Когда же все-таки сдать золото?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 4567>
Повідомлення Додано: Сер 25 лис, 2009 18:23

Ну что ж, тоже очень неплохо - индекс "доллар" вниз, золото вверх. Классика жанра. И тем не менее золото "быстрее", что вполне логично и не может не радовать откровенных его ценителей. Сейчас его рост начинает менять свой спекулятивный окрас с краткосрочного на долгосрочный.

Опасения только на счёт того, что так низко по доллару в этом году мы ещё не были. Идём к минимумам осени 2008-го. Наступает интересный момент - будет "пробой" или нет. Если сценарий последний, то для любителей горячего драйва и американских горок стоит понемногу задумываться о продажах. Лонгистам же (например мне), любое событие будет до лампочки, т.е. как всегда всё по х....н. Разве что Доу гадюкой (как водятся в наших степях Таврии) поползёт на новое лежбище в район пятёрки ....
В любом случае, иметь купюры в условиях нового "кризиса" ликвидности не так уж и плохо.
Яшка Пирожков
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 12:09

Сегодня золото опять вернулось на отметку 1185!
Обнаружил одну нестыковочку. Вчера СБР за 50 граммовый слиток давал 306 гривень
http://www.sbrf.com.ua/kurs_metalls.php?l=r как и сегодня,
а вот здесь http://tables.finance.ua/ua/metals/cash/~/ua/XAU/80/2009/11/26/4/1
цены СБР совсем другие, причем не только по 50-ти граммовым слиткам!
Может кто-нибудь объяснит?!
Aleksei30
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 22:35

СБРоссии гонят пургу. Вы у них пытались купить золото? Они вечно рассказывают сказки, что вот тока что было, но всё продали, звоните на следующей неделе :twisted:
Они не завозят золото, как Хрещатик, ФиК или Юнекс, а перепродают, если кто-то им сдаст.
А цены на 250г, 500г или кг вообще непонятно, зачем рисуют - таких слитков у них вообще не бывает :shock:

Я пытался несколько раз купить, потом понял, что контора- жах. :P
cuteman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3101
З нами з: 03.10.08
Подякував: 334 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 23:07

cuteman написав:СБРоссии гонят пургу. Вы у них пытались купить золото? Они вечно рассказывают сказки, что вот тока что было, но всё продали, звоните на следующей неделе :twisted:
Они не завозят золото, как Хрещатик, ФиК или Юнекс, а перепродают, если кто-то им сдаст.
А цены на 250г, 500г или кг вообще непонятно, зачем рисуют - таких слитков у них вообще не бывает :shock:

Я пытался несколько раз купить, потом понял, что контора- жах. :P


Но цены откупа у них последнее время самые приемлемые или может есть лучше варианты?!
Aleksei30
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2009 14:32

В соседней ветке просили объяснить коррекцию с точки зрения тех анализа. Вот недельный график. Цена движется в огромном канале. Конечно может быть пробитие канала и дальнейший рост. Но все-таки большая вероятность, что после достижения верхней границы канала, пойдем корректироваться к нижней границе канала (где-то в район 1000-1100). Сейчас самое неподходящее время покупать золото из-за неопределенности - будем корректироваться или пробьем канал. Лучше подождать достижения верхней границы и посмотреть что будет происходить. Всем удачи.
http://imageshost.ru/links/67488cfa6e8415bb5dfb9662df4ed9dc
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2009 14:45

sxanep

спасибо за информацию, сейчас как раз думаю о покупке золота.
как думаете, сколько стоит подождать? неделю или до следующего года?
как строится график?
верхняя линия я так понял построена по двум последним пикам, а нижняя только по одному.
нижняя граница канала строится просто паралельно верхней по нижнему пику?
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2009 14:46

sxanep

еще один не скромный вопрос, кем вы работаете, если не секрет ? :oops:
potter
 
Повідомлень: 1878
З нами з: 16.03.09
Подякував: 315 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 03 гру, 2009 15:20

potter написав:sxanep
спасибо за информацию, сейчас как раз думаю о покупке золота.
как думаете, сколько стоит подождать? неделю или до следующего года?
как строится график?
верхняя линия я так понял построена по двум последним пикам, а нижняя только по одному.
нижняя граница канала строится просто паралельно верхней по нижнему пику?

Канал строил именно так как вы думаете - верхняя граница по 2-м локальным максимумам, а нижняя - параллельно по локальному минимуму.
График недельный, т.е. 1 бар - это неделя. Соответственно верхнюю границу думаю достигнем где-то через... от 2-х недель до 2-х месяцев. Если пойдем вниз, то нижнюю - может через пол года, точно не скажу. Насчет когда покупать и покупать ли вообще - я не советчик. Каждый должен сам осознавать риски и принимать решение. Если вы на 100% не уверенны что вы делаете и каким рискам подвергаетесь - лучше вообще не делайте, дабы потом не винить всех вокруг в том, что "опять обманули" :) Если же просто хочется приобщиться к всеобщему золотому психозу - купите небольшой слиток. Так, чтоб если он вдруг потеряет половину своей стоимости, вы не сильно расстроились.

potter написав:sxanep
еще один не скромный вопрос, кем вы работаете, если не секрет ? :oops:

программистом :)
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 гру, 2009 16:48

Яшка Пирожков 25.11.09 написав:Опасения только на счёт того, что так низко по доллару в этом году мы ещё не были. Идём к минимумам осени 2008-го. Наступает интересный момент - будет "пробой" или нет. Если сценарий последний, то для любителей горячего драйва и американских горок стоит понемногу задумываться о продажах.

Будучи не многословным, позволю себе заметить некоторые моменты:
1) Индекс доллара не подвёл. Последний всплеск номинальных долларовых цен на золото был основан ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на слабости самого доллара. Вероятность дальнейшего ослабления = Вероятности неконтролируемого инфляционного срыва по всем товарным группам.
2) Информационная волна нагоняемая "реаниматорами экономики" заставила крупных игроков на время выйти с рынка. Думаю, им весьма дискомфортно было продолжать свои закупки вместе с толпой черни, которая в последнее время больно бойко засудачила о перспективах рынка золота.
3) Для принятия решения о покупках золота в данный момент и соответственно мощного рывка его РЕАЛЬНОЙ стоимости необходимо достижение нескольких ключевых межрыночных соотношений с позиции ТА. Как показывают чарты - ни одно из них пока что не достигнуто!
Как объяснение и текущая цена. ИМХО.
Яшка Пирожков
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 гру, 2009 17:37

Яшка Пирожков написав:3) Для принятия решения о покупках золота в данный момент и соответственно мощного рывка его РЕАЛЬНОЙ стоимости необходимо достижение нескольких ключевых межрыночных соотношений с позиции ТА. Как показывают чарты - ни одно из них пока что не достигнуто!
Как объяснение и текущая цена. ИМХО.

А если быть более конкретным, каких ключевых моментов вы ожидаете?
sxanep
 
 
  #<1 ... 4567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139504
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11397
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77418
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама