Интернет-трейдинг

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Інтернет-трейдинг цінними паперами надає доступ до інформації фондових бірж, можливість торгівлі акціями в будь-якій точці світу.
  #<1 ... 505152535455>
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2012 14:23

uxtrader Дякую. Також потрібні інформ. джерела...Бажано грамотну книгу по торгівлі ф'ючерсами.
ArtG
 
 
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2012 16:05

ArtG

Так, чтобы с нуля рекомендую следующий порядок

1. Алексей Сухоруков "Один клик и ты капиталист" Это про украинский ФР в комплексе. Полезное чтиво, чтобы иметь общее представление о том, куда суетесь.
2. Новая книга Александра Герчика "Биржевой грааль или Приключения трейдера Буратино" (не смотрите, что она написана как сказка для детей с картинками и непритязательным юморком, там очень четко даны ключевые концепции биржевого рынка - аукцион, покупатель, продавец, баланс спроса и предложения и прочие чисто трейдерские штучки)
3. Твардовский, Паршиков "Секреты биржевой торговли". Это очень полная и исчерпывающая книга про российский фьючерсный рынок, но так как наши основные биржи ПФТС и УБ пока контролируются россиянами и здесь работают российские технологии, она остается актуальной и интересной.
4. Вообще для трейдерской жизни настоятельно рекомендую прочитать все, до чего дотянетесь Линды Рашке.
5. Для анализа почитайте азы прайс-экшн.
6. Для углубленного понимания теории аукциона посмотрите учебные вебинары Лены на канале http://www.youtube.com/user/esdaytrader ... sults_main Дама своеобразная, эмигрантка, начала торговать мини-эспи, когда ей было уже под 50, жесткая, с не очень хорошим русским, но зато информация предельно конкретная.
7. Если определитесь, что хотите торговать внутри дня, обязательно пройдите обучение в А-Лабе или у их типа представителя в Украине Димы Крамаренко (http://www.scalping.com.ua/)

В принципе, теоретически вам больше ничего не понадобится, чтобы начать прибыльно торговать, кроме железного очка и холодного разума :)

Успеха!
uxtrader
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2012 14:46

uxtrader Які українські інформаційні ресурси дають більш чітку та грамотну щоденну аналітику та інформацю про котирування цінних паперів?
ArtG
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2012 15:00

ArtG

я - трейдер. все, что мне нужно,я вижу в графике цены, открытого интереса, ленте и объеме сделок, стакане. высерами аналов я не пользуюсь. это к инвесторам.
uxtrader
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2012 21:30

uxtrader Зрозуміло... Мабуть фундаментальне дослідження макропоказників при при короткостроковій торгівлі Фін.інструментами ні до чого. Я в переважній мірі погоджуюсь з Вами. Запитання до вас як до трейдера: За який час ви освоїли технічний аналіз, - себто вміння читати графіки? Чи практикуєте Ви такий собі щоденник для підведення підсумків за попередній день торгів, в якому фіксувалися б виграшні ситуації та програшні моменти, на яких можна повчитися в майбутньому? Дякую.
ArtG
 
 
Повідомлення Додано: Сер 21 лис, 2012 22:09

Re: Интернет-трейдинг

Я не освоил еще, я постоянно учусь. Как только вы решите, что вы что-то на рынке освоили, он тут же надает вам пендалей, потому что рынок меняется. Подробный дневник не веду в том виде, как вы описали. У меня есть алгоритм, по которому я работаю и ищу трейды, есть психологический дневник, куда я пишу периодически то, что считаю важным, торговый план на день-два и статистика с комментариями. На ухе веду статистику в экселе, на форе использую автоматизированную myFXBook. Аналог последней для ухи есть, но он платный. У меня не те объемы, чтобы платить за статистику под квик было экономически целесообразно. Насчет фундамента и почему я считаю торговлю по фундаменту бредом сивой кобылы. Вы знаете такую корпорадию как Макдоннел-Даглас? Или Сименс? Или BMW? У них только патенты на изобретения стоят сотни миллиардов долларов, не говоря о заводах и заказах на десятки миллиардов долларов на годы вперед, а также объеме кэша, который сейчас аккумулирован на их счетах. А знаете, какая у них рыночная капитализация? Посмотрите сами. А теперь возьмем фейсбук или зингу или байду или даже эппл, которые по сравнению с упомянутыми мной компаниями - как бомжи по сравнению с индийскими раджами. А сколько стоят они? В десятки раз больше, чем компании, которые производят реальную добавленную стоимость и действительно стоят денег. Рынок - это люди, пиплы, толпа, часто гораздо менее грамотная, чем украинский девятиклассник. И торговать нужно не то, что вы там по ебитде узрели, а то, что делает вот эта малограмотная толпа, которая зачастую даже не слышала про ебитду и пэ/е :) Так что даже для долгосрочной торговли иногда достаточно хорошо читать график. На прошлой неделе в фейсбуке спросили, стоит ли уже покупать эппл, когда он шел по 550, я глянул график и через минуту сказал, что нужно подождать до 524-25 и брать со стопом ниже 500 и целью 600. А теперь гляньте на график эппла ;) Все, что я знаю про эппл - они делают лучшие в мире персоналки, их главный подрядчик - компания-концлагерь Фоксконн и они постоянно судятся то с гнусмасом, то с аштиси. Тем не менее, мне это не помешало спрогнозировать трейд с риском 1 к 4, который отработал за день.
uxtrader
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 14:21

uxtrader Пробачте за наполегливість, та в мене виникає багато запитань щодо нашої з вами теми....На яку суму була відкрита Ваша перша позиція в реальному режимі? Якою сумою на Вашу думку можна ризикувати новачку?....чи використовуєте маржинальне плече? Чи можна поєднувати інтернет трейдинг з іншою повсякденною роботою. Наприклад, я працюю на державній роботі і паралельно зі своїми обов'язками хотів би займатись трейдингом...?
ArtG
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 15:51

ArtG

1. Не скажу. Это было давно. Тогда торговал без плеч и суммы были с пятью нулями, если перевести в доллары.
2. 2-5 тысяч гривень.
3. Я торговал на ухе спот без плеча, фьюч, естественно, с плечом.
4. ИМХО, трейдинг и настоящая работа - несовместимы. Я сейчас ушел снова на наемную работу, торговать прекратил, так как звиздячить приходится по полной программе. Поэтому так, инвестирую помаленьку :) Не знаю, как у вас на госслужбе, но моей матери - госинспектору Украины - на работе головы поднять некогда было. Поэтому сомневаюсь, что если вы старательно выполняете свои обязанности госслужащего, у вас останется время смотреть в рынок. Разве что заглянуть в терминал на 10 минут в обед, выставить или закрыть ордера и все.
uxtrader
 
 
Повідомлення Додано: Чет 22 лис, 2012 23:38

uxtrader Щодо моєї роботи, то навантаження велике. Працюю в казначействі і відволікатись на ще якісь справи рідко коли вдається. Тому і збентежило мене питання щодо суміщення. Поки що я на стадії вивчення фінансових ринків, самостійно складаю план власного навчання..знайомлюсь з брокерами, з умовами договорів з ним. Вже почав читати книгу, яку ви мені порадили) Мене трейдинг завжди приваблював...Все ще почалося в фінансовому інституті, коли повинен був захистити курсову роботу на тему Фондовий ринок в умовах трансформації економіки. Від тоді я не рівно дихаю до всього, що відбувається на фінансових ринках. На мою думку , не завадить здобувати знання в цій сфері. Я впевнений, що вони мені допоможуть в перспективі грамотно інвестувати власні ресурси.
ArtG
 
 
Повідомлення Додано: Чет 10 січ, 2013 12:18

трейдинг бинарными опционами

В этой теме рассматривают, торговлю бинарными опционами?
Торговлю на FOREX - по средствам брокеров.
Или тут все имеют лицензию? :)
Acceptus
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1476
З нами з: 25.05.11
Подякував: 54 раз.
Подякували: 174 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 505152535455>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Как выбрать интернет-брокера? 1 ... 6, 7, 8
Anonymous » Пон 14 гру, 2009 18:53
76 101696
Переглянути останнє повідомлення
Суб 12 лют, 2022 18:01
la9
9 62615
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 січ, 2019 10:45
mishavoinn4
Інтернет-трейдинг і податки
Anonymous » Суб 08 гру, 2012 20:31
2 8848
Переглянути останнє повідомлення
Сер 07 січ, 2015 01:08
kuba743
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама