Еміграція, заробітчанство

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 21412142214321442145 ... 2172>
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2024 14:30

Re: Еміграція, заробітчанство

  dimo_0n написав:Я скажу так - якщо грошей немає та не передбачається - то погано скрізь буде. А ось Лагом у Швеції - це те що мене приваблює.
https://youtu.be/LPkGzz4nlwc?si=gowpTOfwlo8bRQro
Також у Буренка є випуск про хлопака з Одеси
https://youtu.be/9uExAAXm7k4?si=L4A8m0uVLA9uXubT
якій мав мережу СТО. Все продав, звалив у Стокгольм, працює на Порше механіком, ЗП щось біля 3К євро. Ще раз - людина яка мала мережу СТО, а зараз працює на СТО Порш за 3К євро - кайфує від життя. Я мабуть так би не зміг... А він може.

Ну кайфувати з 3К євро в Швеції які трохи більше мінімалки - не знаю, таке собі.
Подивлюсь випуск як буде вільний час і напишу більш обгрунтований відгук.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9001
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1349 раз.
Подякували: 1740 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2024 19:21

  flysoulfly написав:а шо люди даже с Харькова/Запорожья/Днепра тотально не скупают на Болгарии? Шото еще пооставалось для нас-нищебродов?

Те люди не только в Болгарии ищут «место под солнцем».
Исследовал «французскую глубинку».
От Бордо до Карасссона.
То, что НАШИ люди купили в кредит - о ужас! Кредитов на этой ветке не любят!!! - в январе 2021 за 140 000€ теперь дешевле 190 000€ не найти.
Более того, то что было выставлено в продажу да 190 000€ ушло да неделю.
Интересный факт: недвижимость Франции скупают граждане Великой Британии (!!!!!).

Тут мне повезло: работник нашей украинки, которая живет во Франции, сказал, что выставлен дом на продажу.
С первого раза не нашли: местность интересная: либо остатки замков 14 века, либо холмы.
Вчера нашли. Все было закрыто и забор, который прячется в кустах/лесу.
Но вот ведь какое дело, на калитке язычок замка рабочие поставили «не в ту сторону», и при нажатии на ручку калитка, спрятанная в лесу, открылась.
Я спросил у француза-водителя, насколько законно вот так просто проникнуть, он ответил, что «не знаю».
Ну, и в не такие «дырки» мы проникали: зашли.
Мне очень понравилось: дом в 2 этажа, на втором этаже 3 окна, на первом два. Все закрыто ставнями. Справа от дома: навес/беседка очень качественные.
Слева к дому примыкает строение в один этаж в таком же стиле.
Слева от дома: плавательный бассейн (требует чистки).
Земли соток 50. Газон не так давно стриженный.
Вид на горы Пиринеи.
Очень ме понрамлось. Участникам форума тоже - я думаю.
Вечером в центре старинного городка - дома постройки 1633 года - за бокалом красного сухого и бутерброда с Фуа-Гра нашел объявление чтобы в понедельник связаться с продавцом.
Зображення
Посмотрел и решил, что я «не потяну».
Хотя участники форума - киевляне почти все имеют квартиры такой цены.
С горя открыл бутылочку Monagne Noire урожая 2019.
Это уже в Каркассоне.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9765
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3617 раз.
Подякували: 1281 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2024 19:37

Ну знаете, я как rjkz относительно года, сроков и планов.
Почти год - в год.
Квартира во Львове стоит закрытая много лет.
Не сдаю: мне жалко отличного ремонта и главное - дубового паркета, который я лично в свое время отбирал в цехе в городе Стрый.
Еще тогда мне работники говорили, что с карпатским дубом проблема.
Так зачем же?
В среду возвращались в Анталию, и 12 июня - в Данию.
Как тут говорили ударенные в голову - сильно ударенные - и очень сильно именно в голову - торгую квартирами в Анталии по всему миру.
Вот еще в Дании надо торгонуть.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9765
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3617 раз.
Подякували: 1281 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2024 20:11

Re: Еміграція, заробітчанство

що думають мешканці Анталії про всіх цих понаїхів :D

«Они крадут нашу жизнь»: как война в Украине усугубила кризис жилья в турецкой Анталье
Поток мигрантов из России и Украины, хлынувший в Турцию после начала войны, взвинтил цены на жилье. Местные жители винят приезжих в резком росте стоимости жизни.

После начала войны, развязанной Россией в Украине, в городе произошли кардинальные изменения, вызванные новыми волнами миграции. Они привели к резкому росту цен на жилье и соизмеримому росту враждебности по отношению к иностранцам.

После начала войны арендная плата взлетела до небес, увеличившись за два месяца в пять раз.

Анталья — единственный город Турции, где в 2023 году иностранцы приобрели больше недвижимости, нежели граждане страны. По словам мэра, одни только россияне купили порядка 90 000 домов и квартир.

Специалист по городскому и региональному планированию Бугра Гёкче утверждает, что с марта 2022 года цены на жилье в Анталье выросли почти вчетверо.

По его словам, раньше среднемесячная арендная плата за квартиру в городе составляла 3600 турецких лир (112 долларов США), а сейчас она достигла 14 тыс. лир (435 долларов).
Shaman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6241
З нами з: 29.09.19
Подякував: 600 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
2
4
Повідомлення Додано: Пон 27 тра, 2024 20:23

Я на це питания відповів тут:
Інвестуємо в нерухомість закордоном
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9765
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3617 раз.
Подякували: 1281 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2024 10:55

Re: Еміграція, заробітчанство

поки люди в Анталії здавали росіянцям те, що ніколи раніше не здавалося в оренду, свої рідні українці своїм рідним українцям у Львові і не тільки здавали втричі від того, про що мріяли, розпиваючи горілку з АТБ та закусюючи кровʼянкою. Ще й танцюючи в ресторація


Квартира во Львове стоит закрытая много лет.
Не сдаю: мне жалко отличного ремонта и главное - дубового паркета, который я лично в свое время отбирал в цехе в городе Стрый.


Л - лицемерие
Другого и не ожидал
anduzenko
Аватар користувача
 
Повідомлень: 168
З нами з: 18.10.17
Подякував: 42 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 тра, 2024 11:45

Не уверен, что написанное в первом абзаце есть именно «лицемерие».
Вероятно, что то типа знаменитого украинского «А у сусіда хата горить…»
Меня тут сильно ругали за приведенную мною цитату фразы, услышанную от наших в Канаде.
Они прибыли в феврале 2024 уже немного «почувствовали жизнь» и сказали:
«Главное никак не общаться и не иметь дел с теми «нашими», которые прибыли 2 года назад: обманут в 100% случаев».
Это явление начали называть словом «менталитет». Вот он такой: если можно как-то облупить/обмануть своего же гражданина: это нужно сделать обязательно.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9765
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3617 раз.
Подякували: 1281 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 29 тра, 2024 13:56

Еміграція, заробітчанство

News from Turkey

З квітня 2018 року працювала заснована мною гілка, де я докладно розказував, як можна ЛЕГКО та ДЕШЕВО - на інвестиції власного прикладу - створити для себе, коханого, для родини, коханої, «запасний аеродром».
Проти мене працювала купка відвертих покидьків на чолі з одним недолугим алкоголіком.

А бачите, буває і пригодиться кому…
Сьогодні на 9-00 після ретельної консультації зі мною, пішов в Міграційну службу наш українець Микола, у якого вистачило кеби прилаштувати близько 45 000€ в липні 2018 року на купівлю квартири 3+1 (чотирикімнатна) в Анталіі.
Консультувати Миколу було чого: квартира в так званому «закритому для поселення іноземців» мікрорайоні (читай сучасно «престижному»).
При подачі Заявки на ВНП сайт Міграційної служби не дозволяє пройти далі третьої сторінки заяви, вказуючи, що мікрорайон «закритий для іноземців» і Заяву подати неможливо (!).

Насправді можливо - тільки треба знати законодавство країни перебування -як знаю його я - оскільки квартира куплена ДО введених Урядом обмежень.
Але треба, зібравши необхідні документи про свою нерухомість, прийти особисто на прийом до начальника Міграційної служби - показати документи та заповнити заяву «від руки» власноручно. При ньому.
Ну ось, вже все здав, начальник сказав чекати узгодження заявки на видачу Виду на проживання на підставі власності квартири.

P.S. Не лайтеся на Миколу: він виїхав з Харкова, де все розпродав, ще в далекому 2018 (вісімнадцятому) році. Має двох діточок. Останній рік жив в Європі. Європа класна - підтверджую.
Але із своїми «тарганами». Не всім подобається…
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9765
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3617 раз.
Подякували: 1281 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2024 09:20

Шановні форумчани, долучайтеся до обговорення👇

Який розмір мінімальної заробітної плати очікувати у 2025 році

На вашу думку, чому саме таку цифру повідомили у Міністерстві? Чи можна було б встановити розмір мінімальної заробітної плати на більш високому рівні? І що для цього потрібно?
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6212
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 434 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 тра, 2024 09:29

  Модератор написав:Який розмір мінімальної заробітної плати очікувати у 2025 році

Десь біля 4300 зл, тобто 1000 Євро, це по Польщі.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9001
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1349 раз.
Подякували: 1740 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 21412142214321442145 ... 2172>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама