Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 394395396397398 ... 2144>
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 00:42

Re: Еміграція, заробітчанство

И тут мы приходим к основному вопросу: те кто останутся - навсегда, до конца своей жизни будут чувствовать себя унтерменшами. Да, если ты и в Украине звезд с неба не хватал - это небольшая проблема. Но, повторюсь - это вопрос желания/нежелания оставаться со стороны наших, пока еще, сограждан. Вопрос желания/нежелания массово оставлять наших сограждан у себя австро-немецкими властями остается открытым.
airmax78
 
Повідомлень: 42917
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5292 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 00:44

  antey1969 написав:airmax78
Максим, если я вам отвечу, что для моей работы хватает - этого достаточно?

Это прекрасно, что у вас такая работа, которая не требует общения с местными на нормальном уровне. И если за нее еще и платят больше минималки. Но всем ли так повезет?
airmax78
 
Повідомлень: 42917
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5292 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 00:54

  airmax78 написав:
  antey1969 написав:airmax78
Максим, если я вам отвечу, что для моей работы хватает - этого достаточно?

Это прекрасно, что у вас такая работа, которая не требует общения с местными на нормальном уровне. И если за нее еще и платят больше минималки. Но всем ли так повезет?


Эрмакс, ну вам же повезло. Вы даже и немецкого не сильно пока знаете, да думаю что и английский у вас - не как у Шекспира. Сильно мешает это долгий бакс зашибать в Вене в вашем МФО?
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:02

adeges Короткую гривну. И в том-то и дело: я учу английский всю свою жизнь, 15 лет пишу и говорю на нем на работе и я до сих пор не чувствую себя способным свободно общаться на английском на любую тему. Только выходишь за рамки рабочих вопросов и начинаешь лихорадочно подбирать слова. О каком нах свободном или даже очень тугом немецком можно говорить после 1 года бесплатных курсов? Сдать экзамен даже не на B2, а на С1* и нормально говорить на немецком - это две ОГРОМНЫЕ разницы. А2, В1 - это тупо мычание.

* Жена хорошо сдала С1 в институте Гетте в Киеве. Первые 4 месяца работы на курсах немецкого ее тупо трясло перед каждым рабочим днем и она старалась не выходить на обед с другими преподавателями чтобы не разговаривать с ними и не опозориться. И до сих пор она комплексует. Как вы блд там со своими А2-B1 себя нормально чухаете - я не знаю.
airmax78
 
Повідомлень: 42917
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5292 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:21

  airmax78 написав:Как вы блд там со своими А2-B1 себя нормально чухаете - я не знаю.

Антей ответил на этот вопрос так: знакомая работает курьером в дойче почте, 2200 з/п и всё ок. Явно 6 из 7 дней. Потом подучит и пойдёт карьера.
stm
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4939
З нами з: 04.03.15
Подякував: 72 раз.
Подякували: 678 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:26

  stm написав:
  airmax78 написав:Как вы блд там со своими А2-B1 себя нормально чухаете - я не знаю.

Антей ответил на этот вопрос так: знакомая работает курьером в дойче почте, 2200 з/п и всё ок. Явно 6 из 7 дней. Потом подучит и пойдёт карьера.

Я ж только за. Только "подучит" - у одних растягивается на 5 лет, у других - на всю жизнь. Ну и как я и писал: если работа курьером устраивает, то почему нет?
Кстати, как только ты начинаешь работать, тем более +/-физически - всякое желание изучать язык (да и время на его изучение) у тебя пропадают. Видел это на примере сестры своей жены. Как только пошла работать - немецкий пошел по боку.
airmax78
 
Повідомлень: 42917
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5292 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:26

  airmax78 написав:adeges Короткую гривну. И в том-то и дело: я учу английский всю свою жизнь, 15 лет пишу и говорю на нем на работе и я до сих пор не чувствую себя способным свободно общаться на английском на любую тему. Только выходишь за рамки рабочих вопросов и начинаешь лихорадочно подбирать слова. О каком нах свободном или даже очень тугом немецком можно говорить после 1 года бесплатных курсов? Сдать экзамен даже не на B2, а на С1 и нормально говорить на немецком - это две ОГРОМНЫЕ разницы. А2, В1 - это тупо мычание.

Максим, ваша беда в том, что вы не можете опуститься до взгляда на ситуацию со стороны простых украинских граждан. Поверьте, мало кто из них мог себе позволить приобрести трешку в центре Киева. Соответственно и потребности у них совсем другие, и запросы другие, и сравнительная база иная.
Второй ньюнс: вы почему-то не хотите взглянуть на ситуацию в динамике.
Во-первых, люди на новом месте уже обустраиваются, во вторых, многие подсознательно считают, что после войны в стране будет все как до 24го февраля. Но так уже не будет. И даже близко так не будет в экономике и в социальной политике. Просто банально потому, что на это не хватит доходов бюджета.
То есть, сильно изменится еще и сравнительная база к моменту принятия решения.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12332
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1699 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:28

  antey1969 написав:
  airmax78 написав:adeges Короткую гривну. И в том-то и дело: я учу английский всю свою жизнь, 15 лет пишу и говорю на нем на работе и я до сих пор не чувствую себя способным свободно общаться на английском на любую тему. Только выходишь за рамки рабочих вопросов и начинаешь лихорадочно подбирать слова. О каком нах свободном или даже очень тугом немецком можно говорить после 1 года бесплатных курсов? Сдать экзамен даже не на B2, а на С1 и нормально говорить на немецком - это две ОГРОМНЫЕ разницы. А2, В1 - это тупо мычание.

Максим, ваша беда в том, что вы не можете опуститься до взгляда на ситуацию со стороны простых украинских граждан. Поверьте, мало кто из них мог себе позволить приобрести трешку в центре Киева. Соответственно и потребности у них совсем другие, и запросы другие, и сравнительная база иная.
Второй ньюнс: вы почему-то не хотите взглянуть на ситуацию в динамике.
Во-первых, люди на новом месте уже обустраиваются, во вторых, многие подсознательно считают, что после войны в стране будет все как до 24го февраля. Но так уже не будет. И даже близко так не будет в экономике и в социальной политике. Просто банально потому, что на это не хватит доходов бюджета.
То есть, сильно изменится еще и сравнительная база к моменту принятия решения.

Все будет намного лучше. Иначе не было бы смысла воевать.
airmax78
 
Повідомлень: 42917
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5292 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:33

  stm написав:
  airmax78 написав:Как вы блд там со своими А2-B1 себя нормально чухаете - я не знаю.

Антей ответил на этот вопрос так: знакомая работает курьером в дойче почте, 2200 з/п и всё ок. Явно 6 из 7 дней. Потом подучит и пойдёт карьера.

Не скажу, сколько дней, но там что-то порядка 150-160 часов. Не знаю, сколько там было нерабочих дней на почте в декабре.
Плюс муж не работает, так что налоги насчитывались побожески.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12332
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1699 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 08 лют, 2023 01:36

airmax78
Еще не было ни одной войны, чтобы после нее было лучше. Здесь идёт не про смысл, а про экономику.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12332
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1699 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
  #<1 ... 394395396397398 ... 2144>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама