
  Voistov написав:
Как я уже говорил день или два назад, итишники столько не зарабатывают чтобы покупать двушки по 150тыс. Как в небо пальцем тогда попал. Хотя я имел ввиду 150тыс это сданное и уже с ремонтом.

Просто Файна тайн это для многих лучшее что есть на рынке Киева.
Честно говоря и мне этот комплекс нравится. Он хорош

Как там, придомовая не пустырь?


Нет. Не пустырь. Совсем не пустырь.
По первой я гнал думая, что это фотошоп нарисованный.
Но похоже просто приукрашенные отфотошопленные фотографии.
А по тому, что я вижу даже не пофотошпленному, не плохо, хорошо.
Бледная тень районов Стокгольма, но хотя бы тень.
Там бы я хотел жить.
Конечно же при случае нужно там побывать заценить.
Фото и описание это одно, самому посмотреть - другое.[/quote]

Так почему не поехать в Стокгольм? К чему эта резиновая кукла на Нивках?[/quote]

Сильно старый я учить стокгольмский язык.
Да и дорого там, даже дороже файнатауна.[/quote]

1. "Нет ничего невозможного для человека...с интеллектом" (с) Я это серьезно.
2. Если в Стокгольме жить, то и доходы я так понимаю будут стокнольмские.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16665
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8358 раз.
Подякували: 5245 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2021 22:19

rjkz
Как живут в Стокгольме коренные и упитанные мы с вами помним из фильма "Интердевочка".
Всё в кредит и хер шубу норковую купишь - на пожрать нихрена не останется
Надеюсь вам родители тогда в 14 рупь на билет давали?
барабашов
 
Повідомлень: 4075
З нами з: 16.06.15
Подякував: 275 раз.
Подякували: 343 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 12 жов, 2021 22:47

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

А я в Швецию 22 октября вылетаю.... до 12 ноября буду там....
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 15 жов, 2021 05:00

  барабашов написав:rjkz
Как живут в Стокгольме коренные и упитанные мы с вами помним из фильма "Интердевочка".
Всё в кредит и хер шубу норковую купишь - на пожрать нихрена не останется
Надеюсь вам родители тогда в 14 рупь на билет давали?


Ну, познавать жизнь в забугорье по советским фильмам - совет не очень.
Мои родители в 80-е были не бедными, отец в месяц выделял 100 рублей на кафе-мороженое, компутерные игры, кинотеатры и секцию у-шу. И у меня был доход в виде стипендии за хорошую успеваемость от шефов школы 35-40 рублей в месяц в зависимости от среднего бала.
Норковые шубы в цивилизованном мире - моветон. Бабульки в русских районах от силы носят (даже когда тепло - у меня челюсть отпала, я в шортах, а она в шубе. Но это может возрастные проблемы с головой).
Жена, когда куда-то едем зимой шубу дома оставляет (да, грешен, когда-то поддался эмоциям и купил), максимум дубленку, но вообще когда-то специально купили пуховик ...за 300 баксов, когда приехали, самый дорогой в НЙ видели за 100, а так можно было за ...16 купить. С тех пор в Украине разве что носки покупаем (Житомир - бест оф зе бест).
"Никогда не читайте перед обедом советских газет"
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16665
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8358 раз.
Подякували: 5245 раз.
 
Профіль
7
3
5
Повідомлення Додано: Суб 16 жов, 2021 18:10

Re: Глобализация дарит нам много возможностей. Где в мире ко

Неплохой ролик хоть и россиянка снимала:


Эйрмаксу с 10.00 по 10.30 без валидола не смотреть.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16665
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8358 раз.
Подякували: 5245 раз.
 
Профіль
7
3
5
  #<1234 ... 39>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама