Проблемный депозит в КС "Фортеця"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інвестиції в кредитні спілки, пошук партнерів для створення кредитної спілки. Купівля проблемних кредитів і депозитів. Усе, що не підпадає під вже існуючі теми. Зберегти та примножити.
  #<1234 ... 203>
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 14:18

Tmuravey, здравствуйте. Странно, что вам не сообщили о собрании вкладчиков. Сначала мне обещали, что собрание должно пройти 14-15 марта, но с местом и временем проведения еще не определились. Потом сказали, что визит руководства "Фортеци" из Черкасс для встречи с киевлянами переносится на 21-22 марта. Эта информация получена в отделении №10 на Тимошенко, 18. Но, когда я позвонил в Центральный офис в Черкассы для уточнения даты проведения собрания, мне ответили, что решением руководства визит в Киев пана Бурлая и Ко откладывается до мая. В Госкомфинуслуг умывают руки: говорят, что они все, что могли, то уже сделали - приостановили действие лицензии, а все остальные вопросы - мол, "ваши проблемы". Да, действительно, проблемы наши, так как кредитный союз - общественная организация. Поэтому хочу объединить "обманутых" киевских вкладчиков и "штурмом" идти на Черкассы. Еще в Госкомфинуслуг сказали, что есть возможность ввести временную администрацию в "Фортеце" по типу банковских временных администраций, только вот вопрос - кто захочет на добровольных началах брать на себя ответственность за возвращение депозитов "тонущего" союза?
stalker-7
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 14:22

Дополнительная информация:

Головне Київське міське управління у справах захисту прав споживачів
04070 м. Київ, вул. Сагайдачного, 29-А
E-mail: kievcity_@ukr.net
факс: (044) 417-21-01, 463-70-32
Начальник Головного управління ДУНАЄВСЬКИЙ Олег Анатолійович

Департамент нагляду за кредитними установами Держкомфінпослуг
Член Комісії - директор департаменту
Мозговий Олег Миколайович 235-51-31
Заступник директора департаменту Збаражська Олена Єфремівна 235-51-31 o_zbarazhska@dfp.gov.ua
Заступник директора департаменту - начальник відділу аналізу звітності кредитних установ Лапаєва Наталія Александрівна 235-09-10 n_lapayeva@dfp.gov.ua
Заступник начальника відділу аналізу звітності кредитних установ Каніщева Ярина Миколаївна 235-09-10 j_kanishceva@dfp.gov.ua
Начальник відділу інспектування кредитних установ Балабаєва Інга Едуардівна 234-72-39 i_balabayeva@dfp.gov.ua
Начальник відділу ліцензування кредитних установ Ярина Надія Федорівна 235-00-68 n_yaryna@dfp.gov.ua
Начальник відділу роботи з територіальними управліннями по нагляду за кредитними установами Алєйник Олена Сергіївна 234-72-39 o_aleynik@dfp.gov.ua
stalker-7
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 14:36

Письма я регистрировала в отделении на Тимошенко, 18. По телефону общалась с Шандраком, он обещал прислать письменный ответ, но прошел месяц - ответа я от них не дождалась.
P.S. Шандрак - нач. отдела по связям с общественностью
Tmuravey
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 14:50

Ребят, давайте пока не паниковать...хотя сам являюсь вкладчиком данного союза...

Прежде всего необходимо встретиться с представителем КС Фортеця в Киеве, желательно с Бурлаем. И обговорить все ворпосы: какие принимаются меры по выведению КС из исложившейся ситуации, какие результаты, механизм выплат депозитов в данный период, и т.д.

Я всетаки надеюсь на объективные причины трудности союза...

Прошу, тех кто в курсе о дате собрания сообщить на форуме.
ВУТ
 
Повідомлень: 197
З нами з: 25.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 14:53

Сейчас думаю про подачу иска в суд, тем более, что на многих форумах советуют это сделать. Но! Есть много минусов
1. Суд может продлиться достаточно долго
2. Решение суда совсем не означает, что деньги возвратят
3. Издержки на суд могут составить от 3000 грн и выше.... (подготовка судебного иска - от 500 грн+ 1 судебный день 350 * 5 раз как минимум+ 1% от суммы иска + госпошлина и ИТЗ и т.д)
4. Кроме всего прочего, это заберет много моего времени без особой уверенности в результате.
Таким образом, убеждаюсь, что подобные меры ( письма, суды, жалобы) не имеют эффекта и согласна со stalker-7, что есть необходимость использовать другие рычаги воздействия.
Tmuravey
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 15:00

по поводу суда. В договоре прописано третейский суд или обычный ?
ВУТ
 
Повідомлень: 197
З нами з: 25.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 15:11

ВУТ написав:Ребят, давайте пока не паниковать...хотя сам являюсь вкладчиком данного союза...

Прежде всего необходимо встретиться с представителем КС Фортеця в Киеве, желательно с Бурлаем. И обговорить все ворпосы: какие принимаются меры по выведению КС из исложившейся ситуации, какие результаты, механизм выплат депозитов в данный период, и т.д.

Я всетаки надеюсь на объективные причины трудности союза...

Прошу, тех кто в курсе о дате собрания сообщить на форуме.


Для ВУТ:
Керівник Київської Дирекції КС "Фортеця" Бородін Андрій Федорович
моб.: +38(067) 473-8150 e-mail: andrbor29@mail.ru
Киев, ул. Тимошенко, 18
Это и есть главный представитель "Фортеци" в Киеве.
stalker-7
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 15:47

Tmuravey написав:Сейчас думаю про подачу иска в суд, тем более, что на многих форумах советуют это сделать. Но! Есть много минусов
1. Суд может продлиться достаточно долго
2. Решение суда совсем не означает, что деньги возвратят
3. Издержки на суд могут составить от 3000 грн и выше.... (подготовка судебного иска - от 500 грн+ 1 судебный день 350 * 5 раз как минимум+ 1% от суммы иска + госпошлина и ИТЗ и т.д)
4. Кроме всего прочего, это заберет много моего времени без особой уверенности в результате.
Таким образом, убеждаюсь, что подобные меры ( письма, суды, жалобы) не имеют эффекта и согласна со stalker-7, что есть необходимость использовать другие рычаги воздействия.


Подать иск в суд нужно (можно сказать необходимо!!!), но лучше, ИМХО, чтобы это был коллективный иск (все затраты по судебному разбирательству делятся между всеми истцами в равных долях). И подавать иск не в Третейский суд при "Фортеце", а обычный киевский суд (опять же - пусть "горе-бизнесмены" из Черкасс приезжают к нам в Киев, должники-то они!!!) потому, что Постійно діючий Третейській суд при Ввеукраїнській громадській організації "Товариство "Фортеця" - карманный суд "Фортеци", ИМХО. А решение данного суда обжалованию не подлежит!!!
Второй вариант развития событий по возврату депозитов предлагаю следующим: созвать всех киевских вкладчиков на собрание (каким образом - пока не представляю), выразить вотум недоверия настоящему руководству КС "Фортеця" и сменить это руководство. По крайней мере, в Госкомфинуслуг не отрицают такую возможность. За год моего участия в "Фортеце" я ни разу не получал приглашение на собрания членов союза. За этот же период в отделении на Тимошенко, 18 дважды изменялся телефонный номер - и никто не предупреждал! Думаю, что, когда собрания происходят в Черкассах (где и обсуждают и утверждают все важные решения по КС), не все 17000 участников имеют возможность присутствовать. В лучшем случае - процентов 5-10%, большинство из которых - жители Черкасс.
Востаннє редагувалось stalker-7 в Вів 24 бер, 2009 21:11, всього редагувалось 1 раз.
stalker-7
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 16:03

подскажите пожалуйста, на кого писать заявление с требование вернуть вклад,%%, с учем того, что начальник обслуживаюего меня отделения уже уволилалась и начальник уже др. человек....
ВУТ
 
Повідомлень: 197
З нами з: 25.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 бер, 2009 16:08

Сталкер, так это от Бородина поступила информация о перенесении даты собрания членов КС аж на май месяц?
ВУТ
 
Повідомлень: 197
З нами з: 25.12.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 203>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 56493
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 гру, 2019 13:49
leonid-t
21 93260
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 лис, 2019 21:24
rosti
2 55445
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 чер, 2018 23:37
babaloo
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама