Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2009 12:32

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

Realtor38 написав:
mariman написав:Добрый день, форумчане!
Заинтересовался таким вопросом, реально ли «кинуть» риэлтора при покупке и продаже недвижимости? Как они страхуются от подобных ситуаций?


:) Реально. Никак не страхуются. У нас в жизни много сфер где можно кинуть, сегодня ты завтра тебя. Можете смело кидать :) Когда меня кидали (было раз 5 за 5 лет), первый раз плакала, второй звонила 5 месяцев (заплатили 10% от договоренности), остальные разы просто было не приятно, но уже не болезненно. Сейчас не кидают, т.к. после 3-4 лет работы в этой сфере с вероятностью 90% определяешь по общению стоит связываться с клиентом или дешевле будет не брать его в работу. Может поэтому вы и не встречаете нормальных ?? :) А еще в парикмахерских стригут бесплатно, ученики :)


ЦІкаво :) Може Ви б, якщо не важко, описали обсяг роботи і затрачений час усередненого ріелтора для пошуку житла одному клієнта. Думаю, це було б для усіх пізнавально
Бруківка
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2009 12:43

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

Бруківка написав:
Realtor38 написав:
mariman написав:Добрый день, форумчане!
Заинтересовался таким вопросом, реально ли «кинуть» риэлтора при покупке и продаже недвижимости? Как они страхуются от подобных ситуаций?


:) Реально. Никак не страхуются. У нас в жизни много сфер где можно кинуть, сегодня ты завтра тебя. Можете смело кидать :) Когда меня кидали (было раз 5 за 5 лет), первый раз плакала, второй звонила 5 месяцев (заплатили 10% от договоренности), остальные разы просто было не приятно, но уже не болезненно. Сейчас не кидают, т.к. после 3-4 лет работы в этой сфере с вероятностью 90% определяешь по общению стоит связываться с клиентом или дешевле будет не брать его в работу. Может поэтому вы и не встречаете нормальных ?? :) А еще в парикмахерских стригут бесплатно, ученики :)


ЦІкаво :) Може Ви б, якщо не важко, описали обсяг роботи і затрачений час усередненого ріелтора для пошуку житла одному клієнта. Думаю, це було б для усіх пізнавально

Я тоже считаю, что выполненная риэлтором работа не стоит тех денег, которые они просят
viktorzvv
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2009 12:53

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

Realtor38 написав:
А еще в парикмахерских стригут бесплатно, ученики :)


А что Вы можете сказать в оправдание тех затрат, которые несет покупатель, оплачивая труд (или просто желание хапнуть) брокера? Насколько полезны услуги брокера? Выборку из Авизо не считаю, а вот проверка квартиры и продавцов на кидкоспособность - реально? Можете вспомнить случаи из Ваше практике, когда Вы отсоветовали клиенту квартиру по причине подозрительных признаков?
ctrl_alt_del
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2009 14:22

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

viktorzvv написав:Я тоже считаю, что выполненная риэлтором работа не стоит тех денег, которые они просят


Вважати ми можемо багато що. Тут на форумі, наприклад, є багато людей, які вважають, що будівельники мають будувати і продавати житло по 300 дол. :D

Я тому і питав пані Realtor38, що хотілося б почути пояснення, так би мовити, з перших уст...
Бруківка
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2009 14:36

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

ВИТУС написав:
mariman написав:Добрый день, форумчане!
Заинтересовался таким вопросом, реально ли «кинуть» риэлтора при покупке и продаже недвижимости? Пусть он сделает своё дело по поиску продавца или покупателя (кому что нужно), а в определённый момент разорвать договор с агенством и закончить сделку без посредника напрямую со второй стороной, сэкономив на комиссионных. Думаю, вопрос актуален для многих. Пусть это не очень порядочно. Но в то же время считаю это не зазорным, принимая во внимание их методы работы! Как они страхуются от подобных ситуаций?


Это совсем не порядочно.А иногда за "кидок" и по морде бьют , иногда даже очень сильно.Лучше просто ТОРГУЙСЯ - как с риэлтором,так и с продавцами.


По морде может получить и риелтор. Я лично не понимаю за что риелтор хочет взять 5% (около 3 500 у.е.) За такие деньги нужно около полугода работать ( чтобы насобирать). На вопросы чо за объект, когда построен, есть ли ремонт - только пожимают плечами. Этих дилетантов и дармоедов кормить не стоит.
Loky
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 лип, 2009 16:20

Re: Как сэкономить на купле - продаже недвижимости

Loky написав:
ВИТУС написав:
mariman написав:Добрый день, форумчане!
Заинтересовался таким вопросом, реально ли «кинуть» риэлтора при покупке и продаже недвижимости? Пусть он сделает своё дело по поиску продавца или покупателя (кому что нужно), а в определённый момент разорвать договор с агенством и закончить сделку без посредника напрямую со второй стороной, сэкономив на комиссионных. Думаю, вопрос актуален для многих. Пусть это не очень порядочно. Но в то же время считаю это не зазорным, принимая во внимание их методы работы! Как они страхуются от подобных ситуаций?


Это совсем не порядочно.А иногда за "кидок" и по морде бьют , иногда даже очень сильно.Лучше просто ТОРГУЙСЯ - как с риэлтором,так и с продавцами.


По морде может получить и риелтор. Я лично не понимаю за что риелтор хочет взять 5% (около 3 500 у.е.) За такие деньги нужно около полугода работать ( чтобы насобирать). На вопросы чо за объект, когда построен, есть ли ремонт - только пожимают плечами. Этих дилетантов и дармоедов кормить не стоит.


Дилетантов и дармоедов точно кормить не стоить, но не стоит и обобщать.
ВИТУС
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лип, 2009 22:45

Сэкономить можно очень просто!

1.Найти застройщика продающего в гривне
2.Подождать к осени или весне(на сколько терпение позволяет) глубокого падения гривни
3.Продавцы и застройщики станут сговорчивей и сами станут продавать квартиры без риелтеров!!!
4.Риелтеры сами кушать к тому времени захотят и будут очень сговорчивыми, будут некоторые представлять интересы покупателей, а не продавцов, а иначе нах... они нужны.(странно- представляют интересы продавца, а комиссию хотят срубить с покупателя?)
chiy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 27 лип, 2009 22:51

С чего это риэлтору получать процент от сделки. Он что от стоимости квартиры напрягается больше?
delicious
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4684
З нами з: 01.04.09
Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 28 лип, 2009 03:07

Риелтеры никогда не напрягаются, а пора бы уже нмного поработать, если хотят оставить такую професию.......
Вспомните сколько было риелтерских контор в 2000 году и сколько было вообще риелтеров, и как квартиры продавались........
chiy
 
 
Повідомлення Додано: Вів 28 лип, 2009 06:33

О риэлторах:

http://meget.kiev.ua/prodaja-nedvizimosti/rieltor/

http://realty.inkharkov.com/articles-to-read_650.html

Обхохочешся...
Цитата:
Прежде всего риэлтор – это высококультурный человек. Риэлтор образован, хорошо разбирается в политике и экономике, одевается со вкусом, риэлтор всегда вежлив, пунктуален, знаком с правилами этикета. Как правило, риэлтор - не очень молодой человек. Необходим достаточный жизненный опыт, чтобы уловить малейшие нюансы — бегающие глаза, дрожащие руки, не совсем четкие ответы и определить насколько искренне ведет себя продавец.
horrr
Аватар користувача
 
Повідомлень: 987
З нами з: 30.01.09
Подякував: 35 раз.
Подякували: 105 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
130 45563
Переглянути останнє повідомлення
Вів 08 лют, 2022 12:03
Arafen
1 2043
Переглянути останнє повідомлення
Суб 05 лют, 2022 16:40
Tiberiy
142 211477
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 вер, 2021 20:25
Мизантрóп
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама