Падение цен на недвижимость остановится

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123456 ... 265>
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 20:10

Elenka написав:
SSerg написав:Неужели я такой один "безалаберный" - теряю деньги на голом месте :roll: ???


Зачем было покупать столько квартир? и не сдавать, может коллекционируете, или детям. Но в этом случае сдавать тоже можно.
А если они не используются, можно раздать бедным.


Не поверите... живу я в них... ну, или, мои родственники близкие - родители, например. Для меня недвижимость и земля имеет только потребительскую ценность, а не инвестиционную. Неужели не понятно. Деньги я зарабатываю на другом.
SSerg
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 20:14

chetrom написав:Для меня как не владельцу заводофф параходофф 6 % в год неплохой зароботок при таком малом риске. Чем вам не нравиться широта мыслей?
Тут просто надо уточнить термины:
В "среднем" - на протяжении годов недвижимость волнообразно дорожает. Но как подсказывают расчеты относительно других товарофф и вложенного труда ценность можно считать постоянной.
"Капитал" - ценность выраженная не в деньгах.


А в чем выражается "капитал"??? И что тогда такое "деньги"???
6% - это в чем??? неужели недвижимость на 6% в кв. метрах приростает???
А относительно каких "других товарофф и вложенного труда" и "расчеты" каких величин "можно считать постоянной"???
SSerg
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 20:21

SMOKE написав:Теперь про ипотеку еще хотел бы сказать. При наших доходах у населения оно просто не могло позволить себе ипотеку(основная масса ввязывалась в нее из-за тяжелых жилищных условий). Ипотека даже на тех условиях, что была - не имела права на существование. Новой вообще не будет в ближайшие 2-3года. Так что цена кв.м. в Украине будет сейчас падать очень сильно - остается вопрос времени.


В ипотеку вступали, т.к. шел постоянный рост цен не недвигу, по 20-100% годовых, инфляция с незначительным ростом доходов. Рассчитывали так, не смогу выплачивать - продам в два раза дороже, покрою остаток, и еще останусь в плюсах или на меньшую кв., или на машину.

И вот наступило это если - не смогу выплачивать, и наступило у всех.
Они продавать, а ипотека закрыта - спроса нет.
Elenka
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 20:34

SSerg написав:
Elenka написав:
SSerg написав:Неужели я такой один "безалаберный" - теряю деньги на голом месте :roll: ???


Зачем было покупать столько квартир? и не сдавать, может коллекционируете, или детям. Но в этом случае сдавать тоже можно.
А если они не используются, можно раздать бедным.


Не поверите... живу я в них... ну, или, мои родственники близкие - родители, например. Для меня недвижимость и земля имеет только потребительскую ценность, а не инвестиционную. Неужели не понятно. Деньги я зарабатываю на другом.[/quote[ Замечательно,но даже по определению,стиральная машина это потребление а недвижимость-инвестиция[/u][/i][/b]
ktotam
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 20:46

SMOKE написав:Вы что серьезно?! Вы посмотрите, кто в статье говорит - риелторы и директора АН. Те самые люди, которые еще в сентябре говорили, что НЕДВИДИМОСТЬ БУДЕТ ДОРОЖАТЬ И ДАЛЕЕ . Они себя уже дискредитировали -так чего их слушать. А как смешно и неприкрыто подогревается ажиотаж в статье, без улыбки не прочитать :lol:
А чего вы ожидали?! Сейчас немного замедлилось падение, причем абсолютно искусственно, долго держать цену не выйдет и сейчас время гарячей агитационной работы риелторов с населением,написание уймы статей, вроде этой, спам интернета с каждый день увеличивающейся ценой, сеяние паники и выжимание у тех немногих у кого осталось денег по очень завышенной цене. А потом опять вниз и вниз.
Тот бред , который тут нес Юрий уже не сбывается, посмотрим , что будет дальше.


Да уж, почти 100% объявлений в газетах дают АН. И они контролируют цены, рекомендуют цену продажи продавцу, или без его ведома завышают в рекламе. Продержат так рынок наверное до лета, незначительно снижая цены, а потом не смогут. В премьере уже более 30% рекламы дают напрямую владельцы, по ценам ниже выставленных АН. Говорят, что агентство за 2 месяца привело на просмотр 1 человека.
В декабре 2к на П. Поле в Харькове были уже за 22т. $, звоню в начале января, агент говорит - уже нет, есть за 27-30т. В феврале еше потянули вверх почти в два раза . Но продажи пошли только за счет паникеров из-боязни роста. Сейчас агенты в частной беседе признают, что цены опять пошли вниз, но чтобы не спугнуть потенциального покурателя. говорят, что дешевеет незначительно.
3к кв. на Рогани в декабре ставили 38-40т., в январе-марте 55-58т., сейчас опять 32-40т. Верхние этажи уступают за 28т.

Так что попытка спровоцировать рост не удалась, получилось только оттянуть конец.
Elenka
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 21:08

Elenka написав:
joya написав:пять баллов, заврался парняга. Мне вот тоже почти 27, так я кризиса 98-99 года не помню, а осеаn 11 уже в 13 лет видать присматривал себе квартиркугде нибудь на Печерске.


Счастливое детство у вас, однако.
Мне 27, и помню во время правления газовой (энергетической) принцессы отключения электричества на полдня, лифтов месяцами, воды неделями, инфляцию и скачок доллара, мизерные доходы и тотальную экономию.
Не знаю, это наверное у вас оно было несчастное, но в моем городе по-крайней мере такого не ощущалось и электричество не отключали и лифты работали всегда (уж это я бы точно помнила, т.к живу на 8 этаже) да и с доходами было нормально, хотя родители у меня далеко не богатые, заметьте
joya
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 23:39

joya написав:
Elenka написав:
joya написав:пять баллов, заврался парняга. Мне вот тоже почти 27, так я кризиса 98-99 года не помню, а осеаn 11 уже в 13 лет видать присматривал себе квартиркугде нибудь на Печерске.


Счастливое детство у вас, однако.
Мне 27, и помню во время правления газовой (энергетической) принцессы отключения электричества на полдня, лифтов месяцами, воды неделями, инфляцию и скачок доллара, мизерные доходы и тотальную экономию.
Не знаю, это наверное у вас оно было несчастное, но в моем городе по-крайней мере такого не ощущалось и электричество не отключали и лифты работали всегда (уж это я бы точно помнила, т.к живу на 8 этаже) да и с доходами было нормально, хотя родители у меня далеко не богатые, заметьте


эххх ностальгия даже нахлынула :) вспомнил когда в классе 8 или 9 хотел себе компютер Спектрум но родители не могли мне его купить ( но я пошел продавать газеты, за 3 месяца насобирал себе на себктрум :) радости было.... потом понял что можно и развлекаться и записывать касеты с играми и сдавать их в комисионки, на заработаные купил себе видик самсунг мега мажорная покупка была :) потом купил второй видак совковый :) начал писать и видео касеты на прдаже ))) потом помню техникум и некогда было потом универ и интернет и понеслась ...
use_use
 
 
Повідомлення Додано: Пон 06 кві, 2009 23:56

Elenka написав:
joya написав:пять баллов, заврался парняга. Мне вот тоже почти 27, так я кризиса 98-99 года не помню, а осеаn 11 уже в 13 лет видать присматривал себе квартиркугде нибудь на Печерске.


Счастливое детство у вас, однако.
Мне 27, и помню во время правления газовой (энергетической) принцессы отключения электричества на полдня, лифтов месяцами, воды неделями, инфляцию и скачок доллара, мизерные доходы и тотальную экономию.

зачем же так врать ? :) Тимошенко , конечно, еще "ТА" тётя, но именно она ПРЕКРАТИЛА веерные отключения в указанный период.
АЛЕНЬ №1
 
 
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2009 09:50

Maputu написав:
Где-то тут говорили люди, что если аренда квартир уменьшится до какой-то там суммы, то просто не будут сдавать квартиры. Парадокс, но на рынке появляется приличное количество квартир, которые сдаются ПЕРВЫЙ! раз. Думаю большая часть не от хорошей жизни.
Кстати торг тоже очень даже неплохой. Выводы делайте сами.


Квартиры будут сдавать при любой ситуации. Даже если стоимость аренды, (хотя такое, я считаю, практически невозможно) будет ниже стоимости коммунальных платежей. Потому как в противном случае -пустая квартира приносит только убыток, а это никому не надо. Пусть хоть 200-300грн, к примеру, приносит и то лучше, чем ничего. Хотя это конечно возможно, только при полном отсутсвии работы для приезжих в городе Киеве, чего я искренне надеюсь не будет.
SMOKE
 
Повідомлень: 4165
З нами з: 06.02.09
Подякував: 780 раз.
Подякували: 1688 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 кві, 2009 10:19

joya написав:
Elenka написав:
joya написав:пять баллов, заврался парняга. Мне вот тоже почти 27, так я кризиса 98-99 года не помню, а осеаn 11 уже в 13 лет видать присматривал себе квартиркугде нибудь на Печерске.


Счастливое детство у вас, однако.
Мне 27, и помню во время правления газовой (энергетической) принцессы отключения электричества на полдня, лифтов месяцами, воды неделями, инфляцию и скачок доллара, мизерные доходы и тотальную экономию.
Не знаю, это наверное у вас оно было несчастное, но в моем городе по-крайней мере такого не ощущалось и электричество не отключали и лифты работали всегда (уж это я бы точно помнила, т.к живу на 8 этаже) да и с доходами было нормально, хотя родители у меня далеко не богатые, заметьте


Согласен, веселые времена были, отчетливо помню 2 часа свет есть, 2 часа нет. Воды нет, родители ели сводили концы с концами, реально не было ни в кошельке, ни депозитов, ни заначек, просто зеро и жили как то, спасал только огород приличных размеров (кстати времена стали занчительно лучше, а тягу к с/х у родителей не отбить, даже площади не уменьшили). помню учил уроки при свечах, теренировался в спортзале, тоже на ощупь. С друзьями бегали порайону в темноте. Как то все интереснее было.
miridi7
 
Повідомлень: 612
З нами з: 04.03.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 265>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
138 263231
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 лют, 2021 13:47
Investor_K
1 2768
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 січ, 2021 10:33
Кристина89
3 21435
Переглянути останнє повідомлення
Чет 09 кві, 2020 19:48
GigaFish
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама