Реальная цена сделки покупки квартиры

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<123456 ... 82>
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 11:32

Morgana я вашим словам не верю ни капельки.. поскольку помню ваши не адвекватные посты пол года назад).

ремонт квартиры это как тюнинг в авто.. он стоит дорого но при продаже помогает лишь быстрее продать квартиру за теже деньги.
Ремонт хоть и мегакапитальный он сделан по вашему вкусу, а не по вкусам заказчика, не известно какие материалы использовались и тд. Ну и кроме того он ведь новый ваш ремонт.. он уже бу))) ну если вы и нашли лоха то я вас рад) но я очень сомневаюсь в искренности ваших слов.
sema
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 11:37

sema написав:Morgana я вашим словам не верю ни капельки.. поскольку помню ваши не адвекватные посты пол года назад).

Чему это вы не верите? Тому, что я квартиру продала за эту цену? И о каких постах вы говорите?
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 11:43

кстате просчитайте срок окупаемости данной квартиры если ее под сдачи купили.. какойто инвестор странноватый... пускай он за нее возьмет баксов 800 если повезет ... срок окупаемости составит около 10 лет.. это без амортизации на износ супир пупир ремонта...
ну как по мне то глуповато поупать под сдачу в аренду.. а скоро еще и комуналку повышают...
короче это еще один фактор чтобы сомневатся в искренности ваших слов)
sema
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 11:59

Morgana написав:Возможно... Хотя, дороговато для жлобов, которые не знают, что такое сделать хороший ремонт. А поскольку среди покупателей было большинство жлобов-халявщиков, то я ее оооооочень долго продавала.
Ремонт очень качественный и капитальный. Менялись трубы, проводка, паркет, стеклопакеты, на балкон выводилась батарея, плюс перепланировка, вся мебель и дорогая техника... Короче, получилась новая квартира в старом доме. :) В ремонт было вложено 40 000 у.е. в прошлом году. Получается, жлоб ее мог купить в убитом состоянии за 54000 у.е. и сделать такой ремонт на 40000 у.е. Получилось бы то же самое! Только куча потерянного времени и нервов - контролировать строителей и дышать пылью, плюс на время ремонта нужно квартиру снимать.

Ремонт стоимостью около 850 у.е за кв метр? Полагаю пол из ценных пород дерева (а не ламинат) + очень качественная сантехника и керамика у Вас присутствовали? Если нет, то Вы очень неплохо помогли ремонтникам материально :)
UA
 
Повідомлень: 8167
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1826 раз.
Подякували: 2228 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 13:06

to Morgana:
Поясняю свои вопросы.
Поскольку Вы написали, что реально продавали свою собственную квартиру в Киеве, причем по сегодняшним меркам за достаточно большую цену, мои вопросы были направлены прежде всего на уяснение тенденций покупателей. К сожалению, ни на один вопрос, кроме срока продажи, Вы не ответили. А сама по себе цена для тенденций рынка малоинформативна.

Morgana написав:
"Нарада"]to Morgana:

В частности. За сколько квартиру купили, когда и с какой целью?

А как это может отразиться на цене? Ведь цена должна быть рыночная, чтоб квартиру купили. Тем более, учитывая, что с прошлого года цены упали в два раза, то конечно же покупалась она совсем за другие деньги. Даже если она покупалась 6 лет назад за 40 тысяч, то это не значит, что я сейчас на ней заработала. Тогда ведь уровень жизни был другой и стоимость этих денег тоже.


Это отразится на оценки доходности вложения в жилую недвижимость как инвестицию.
Поясняю. Если у Вас, например, было другое жилье, а эту квартиру Вы купили для перепродажи, например, в мае 2007 году за 70 т. долларов, деньги взяли в кредит - это одна ситуация. Проценты за кредит за 2 года по 1т. у.е. в месяц - 24 т. у.е., плюс коммунальные за два года 500 у.е. , плюс 40 т. у.е. ремонт значит по состоянию на май эта квартира Вам обошлась в 134,5 т. у.е. При продаже за 94 т.у. Вы зафиксировали убыток в 40.5 т. у.е. Время и силы, вложенные в покупку, ремонт и продажу, тоже имеют свою цену, причем, уверен, немалую, но ими для чистоты эксперимента мы пренебрежем.
Следовательно, все, кто говорит, что недвижимость - это самое лучшее вложение денег, хм, лукавят :-) Вы тоже умеете считать, и уж если решили продавать, значит в ближайшее время не видите ни улучшения ситуации на рынке недвижимости, ни в той сфре, где получаете основной доход.
Это в свою очередь, говорит о том, что инвесторов в недвигу будет все меньше, количество предложений будет расти, а это приведет к дальнейшему снижению цен.
Конечно, у Вас могла быть совсем другая ситуация, но Вы от ответа ушли.

Если изначально продажа не планировалась, то почему затем решили продавать?

Это также никак не отражается на цене. Странно, но Вы задаете вопросы потенциального покупателя. :lol: Сорри, но квартира уже продана![/quote]


Многие из форумчан выступают в роли покупателя или продавца, причем иногда одновременно, так что странного в этом ничего нет :-)
Для уяснения тренда этот вопрос имеет значение, выше написал почему.


Сколько времени продавали? С какой цены продажа началась?

Долго, полгода. Но я не торопилась, потому, что был шанс поступления денег из другого источника, и тогда квартиру не пришлось продавать вообще.[/quote]

Полгода назад тоже за 94 т. долларов продавали или пришлось снизить цену (насколько)?


Кто покупатель?

Вполне состоятельный человек, который будет ее сдавать в аренду. Хотя у покупателя был широченный выбор другой недвиги.[/quote]

Он что-то знает, плохо считает или не занимался сдачей квартир в аренду :-)
Нарада
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 14:13

sema написав:кстате просчитайте срок окупаемости данной квартиры если ее под сдачи купили.. какойто инвестор странноватый... пускай он за нее возьмет баксов 800 если повезет ... срок окупаемости составит около 10 лет.. это без амортизации на износ супир пупир ремонта...
ну как по мне то глуповато поупать под сдачу в аренду.. а скоро еще и комуналку повышают...
короче это еще один фактор чтобы сомневатся в искренности ваших слов)

Ну это уже ведь не мои проблемы, а того, кто купил. :) Если бы цена была "сладкая", ее бы купили уже давно. Поэтому считайте, что я дождалась "своего" покупателя. К тому, как я уже писала выше, этой продажи могло бы вовсе не быть, если бы обстоятельства сложились другим образом.
Тема на форуме называется "реальная стоимость продажи", вот я и написала цифру реальной сделки. А то, что кто-то из присутствующих мне не верит, так никого убеждать я не буду. Я дала информацию по теме и точка.
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 14:16

UA написав:
Ремонт стоимостью около 850 у.е за кв метр? Полагаю пол из ценных пород дерева (а не ламинат) + очень качественная сантехника и керамика у Вас присутствовали?

Именно так! А еще учтите, что легче в новострое делать ремонт с нуля, чем в 25-летнем доме менять всю проводку, сантехнику, выкидывать ванну с унитазом и ставить новые, ломать стены и строить другие, вешать батареи там, где их не было, делать подвесные потолки и т.д.
Плюс еще квартира продавалась с мебелью и новой встроенной техникой. Это тоже денег стоит.
Востаннє редагувалось Morgana в Нед 14 чер, 2009 19:32, всього редагувалось 1 раз.
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 19:24

"Нарада"

Как раз ту информацию, на основании которой, формируется рыночная цена, я и предоставила (метраж, качество ремонта, район, тип квартиры "чешка")

Это отразится на оценки доходности вложения в жилую недвижимость как инвестицию.
Поясняю. Если у Вас, например, было другое жилье, а эту квартиру Вы купили для перепродажи, например, в мае 2007 году за 70 т. долларов, деньги взяли в кредит - это одна ситуация. Проценты за кредит за 2 года по 1т. у.е. в месяц - 24 т. у.е., плюс коммунальные за два года 500 у.е. , плюс 40 т. у.е. ремонт значит по состоянию на май эта квартира Вам обошлась в 134,5 т. у.е. При продаже за 94 т.у. Вы зафиксировали убыток в 40.5 т. у.е. Время и силы, вложенные в покупку, ремонт и продажу, тоже имеют свою цену, причем, уверен, немалую, но ими для чистоты эксперимента мы пренебрежем.
Следовательно, все, кто говорит, что недвижимость - это самое лучшее вложение денег, хм, лукавят :-) Вы тоже умеете считать, и уж если решили продавать, значит в ближайшее время не видите ни улучшения ситуации на рынке недвижимости, ни в той сфре, где получаете основной доход.
Это в свою очередь, говорит о том, что инвесторов в недвигу будет все меньше, количество предложений будет расти, а это приведет к дальнейшему снижению цен.
Конечно, у Вас могла быть совсем другая ситуация, но Вы от ответа ушли.

Не стоило все так подробно расписывать... Прямо бизнес-проект у Вас получился! Ну кому какое дело, сколько я в нее вложила? Это сугубо моя личная проблема. А покупатель, который платит деньги, выбирает лучше и дешевле.
Я понимаю, Вы мыслите со своей позиции, но не нужно рассматривать недвижимость, исключительно как инвестицию. Люди иногда продают квартиру, чтоб купить другую, меньшую или бОльшую (зависит от ситуации). Поэтому тенденции изменения рынка на ближайшие полгода я не изучала, поскольку продала эту и купила другую сразу же (цены не успели измениться ни в какую сторону).

Если изначально продажа не планировалась, то почему затем решили продавать?

Я же уже писала, вникайте в смысл, пожалуйста:
я не торопилась, потому, что был шанс поступления денег из другого источника, и тогда квартиру не пришлось продавать вообще
Значит, стало быть, деньги из другого источника не поступили. Логично?
А еще я писала, что это никак не сказывается на цене, но Вас почему-то это не убедило. Поэтому, чтобы не посвящать Вас в суть своих личных и семейных нюансов, поясню то, что может касаться ТОЛЬКО квартиры:
1. Не из-за плохих соседей
2. Не потому, что в ней кто-то умер или кого-то убили
3. Не потому, что крыша течет (это не последний этаж)
4. Не потому, что лифт ломается (там 2 лифта и они работают)
5. Не из-за транспортной развязки (там метро под боком, да я им и не пользуюсь)
Надеюсь, список исчерпывающий...

Полгода назад тоже за 94 т. долларов продавали или пришлось снизить цену (насколько)?

Опять отсутствие логики в вопросе... Ну если бы я ее в ноябре-декабре выставила за 94, то естественно она бы улетела в миг! Цена снижалась пропорционально рыночным ценам, но оставалась одной из самых высоких для этого района с таким метражом. Начальная цена была 130 000 у.е
Только что Вам это даст, если я сразу сказала, что продавала долго. Значит эта цена большинство покупателей не устраивала.

Он что-то знает, плохо считает или не занимался сдачей квартир в аренду :-)

Ну это уж его личная проблема!
:D
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 19:40

Странные тут, конечно, люди собрались. Вы все своим поведением заставляете людей обходить стороной эту ветку, а то не дай бог вам не понравится информация, которая не вписывается в "рамки".
Я зашла оставить одно единственное сообщение по теме, и наткнулась на такую агрессивную полемику, потеряла кучу времени, чтобы кому-то что-то доказать.
Народ! Я понимаю, что сообщения типа: "продана трешка на Оболонских липках за 60 000 у.е" вас порадуют больше, но, как говориться: "Що маємо..."! Так шо звЫняйте! :lol: Поэтому научитесь как-то более сдержанно принимать информацию, даже если она не оправдала ваших ожиданий.
Morgana
 
 
Повідомлення Додано: Нед 14 чер, 2009 23:23

Куплю себе 2-х ком. в Броварах до 45000 у.е. 8-067-500-71-55
vadp
 
Повідомлень: 105
З нами з: 08.02.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 82>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 21878
Переглянути останнє повідомлення
Чет 14 бер, 2024 10:40
Модератор
7 5316
Переглянути останнє повідомлення
Сер 02 лют, 2022 23:55
lejko_vit
4 15159
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 чер, 2021 17:32
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама