Finance.ua: Идеальные карты для покупок в супермаркетах

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Питання, що пов'язані з банківськими картками
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2023 22:53

Finance.ua: Идеальные карты для покупок в супермаркетах

Пропонуємо до обговорення:
Обзор Finance.ua
За покупками можно пойти с любой кредитной картой. Но лишь некоторые из них позволяют получить дополнительный доход за счет кешбэка за покупки в супермаркетах.

Дивися повний текст Идеальные карты для покупок в супермаркетах
D2
 
Повідомлень: 301
З нами з: 28.03.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 тра, 2023 22:53

Автор сам-то пробовал всё это получать и пользоваться?

ПУМБ на первом месте для покупок в супермаркетах. С его 1% грязными в этом случае. Серьезно?

[Райф] "Банк предоставляет по данной карте очень приличный кредитный лимит – до 250 тыс. грн. Правда, ічтобі его получить требуется официальное трудоустройство" - не просто официальное трудоустройство, а зарплатная карта конкретно в Райфе. Так что карта неплоха, но сильно "для своих".

[Сенс] "Банк дает по карте до 100 тыс. гривен кредитного лимита, и получить его намного проще, чем в Райффайзен Банк или Глобусе: официальное трудоустройство здесь не требуют" - не сказать, что проще. Райф хоть понятно за что даёт. У Сенса сейчас получить кредит совсем мало реально. Плюс нищие ставки кешбека в особенности за кредитные. Плюс, если на момент РД будет долг, хоть даже и в грейсе, дополнительно побреют на 100 грн. Афигеть "идеальная карта".

Тасю не знаю за что так опустили. КЛ наливает очень охотно. У меня, например, в непосредствено Тасе лимит куда больше, чем в Изе (хотя он та же самая Тася). Кроме того, кроме Б5 есть Вера, где КБ можно получить и за свои (правда, меньше, чем за кредитные).

Кстати, почему не упомянут Аккорд с его частенько 2% на хавчик и гораздо большим на остальные категории? Неужели Сенс выгоднее? :O
А если уж такой плач, что КЛ не наливают, а кешбека хочется, где Пиреус с его 2% "за всё"?
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4344
З нами з: 23.03.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 481 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 19 тра, 2023 10:23

  moveton написав:Автор сам-то пробовал всё это получать и пользоваться?

ПУМБ на первом месте для покупок в супермаркетах. С его 1% грязными в этом случае. Серьезно?

Думаю, тут проблема "немного в другом" :)

[Сенс] "Банк дает по карте до 100 тыс. гривен кредитного лимита, и получить его намного проще, чем в Райффайзен Банк или Глобусе: официальное трудоустройство здесь не требуют" - не сказать, что проще. Райф хоть понятно за что даёт. У Сенса сейчас получить кредит совсем мало реально. Плюс нищие ставки кешбека в особенности за кредитные. Плюс, если на момент РД будет долг, хоть даже и в грейсе, дополнительно побреют на 100 грн. Афигеть "идеальная карта".

Чисто субъективная оценка. Вам не дала Альфа кредлимит? :) Ну, такое.

Тасю не знаю за что так опустили. КЛ наливает очень охотно. У меня, например, в непосредствено Тасе лимит куда больше, чем в Изе (хотя он та же самая Тася). Кроме того, кроме Б5 есть Вера, где КБ можно получить и за свои (правда, меньше, чем за кредитные).

Тася охотно наливает кредлимит? :) Вы серьезно? И как давно? Сейчас за конвертационные депозиты - да, начали наливать. Но до этого...Я б не сказал.
Кстати, почему не упомянут Аккорд с его частенько 2% на хавчик и гораздо большим на остальные категории? Неужели Сенс выгоднее? :O

А потому, что ... Вы ж сами написали: "не наливают". У Вас есть кредлимит на Найкращу? И у меня нет... И у автора, насколько я читал, тоже нет :) Ни у кого нет. Толку упоминать о сферическом коне в вакууме...

А если уж такой плач, что КЛ не наливают, а кешбека хочется, где Пиреус с его 2% "за всё"?

ИМХО, тут только про кредитки писали, а Пиреус - дебетовая карта, нет?
В общем, друже moveton, зрите в корень... А наезжать - дело нехитрое.
Искатель
 
Повідомлень: 6160
З нами з: 22.02.16
Подякував: 1015 раз.
Подякували: 4834 раз.
 
Профіль
6
13
2
Повідомлення Додано: П'ят 26 тра, 2023 23:17

Re: Finance.ua: Идеальные карты для покупок в супермаркетах

В статье не хватает карт.
Например, карты коллаборации с другой организацией:
АТБ - Райффайзен, А-Банк, Укргазбанк, Ощадбанк.
Сильпо - Банк Восток (бренд "Банк Власний Рахунок").
Ещё есть вариант Эпицентр - А-Банк и Sense bank (карта "Выгода").
А если речь только о продуктах и ставке около 0.7%, то тут либо А-Банк ("Зелена"),
или monobank (чёрная или белая карта).
Sanyok77
Аватар користувача
 
Повідомлень: 579
З нами з: 31.08.13
Подякував: 21 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2023 09:39

АТБ по пятн-суботах-неділях дає "міцні знижки" - до 40% !
https://www.atbmarket.com/news/akcia-mi ... ki-v-atb-2
greenozon
 
Повідомлень: 16092
З нами з: 01.06.14
Подякував: 414 раз.
Подякували: 1587 раз.
 
Профіль
1
1
3
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2023 10:01

  greenozon написав:АТБ по пятн-суботах-неділях дає "міцні знижки" - до 40% !
https://www.atbmarket.com/news/akcia-mi ... ki-v-atb-2

Щось ходове (базове)? Типу молочка, нормальні мʼясопродукти? Зараз рідко буваю в АТБ, бо там є лише базове, а 2/3 необхідного нема.
Hotab
 
Повідомлень: 11369
З нами з: 15.02.09
Подякував: 623 раз.
Подякували: 2190 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Нед 28 тра, 2023 20:22

2 кешбека - здається не тільки офіційне працевлаштування, але і отримання зарплати на картку в райфе.
Arbitr
 
Повідомлень: 250
З нами з: 07.11.08
Подякував: 41 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 тра, 2023 15:05

  Hotab написав:
  greenozon написав:АТБ по пятн-суботах-неділях дає "міцні знижки" - до 40% !
https://www.atbmarket.com/news/akcia-mi ... ki-v-atb-2

Щось ходове (базове)? Типу молочка, нормальні мʼясопродукти? Зараз рідко буваю в АТБ, бо там є лише базове, а 2/3 необхідного нема.

По "міцним" приблизно ті ж товари йдуть на таку ж знижку, що і по звичайним акціям, але числом тільки 9-10 позицій. Ну і відповідно асортимент той же. Мені для м'яса взагалі мало підходить - тягнуть здебільшого з Дніпропетровщини, та і по набілу (молочній продукції) зараз з приватних господарств цікавіша пропозиція.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6555
З нами з: 19.04.12
Подякував: 101 раз.
Подякували: 1013 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 29 тра, 2023 16:47

  Искатель написав:Чисто субъективная оценка. Вам не дала Альфа кредлимит? :) Ну, такое.

Тася охотно наливает кредлимит? :) Вы серьезно? И как давно? Сейчас за конвертационные депозиты - да, начали наливать. Но до этого...Я б не сказал.

Субьективная, конечно. Вижу, что я с Альфой активно работаю уже пару лет. Депозиты, просто деньги прогоняются в приличных количествах. Кредитного лимита за это время было чутка и тот в начале войны отобрали и больше не предлагают. ТАСя за гораздо меньшую активность месяца три-четыре назад насыпала лимит вполне нормально. Поэтому я субъективно вижу, что сейчас (мы же статью этого года обсуждаем, а не 2020го?) получить лимит в ТАС гораздо проще, чем у Сени. Но может у автора есть и более широкая статистика обратного вывода, а я отщепенец.

  Искатель написав:
Кстати, почему не упомянут Аккорд с его частенько 2% на хавчик и гораздо большим на остальные категории? Неужели Сенс выгоднее? :O

А потому, что ... Вы ж сами написали: "не наливают". У Вас есть кредлимит на Найкращу? И у меня нет... И у автора, насколько я читал, тоже нет :) Ни у кого нет. Толку упоминать о сферическом коне в вакууме...

А зарплатная карта Райфа, обязательная для получения кредитной, конечно же у многих и у автора в том числе есть, а только я опять не в ногу? Или вот забегал сегодня в Глобус. Сразу с порога сказали, что кредитных карт не дают. Совсем. Нигде по стране. Т.е. это ещё более сферический конь, чем Аккорд. Но про Глобус почему-то написано. Видимо, не так уж важно, что конь сферический.

  Искатель написав:
А если уж такой плач, что КЛ не наливают, а кешбека хочется, где Пиреус с его 2% "за всё"?

ИМХО, тут только про кредитки писали, а Пиреус - дебетовая карта, нет?

Я же не зря про плач написал. Если так уж строго подходить, что пишем только о кредитных картах, то о покупке за свои вопроса возникать не должно. А раз говорим, что хочется кешбек за свои, тогда уже на все карты смотреть, а не только кредитные, причём на дебетные как раз впервую очередь - для них такая функция более естественна.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4344
З нами з: 23.03.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 481 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 30 тра, 2023 12:21

Re: Finance.ua: Идеальные карты для покупок в супермаркетах

Сегодня попробовал до кучи завести "карту номер 1 рейтинга", т.е. "всеМОЖУ Online" ПУМБа. Куча вопросов в анкете и просто отказ. В отделение сказали, что если бы запросил слишком большой лимит, тогда бы одобрили, но меньший. А если совсем отказ, значит ой, совсем моя рожа не нравится. А ТАСя полгода назад сразу налила запрошенные 10к (наверное, могла бы и больше) только за то, что я пришёл и попросил Веру. Без всяких депо. Так что странные у автора оценки у кого тяжелее КЛ получить.

В итоге за кредитные по хавчику Изя всё так же топчик. За свои можно и в Глобусе - свой GlobusPlus, как дебетку, он всё таки в приложении выписывает.
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4344
З нами з: 23.03.18
Подякував: 25 раз.
Подякували: 481 раз.
 
Профіль
2
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: moveton і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 05:48
moveton
0 252
Переглянути останнє повідомлення
Суб 16 бер, 2024 14:21
D2
Finance.ua: Картки з кешбеком 1 ... 63, 64, 65
D2 » Сер 02 вер, 2020 21:14
647 157192
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 бер, 2024 13:46
ВЕСЕЛЬЧАК У
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама