Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 785786787788789 ... 2097>
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 05:58

Re: Еміграція, заробітчанство

Страдальцам "как все плохо в США посвящается":
Сексистам не смотреть.
Хто не розуміє Мову - не дивитися.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 06:17

  rjkz написав:
  hume написав:Объямните мне такую вещь. Человек уехал к ближайшему родственнику в США 10 лет назад, там подал на воссоединение семьи и его дело до сих пор рассматривают, из страны невыездной. Хотя работает давно уже официально, платит налоги, выплачивает ипотеку и ТД.

Кстати, рассказывал, что во время ковида получал 4куе на руки от государства за то что сидел дома.))


Немного все странно.
На воссоединение семьи - ждешь в своей стране (Украине).
Скорей всего гонит.
Поехал к родственнику, подался на ПУ. Пока не получит американский паспорт - будет не выездным.
ИЛи поехал по турвизе и остался - тоже не выездной.
В любом случае, на воссоединение подается из США на родственника в другой стране, человек приезжает, получает (быстро) гринкард, с гринкард могут ездит куда хотят).
Есть еще разные вариации, но они очень малочисленные.


Забыл добавить, про деньги - правда. ВО время ковида анэмплоймент платили 900 долларов в неделю. Это такс-фри деньги, с них не надо платить налоги.
На тот момент многим было выгодней не работать чем работать.
На меня бочку (тут любят) не катить. Я честно работал, хотя тогда часто приходилось ездить далеко в ОТ, масок не было. Я покупал N-95 (Не KN-95) по 25 долларов за штуку (еще попробуй купи), носил ее неделю, под конец дышать было тяжело - капец.
Иногда доезжал (поездка бывало до 4 часов занимала, если что-то случалось и приходилось ездить окольными путями, все-так Нй- огромный город) домой уже в глазах все плыло, но снять маску не решался. Нйские морги тогда были переполнены, под госпиталями стояли рефрижераторы-прицепы от траков, полные трупов. Медсестер набрали из других штатов, платили им по 10 куе в неделю. Своих не хватало.
Специально для Флер - это было реально тяжелое время. Никто не знал выживет или нет если зацепит ковид. Мой друг и сверстник умер в Киеве от ковида в ноябре 2020 года. Если стоял на перекрестке, то куда-бы не повернулся - как минимум увидишь 3 разъезжающиеся в разные стороны скорые.
Счастливы?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 06:29

  akurt написав:
  rjkz написав:На воссоединение семьи - ждешь в своей стране (Украине).
Скорей всего гонит.
Поехал к родственнику, подался на ПУ. Пока не получит американский паспорт - будет не выездным.
ИЛи поехал по турвизе и остался - тоже не выездной.
В любом случае, на воссоединение подается из США на родственника в другой стране, человек приезжает, получает (быстро) гринкард, с гринкард могут ездит куда хотят).
Есть еще разные вариации, но они очень малочисленные.


Думаю, все несколько сложнее (кроме «поехал по турвизе» - с оговоркой.)
1. При всем уважении к украинцам визы B1/B2 сейчас практически не выдают. Но если такая виза есть - то реально, но с непонятной перспективой нелегала, когда даже в Apple Cash деньги нельзя завести, так как нет SSN.
В последнее время резко ужесточились требования при въезде в США к тем, кто въезжает (точнее - пытается сейчас въехать) по Программе U4U - тщательно выясняют, что делал "при красных", точнее "при белых", а еще точнее: до начала февраля 2022 года. Где был и что делал. Развороты прямо на границе.
2. На "воссоединение" тоже не так все просто и можно ждать в другой стране несколько лет. Например, если украинец, имеющий Грин-карту женится, то его жену никто в США не пустит: нужно подать документы, стать в очередь - минимум 1 год только до начала рассмотрения и далее упереться в квоту в 175 000 въездов "новобрачных" в год. Можно найти данные о том, что сейчас в очереди более 500 000 невест/женихов - жен/мужей и всё отодвигается еще на 3 года после того одного.
3. Чтобы проникнуть в США через Мексику, нужно для начала иметь деньги на авиабилет в Мексику. И там еще прикол: для въезда в Мексику нужно иметь билеты туда и назад, что в сумме составляет не менее 1500$ (смотря откуда лететь). На этом форуме есть один самый крупный специалист по эмиграции, заробитчанству и инвестициям - он 2 года назад грозился начать новую жизнь - купить авиабилет на WİZZAİR за 9,90€, и то не хватило денег. Сейчас переквалифицировался в управдомы и по совместительству - аналитик инфляции в 197 странах мира, в которых никогда в жизни не был. Говорит, хорошо платят.

Так что все эти пути реально тернистые. Хотя и возможные.
И если rjkz щедро делится своим личным (ЛИЧНЫМ УСПЕШНЫМ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ и не самым простым) опытом, среди которого - знание языка и то, как он к этому знанию готовился - то надо аплодировать и ласково заглядывать ему в глаза. Благодарить.
Но наши люди редко благодарят за ценные советы. А еще реже - прислушиваются.


Тут есть моменты -
1. Речь идет, что человек уже 10 лет в США.
2. По воссоединению семьи, например, вызвать родителя взрослыми детьми - около полугода ожидание. Если наоборот, родители взрослого ребенка (еще и женатого) - больше 10 лет очередь. Для брат-сестра - свои сроки,но тоже больше 10 лет, муж-жена полгода-год. Несовершеннолетнего ребенка - до года, обычно менее полугода, всетаки дети - это святое.
3. Не знаю как сейчас, раньше можно было по турвизе получить права (не во всез штатах), открыть счет в банке (не в чейзе), получить кредитку от какого-нибудь магазина, или секьюред кредит кард (не в чейзе, опять-таки). Кроме того, напомню, по турвизе можно открыть бизнес (например ЛЛС, а ЛЛС уже будет иметь бизнес-ССН, на него можно открывать счета, кредитки и тд как на обычный), но нельзя получать там зарплату. Можно купить недвижимость и получать от нее доход. Со всего этого турист обязан платить налоги, естественно.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 07:02

Все верно - с нюансами:
- по турвизе нельзя получить водительское удостоверении: при въезде на пограничном контроле ставят штамп и вписывают конечную дату выезда - не более 6 мес. Статус "турист по визе В1/В2" - не позволит. Задержался - нелегал.
- по турвизе не откроете счет в банке. Нужен SSN.
"купить недвижимость и получать от нее доход" - звучит классно, но для наших форумчан очень проблематично уже первое: купить... Там кажется нужно происхождение денег.
Кроме того: кредитный рейтинг - не позволит купить в кредит, а за наличку - вызовет подозрение очень большое. И проблемы.
Оно все конечно, у многих получилось - и знаю пример приятелей, но все это довольно непросто, с наёмом адвокатов - там надо вложиться в 10 000 долларов еще.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9627
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 12:45

  rjkz написав:Посмотрите блогеров-эмигрантов., у каждого есть видео "Минусы жизни в США" "Что мне не нравится в США" "Пора валить обратно из США". И...эти видео собирают больше всего лайков и просмотров.

Дивився. Слабенькі у них аргументи. Я людина достатньо об'єктивна тому прекрасно розумію що в США набагато краще ніж в Україні.
З іншого боку динаміка не на користь США. Саме тому більшість кейсів родом з 90-х.
  rjkz написав:Потому что людям не надо знать как плохо им, им надо знать что где-то еще хуже.

По-моєму це актуально і для вас особисто і для багатьох хто виїхали. Такі як я повинні розказувати(для "вас") як тут в Україні погано і тяжко жити. :D :D :D
andrijk777
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5206
З нами з: 11.11.14
Подякував: 190 раз.
Подякували: 285 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 13:45

  andrijk777 написав:
  rjkz написав:Потому что людям не надо знать как плохо им, им надо знать что где-то еще хуже.

По-моєму це актуально і для вас особисто і для багатьох хто виїхали. Такі як я повинні розказувати(для "вас") як тут в Україні погано і тяжко жити. :D :D :D

Ви помиляєтеся, якщо вважаєте, що емігранти роками намагаються виправдати свій крок. Процес порівняння триває перший рік, максимум два. Потім сприймаєш нову країну як свій дім. Для мене зараз повернення в Україну і було б еміграцією. Треба було б до усього знову звикати, адаптуватися, проходити через відсутність звичних речей та особливості місцевого менталітету. І це я зараз фактор війни взагалі відкидаю. Звичайно, цей процес проходив би набагато простіше та швидше, ніж адаптація в США чи навіть у тій же Польші. Але особисто мені для того, щоб замислитися над поверненням до України, вже буде замало того, щоб там було "не гірше". Вже треба, щоб в Україні стало "значно краще". Тому розповідайте про хороше. Хто зна, можливо я чи Rjkz колись і замислимося над переїздом?
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3190
З нами з: 26.02.18
Подякував: 671 раз.
Подякували: 535 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 14:32

  Gastarbaiter написав:
  andrijk777 написав:
  rjkz написав:Потому что людям не надо знать как плохо им, им надо знать что где-то еще хуже.

По-моєму це актуально і для вас особисто і для багатьох хто виїхали. Такі як я повинні розказувати(для "вас") як тут в Україні погано і тяжко жити. :D :D :D

Ви помиляєтеся, якщо вважаєте, що емігранти роками намагаються виправдати свій крок. Процес порівняння триває перший рік, максимум два. Потім сприймаєш нову країну як свій дім. Для мене зараз повернення в Україну і було б еміграцією. Треба було б до усього знову звикати, адаптуватися, проходити через відсутність звичних речей та особливості місцевого менталітету. І це я зараз фактор війни взагалі відкидаю. Звичайно, цей процес проходив би набагато простіше та швидше, ніж адаптація в США чи навіть у тій же Польші. Але особисто мені для того, щоб замислитися над поверненням до України, вже буде замало того, щоб там було "не гірше". Вже треба, щоб в Україні стало "значно краще". Тому розповідайте про хороше. Хто зна, можливо я чи Rjkz колись і замислимося над переїздом?

Прожив два роки в Польщі, я б не заявляв так.
По моєму, це вже інша крайність, до того ж, не бачу що тут переконують вертатися.
Тут пишуть, що багатьом нема змісту виїжджати і починати від початку життя в новій державі, якщо тут почувають себе непогано. Але про агітацію їхати назад, це видумки.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34861
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 15:09

  akurt написав:Все верно - с нюансами:
- по турвизе нельзя получить водительское удостоверении: при въезде на пограничном контроле ставят штамп и вписывают конечную дату выезда - не более 6 мес. Статус "турист по визе В1/В2" - не позволит. Задержался - нелегал.
- по турвизе не откроете счет в банке. Нужен SSN.
"купить недвижимость и получать от нее доход" - звучит классно, но для наших форумчан очень проблематично уже первое: купить... Там кажется нужно происхождение денег.
Кроме того: кредитный рейтинг - не позволит купить в кредит, а за наличку - вызовет подозрение очень большое. И проблемы.
Оно все конечно, у многих получилось - и знаю пример приятелей, но все это довольно непросто, с наёмом адвокатов - там надо вложиться в 10 000 долларов еще.


1.Я точно знаю, что еще в 2014 году в штате НДж можно было получить водительские права по турвизе.
Поэтому написал - зависит от штата.
2. Счет в банке (не в каждом) можно было открыть без ССН. Подробностей не скажу - там другой документ.
3. По турвизе можно единовременно получить к 180 дням продление на езе180 дней.
4. Полмира покупает недвижимость в США. Это можно сделать даже удаленно. Происхождение денег при покупке без мортгиджа может заинтересовать только IRS, но в данном случае речь не идет об налоговом резиденте США. Повторюсь, законодательство позволяет покупать иностранцам в статусе туриста недвижимость.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 15:16

  andrijk777 написав:
  rjkz написав:Посмотрите блогеров-эмигрантов., у каждого есть видео "Минусы жизни в США" "Что мне не нравится в США" "Пора валить обратно из США". И...эти видео собирают больше всего лайков и просмотров.

Дивився. Слабенькі у них аргументи. Я людина достатньо об'єктивна тому прекрасно розумію що в США набагато краще ніж в Україні.
З іншого боку динаміка не на користь США. Саме тому більшість кейсів родом з 90-х.
  rjkz написав:Потому что людям не надо знать как плохо им, им надо знать что где-то еще хуже.

По-моєму це актуально і для вас особисто і для багатьох хто виїхали. Такі як я повинні розказувати(для "вас") як тут в Україні погано і тяжко жити. :D :D :D


В США сейчас и вправду непростая ситуация и по некоторым вопросам динамика не фонтан. Так периодически бывает в истории этой страны. Потом меняется тренд.
Иногда явления затягиваются на десятилетия. Со временем они решаются.
Насчет того, что "плохо в Украине" - я пищу то, что знаю. Вроде как не с потолка беру. Я-ж не пишу оголтело - "все г.но!". Нет.
Но, вот Вы, например, хотите что-то узнать о США - я пищу.
Денег я за это не беру, лайки не прошу. Ничего не рекламиру.
Альтруист чистой воды.
Но надо написать что-то плохое, запрос форума не удовлетворен.
В США и вправду есть что-то плохое. Но во-первых, его можно и нужно избегать, это обычно имеет географическую привязку, а во-вторых - еще вопрос как к нему относиться.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16592
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5213 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Сер 07 чер, 2023 15:21

Я нікого не агітую нікуди виїжджати. Але те що бачу - життя в Україні дорожчає щодня. Не лише отримуючи зп у гривні, а й витрачаючи нахом‘ячений бакс, ви щодня біднішаєте і можете менше. Кого не тримає якась поважна причина (заробіток, який можна отримати лише перебуваючи на території України, майно, старі батьки тощо) тим немає сенсу чекати на щось добре в Україні.
Микола поганий, бреше про США? Ні, істроії всіх моїх родичів, котрі виїхали успішні. І навіть дійсно виглядають на 10-15 молодшими за ровесиків. Гастарбайтер з Бігором вводять в оману? Теж ні. Не бачу навколо ностальгуючих за своїм українським/білоруським минулим. А ні, бачу. Серед тих, хто виїхав пересидіти. Але і вони з кожним місяцем, що триває війна, дедалі більще задумуються про переїзд. Недоміністри мвс лише підливають оливи в вогонь. Робили б якісь програми, давали б якісь гарантії на альтернативну службу, чи що. Який мотив повинна мати зараз людина, щоб з безпечної Європи їхати віддаватись в руки продажних воєнкомів? Питання не риторичне. Хтось так вчинив?
А Максим? Він, напевно, вважає, що своїми закликами ( які сприймаю виключно як блюзнірство) наближає перемогу, принаймні робить якийсь офігенний в неї внесок.
gonchik74
Аватар користувача
 
Повідомлень: 723
З нами з: 28.01.15
Подякував: 14 раз.
Подякували: 119 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 785786787788789 ... 2097>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама