Инвесторы продолжают уходить в золото

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 43444546>
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 02:29

Всё проверил на старой темке,модераторы скорее грохнут чем нет но я скажу - считает каждое моё посещение притом зачастую один вход но сразу как два или три,тоет 2-3 единицы накидует...от такие дела,цену набивают и подтасовуют цыферки и здесь.пойду своей темке рейтинг набивать)
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 16:01

hxbbgaf написав:То есть вы хотите сказать, что наша недвига должна быть дороже, так как мы реже переезжаем? По-моему, глупо. ...Рассчет золотом? Как вы себе это представляете? Дайте мне буханку хлеба за 0.01 грамм? Вот именно что через обменник.
А то что брюллики подешевели в 2 раза, как раз таки и указывает на золотой пузырь - ювелирные украшения по новым ценам не находят спрос.


Вы сами задали вопрос по недвижимости и сами сказали, что глупо. То что я Вам хочу сказать, так это что доллар не справляеся с функцией мировых денег и проводить сравнения цен на товары и услуги в долларе - это инерция системы. Золото же - это относительно независимое (относительно до тех пор пока торгуется в долларе) мерило ценности. Бриллианты о золотом пузыре вообще ничего не могут сказать, это из серии мухи и котлеты. Платить золотом можно так же как и долларом, через обменный пункт. Если же будет национальная серебряная и золотая монета, то еще проще: в Европе часто цена на товаре стоит одновременно в евро, злотых, кронах и форинтах. И никаких проблем. Вот будет цена за автомобиль или шкаф в гривне, евро, рубле, золоте и серебре. Компьютерные технологии делают такой вариант совершенно беспроблемным. Немецкие шпаркассен стали открывать депозитные и текущие счета в золоте, а само золото держат в хранилище а не на сервере компа. Т.е. они его рассматривают как ДЕНЬГИ.
И только бегущая строка Блумберга продолжает показывать цену на золото после цены на бензин. Но Блумберг (владелец) и иже с ним живут хорошо только по той причине, что недвижимость в Киеве мы покупаем и продаем за доллар. Перестанем это делать и канал Блумберг по кучерявости не будет отличаться от УТ1. С золотом блумберги, ротшильды и баффеты будут бороться до последнего, ибо их богатство зиждется не на их эксклюзивности, а на эксклюзивности их валюты. Когда же они поймут, что проигрывают рынку, они просто попытаются скупить золото и опять оседлать рынок. Американцы (пересични) это прекрасно понимают и центнерами скупают серебряные монеты и десятицентовики ( в них то ли 60 , то ли 80 процентов серебра). Не знаю, сколько Вам лет, но Вы могли застать момент, когда в Союзе вдруг исчезли медные монеты - цена материала стала выше номинала монеты и денежные люди их скупили.
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 27 гру, 2009 18:19

gleb написав:Иными словами, сравнить жизнь там и здесь невозможно, если проводить сравнение в долларе, ибо доллар там и здесь имеет разную покупательную способность. А вот в золоте это сравнение возможно

Золото и там, и здесь имеет одну цену в долларах. А значит без разницы в чем сравнивать - в золоте или долларе.
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 10:41

НИКарагуа написав:Что гораздо лучше чем ничего.
И не 80 а 90.а то и всех 150 если оно к тому времени подорожает.я своё брал по 118-160гр.грам.взял-бы и за больше да пизнес накрылся тазом,медным.и почём у меня его сейчас откупят?по вашему выходит что по сто.


а вот кент акции Мотор Сич купил по 350 грн за шт... а сейчас продал по 1700 грн за шт.. и куда Ваше Хваленое золото , которое только в 2 раза в гривне выросло?? оно в заднице! .... все относительно!
psi-factor!
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 13:20

Глупости какие-то вы говорите,кент играет в рускую рулетку а мы же говорим о сохранности уже заработанного.и цыфры я привёл к тому что сохранил и не потерял.
А почему ваше и хвалённое вы написали с большой буквы?
НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 14:30

psi-factor! написав:
НИКарагуа написав:Что гораздо лучше чем ничего.
И не 80 а 90.а то и всех 150 если оно к тому времени подорожает.я своё брал по 118-160гр.грам.взял-бы и за больше да пизнес накрылся тазом,медным.и почём у меня его сейчас откупят?по вашему выходит что по сто.


а вот кент акции Мотор Сич купил по 350 грн за шт... а сейчас продал по 1700 грн за шт.. и куда Ваше Хваленое золото , которое только в 2 раза в гривне выросло?? оно в заднице! .... все относительно!


Акции дело относительное, где вы остаетесь с рисками...золото в долгострочной перспективе будет только рости, потому риски намного меньше.

Работать на абум и влезать в авантюру с криками "Авось заработаю", большинство людей не будет, так же как и мы с вами будь мы инвесторами. Лучше недозаработать чем влезть в убыток, особенно если распоряжаешься своими деньгами и от этого зависит материальное состояние твоей семьи, одежда детям, еда и т.д

Кстати, у меня по системе народ золото по 305 грн за грамм выгребает, на прошлой неделе почти 2 кг забрали. Народ к выборам готовится...так что делаем выводы)

П.С. А у меня знакомый за 6 месяцев на золоте заработал более 200 000 грн, регулярно оборачивая 2 кг золота. При том что риски минимальные у него были.
Andrey_Gold
 
Повідомлень: 978
З нами з: 16.09.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 11 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 15:38

Не надо путать бычий тренд с собственной гениальностью(с) :wink:
2001
 
Повідомлень: 1396
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 16:04

Совет - если хотите быстро заработать НЕ покупайте золото. Если хотите сохранить свою часть збережений стабильной на протяжении многих лет и не потерять ни копейки - то смело вперед за желтым металом :)
skif
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 23:05

skif написав:Совет - если хотите быстро заработать НЕ покупайте золото. Если хотите сохранить свою часть збережений стабильной на протяжении многих лет и не потерять ни копейки - то смело вперед за желтым металом :)

Ваш совет устарел примерно лет 5 назад :)
sxanep
 
 
Повідомлення Додано: Вів 29 гру, 2009 05:29

Фсмысле?я думаю вы его и тогда непослушалип.
И скажите sxanep это вы в доме постоянно прерикаетесь с рассейским гэбешником алякой?
НИКарагуа
 
 
  #<1 ... 43444546>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
76 139625
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 гру, 2021 12:47
sandrapandro
Золото 999.9 и 585 пробы
galileopro » Суб 01 вер, 2018 10:26
1 11427
Переглянути останнє повідомлення
Нед 02 вер, 2018 21:07
jabba
Золото в гранулах 1, 2, 3, 4
art_kushnir_mcc » П'ят 23 лют, 2018 22:48
32 77511
Переглянути останнє повідомлення
Вів 06 бер, 2018 11:08
Чукча2
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама