Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 72437244724572467247 ... 7898>
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2024 15:05

  stm написав:Но давайте попробуем разобраться. Зеленский - это одноособный законодательно субъект Украины решающий этот вопрос или всё же есть какая-то процедура и там несколько субъектов?

Депутат партії СН С.Демченко повідомляє, що в нас вирос маленький, майже кишеньковий диктатор:
Але я можу сказати, що дійсно максимальна кількість рішень приймається президентом, максимальна кількість державних органів зорієнтована на президента. Напевно відповідальність у повному обсязі за питання війни, міжнародні - 100% на президенті. ... Я думаю, що для країни, людей диктатура - це точно в мінус завжди. Але для перемоги у війні, можливо, це той інструмент, який може допомогти перемогти ворога
whois2010
 
Повідомлень: 435
З нами з: 15.11.17
Подякував: 21 раз.
Подякували: 52 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2024 15:05

  flyman написав:
  stm написав:Хотаб, я таки встряну. Есть 5% +1,5% это 6,5%. В Польше - 8%.
Я к чему, мы говорим от АйТи - более мобильном и плажеспособном кластере. А вообще ФОПов больше. И максимум ИМХО у наших есть только 1% движения, более уже начинает действовать ситуация "ракеты за 6,5 или без ракет 8" и это очень скользкий момент, при условии бизнеса ТЦК )

ще є Грузія і 1%

Нет, я люблю Грузию, но нет. Не демократия = не развитие.
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4869
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2024 15:09

stm
Хотаб, я таки встряну. Есть 5% +1,5% это 6,5%. В Польше - 8%.


В невоюющей Польше….
вообще ФОПов больше.

Кто ж против чтоб и они платили больше…

Вопрос в том, что тригернулся на предложение доплачивать именно наш скряжный герой..

Нет, я люблю Грузию, но нет. Не демократия = не развитие.


Прикол в том, что наш скряжный дружок хочет одним тухесом на несколько стульев: налоги как в Грузии, шлюху как в Филипинах за миску риса, уход от налогов на недвигу и сдачу в аренду как в Украине, безопасность как в Польше.
А так бывает?
Востаннє редагувалось Hotab в Вів 19 бер, 2024 15:29, всього редагувалось 1 раз.
Hotab
 
Повідомлень: 12101
З нами з: 15.02.09
Подякував: 358 раз.
Подякували: 2217 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2024 15:25

_hunter
а ви частіше статтю 65 цитуйте - бо ви її ніяк не бачите ;)

й ви визначьтеся - ви по Конституції чи по "теневое олигархическое меньшенство" - остання ідея вам набагато більше подобається :D
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5979
З нами з: 29.09.19
Подякував: 578 раз.
Подякували: 1398 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2024 15:40

  Hotab написав:stm
Хотаб, я таки встряну. Есть 5% +1,5% это 6,5%. В Польше - 8%.


В невоюющей Польше….
вообще ФОПов больше.

Кто ж против чтоб и они платили больше…

Вопрос в том, что тригернулся на предложение доплачивать именно наш скряжный герой..

Проблема именно 6,5% - в воющей стране и 8% - в не воющей. И Закон пока не посадил ни одного ТЦК.
Бизнес - это не церковь.
Флая можно упустить вообще. Мои сексуальные предпочтения солист Imagine Dragons прыгающий по сцене в трусах и Тарас Чмут - ботан в рубашкчке в клеточку, но стоит убрать рубашечку )))
Да, среди моих друзей есть как лесбиянки, так и геи. И нет, я с ними не сплю, а общение равного с равным ))) по профессиональной деятельности есть бизнес ну я просто пыль по доходам, по сравнению с ними, но опять же общение равного с равным. И это всё в Украине, поэтому шансы у демократии всё ещё есть, но это не точно ))) как раз война и её результат и расставит всё по местам. Граница цивилизаций проходит по нашей территории и каждый делает выбор где пройдёт эта граница :) и только ЛАД уверен, что маленький человек ни на что не влияет, я же поклонник теории что взмах крыльев бабочки в Украине может приведёт к землетрясению в Африке )))
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4869
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2024 15:47

  Hotab написав:налоги как в Грузии, шлюху как в Филипинах за миску риса, уход от налогов на недвигу и сдачу в аренду как в Украине, безопасность как в Польше.
А так бывает?

4 філара стула Балашова 5.10 від хотаба

Хотаб, як може бути одночасно податок 1% як в Грузії і ухиляння в від податків як в Україні?

На Філіпінах безпечніше чим в Польщі, але це можна упустити.
Востаннє редагувалось flyman в Вів 19 бер, 2024 15:51, всього редагувалось 2 разів.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2024 15:48

  hume написав:
ЛАД писал(а):
............
По Вашей ссылке есть, например, такое:
Производство снарядов 152 мм и 155 мм Украине придется организовывать у себя, и это требует сравнительных испытаний, серьезного анализа качества этих снарядов, технологий производства, и, разумеется, под все это надо финансирование. Чтобы производство этих снарядов было оправданно, необходимо было бы заказать крупные партии снарядов, которые сейчас в острейшем дефиците.

Т.е. всего этого не было. Но при этом говорится о заказе "крупных партий снарядов". Не подскажете, как можно заказывать то, что ещё не производится, нет технологий и не прошло испытаний.
3. Ну и, наконец, третье и, возможно, основное. Расходы на оборону росли, но их, конечно, было недостаточно. Как обычно. "Где деньги, Зин?" Где их взять? В достаточно бедной стране, занимающей то ли последнее, то ли предпоследнее место в Европе. С ВВП по ППС на душу населения в 2021, занимающей 105 место в мире по данным ВБ или чуть выше на 98 месте по данным МВФ.
Денег хватало, в основном, на "поддержание штанов" - на действующую армию. На нове вооружения оставалось явно мало. При этом нельзя сказать, что был высокий уровень жизни - недаром росло число заробитчан. Причём, по всей Украине.

Вы же всё-таки не сельская бабка. Должны бы понимать, что всё это результат не одного года.

Проект РСЗО Ольха это модернизированный РСЗО Смерч. Это не что-то сверх новое.

Как он может быть сырым? На основе чего такие выводы?
В апреле 2018 прошли заключительные огневые испытания(испытания были с 2016 года, тогда образец был уже готов) И в конце 2018 года начали испытывать уже усовершенствованные снаряды и модернизированную версию ольхи.

Элементарно.
Ни сама установка Смерч, ни боеприпасы не разрабатывались и не производились в Украине. Т.о. для нас это новая техника. И вполне может быть сырой. Копирование, конечно, проще совершенно новой разработки, но тоже не простая задача. Даже при возобновлении существовавшего производства бывают большие проблемы. Когда-то об "Ольхе" писал более подробно, вопросов и проблем там было достаточно. Искать сейчас не буду. Бесполезно.

Где-то между строк можно прийти к выводам, к которым пришли люди из цензор нет по ссылке Бетона https://censor.net/ru/resonance/3176375 ... mu_ukrainy
Новой власти это все стало не интересно. И мы перестали не только стрелять, но и вооружать нашу армию.

Не надо искать выводы между строк.

Очень интересно по поводу лоббирования не лучшей технике фирм друзей и закупке ненужного вооружения в Польше, сто процентов через прокладку. Ни для кого не секрет, что закупая за границей через прокладку модно украсть больше,чем закупая по прямым контрактам у украинских производителей.

Это Вы о покупке "24 польских бронетранспортера "Онцилла"? Не знаю, чем они лучше "Дозоров" и почему закупили их, а не "Дозоры". Причин может быть много. Как серьёзных, так и той, что Вы написали. Но, простите, для того, чтобы заработать себе в карман это хорошая сделка, а для военного бюджета это мелочи и делать серьёзные выводы на её основе не стоит. Конкретно по сделке надо разбираться, но уж извините я этим заниматься не буду. И Бутусов этого тоже почему-то не сделал. Хотя вполне повод для журналистского расследования. Но нет, сделал вброс и всё.
Только 2 цитаты специально для Вас:
Виготовлялася до 2016 року на заводі імені В. О. Малишева, Київському бронетанковому заводі та Львівському бронетанковому заводі.

Всього було виготовлено лише 10 машин, які у 2016 році були передані 95 ОДШБр ЗСУ. З 2016 року виробництво машин в Україні зупинене. 3 липня 2020 року прийнято на озброєння Збройних Сил України.

З 2013 року Польща виготовляє ліцензійну копію «Дозор-Б» під назвою Oncilla («Онцилла»). Польські Oncilla постачаються на експорт, в тому числі і в Україну.
..........
В квітні 2016 року інтернет-видання «Апостроф» повідомило, що в корпусах двох бронетранспортерів з установчої партії були виявлені тріщини в зоні розташування двигуна, через що терміни поставки машин знову переносяться
..........
В серпні 2019 року стало відомо, що Міністерство оборони України в рамках державного оборонного замовлення на 2018 та 2019 роки не закупило жодної одиниці «Дозор-Б», а натомість здійснювало закупівлі польських бронетранспортерів «Oncilla», аналогів «Дозор-Б».[4][22] Всього було виготовлено лише 10 машин, які у 2016 році були передані 95 ОДШБр ЗСУ. Директор ЛБТЗ Віктор Андрощук підтвердив, що після 2016 року замовлень на «Дозор-Б» не було і «Дозори» завод відтоді не випускав.[4] Жодної інформації про кількість та вартість придбаних машин, причини їхнього вибору замість «Дозор-Б», повідомлено не було.

3 апреля 2015 года было объявлено о начале работ по серийному производству бронемашин "Дозор-Б" на Львовском бронетанковом заводе[29], при этом броневые корпуса машин, выпускаемых ЛБТЗ, было решено изготавливать из импортных стальных листов польского производства

Цитаты отсюда - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%91 и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D1%80-%D0%91. Рекомендую почитать оба источника. Возможно, после этого Вы будете меньше реагировать на "разоблачения" Бутусова.
Кстати, разработан "Дозор" был ещё в 2004.

Дальше ваши выводы по поводу денег на озброення. Новая власть решила вместо озброення закопать миллиарды в дороги, наверное чтоб оккупантам было удобней добираться.) строительство это самая коррупционная сфера, строительство дорог и аэропортов вдвойне коррупционно. Я ещё в самом начале великого Будивництва предположил, что молодые "реформаторы" решили себе по быстрому сколотить первоначальный капитал.)

Не "вместо", а "вместе".
О расходах на оборону писал позавчера ночью - viewtopic.php?p=5699362#p5699362, повторяться не буду.
Надо было тратить больше? Да, надо было.
Могли мы тратить больше? В принципе могли бы. Только уровень жизни народа упал бы ещё ниже, а у нас и так уже были миллионы заробитчан. Было бы ещё больше. В результате в оборонке работать было бы просто некому. Не может быть в бедной стране сильная армия. Если нет режима КНДР.
О дорогах. Уже писал - сегодня по этим дорогам возят западную помощь. И военную, и гуманитарную. Сколько дорог используют оккупанты и сколько мы?
Да и вообще, автодороги в современном мире - кровеносная система страны. Да, это возможно, одна из наиболее коррупционных сфер экономики, как, впрочем, и всё строительство. Но из этого не следует, что дороги строить не нужно.
Смешно на финансовом форуме доказывать необходимость хороших дорог в стране. Или Вы предпочитаете грунтовки? :)
Лишь бы не было коррупции.

Вот решил почитать и пришел к противоположным выводам. Как такое может быть, читаем одно и то же, а выводы ну совсем разные.

Легко.
Когда "разоблачения" Бутусова воспринимаются как истина в последней инстанции и очень хочется верить в святость одного и преступность другого президента. И не хочется воспринимать объективную реальность, а вместо этого верить в детские сказки типа: "Вот если бы выбрали того, то у нас была бы супермощная армия и путин побоялся бы напасть". Будивельник приводил цифры оборонных расходов Украины и РФ. Не буду сейчас о точности этих цифр, но соотношение понятно. Расходы несравнимые. Соответственно, несравнимые вооружения и силы. То, что наша армия сумела в начале войны удержать ситуацию и не рассыпаться - вечная ей слава. Но если бы не помощь Запада, не помог бы и героизм нашей армии.
Ещё раз - надо трезво оценивать реальность, а не слушать розовые сказки и дешёвые "разоблачения".
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2024 15:53

_hunter
я зрозумів - десь на середині зупиняєтесь.
там де закінчуються права та починаються обов'язки? :lol:
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5979
З нами з: 29.09.19
Подякував: 578 раз.
Подякували: 1398 раз.
 
Профіль
2
3
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2024 16:10

  stm написав:ПС: ответьте на прямой вопрос почему за наибольшую базу НАТО вам так зашло при незнании? )))

Без поняття, що вона найбільша.
А так зайшло з банальної причини -- бо дуже сподобався цей варіант.
В площині, що цікаво було продовжити і взнати зв'язок, той самий який Ви вважаєте. Бо він мені не потраплявся мені в інфопросторі, не на поверхні.

І повірте, в будь-кого іншого я попрохав би далі пояснити.
Але після отаких вище чергових Ваших хихихаха у Вас не буду.
Нехай для мене Ваші "сложные причинно-следственный ответы" так і будуть недосяжні.

Хоча Ви б, ніж мене питати про мене (чому в мене така реакція, і визначати її якимось незрозумілим - "зайшло"), ліпше одразу нехай не мені, а форумчанам, написали ці складні причини-наслідки.

Тобто: міняйте мету свого спілкування на форумі. Цікаві не форумчани, а предмети обговорень.
detroytred
 
Повідомлень: 28296
З нами з: 23.02.09
Подякував: 2129 раз.
Подякували: 3229 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 бер, 2024 16:10

Міністр оборони Німеччини Борис Пісторіус пообіцяв нову військову допомогу Україні у розмірі 500 мільйонів євро.

Він сказав про це в рамках засідання «Рамштайн», повідомляє Tagesschau.

Зокрема, Німеччина поставить Україні 10 тисяч артилерійських снарядів із запасів Бундесверу, 100 бронемашин для піхоти та 100 транспортних машин.

Нагадаємо, наприкінці лютого ЗСУ отримали новий пакет допомоги від Німеччини, куди увійшли дрони та артилерійські снаряди.

До цього Німеччина передала Україні нову партію озброєнь, включаючи БТРи та дрони.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11897
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 776 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 72437244724572467247 ... 7898>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 27625
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 188707
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 621804
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама