Интернет-банк для физлиц

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 56789 ... 36>
Повідомлення Додано: Нед 28 бер, 2010 18:18

soho написав:Тракторист, как можно пользоваться услугой пол года, когда услуга появилась только в конце ноября???? Абонплата - 9,9 грн - это не так и много. Оплатить Укртелеком, Волю и Свет - 3 квитанции. По 3 грн. у меня частный ЖЭК - значит 5 грн. Альфа получается явно дороже.

У меня депо в Пумбе висит - они так рьяно рекламировали свой новый интернет-банкинг, но что-то пока не работает оно....


5 месяцев - это почти полгода :D

Если у Вас частный ЖЭК, то оплачивать его услуги через PORTMONE вероятней всего не получится....

Что касается ПУМБа, то мне тоже интересен этот вариант. Неделю назад я подключился к их сервису, а через месяц-другой напишу о своих впечатлениях.
Тракторист
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 5392
З нами з: 06.08.08
Подякував: 298 раз.
Подякували: 860 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 бер, 2010 13:27

Спасибо, Тракторист, за коммент !
Аккурат только закрыла сайт портмоне :)))

Таки да - Портмоне = не вариант. У меня услуги жека - это основной и главный платеж. Их квитанции сберкасса не принимает - платить только в кассе жека...или через интернет-банкинг.

Пумб - наконец заработал. Симпатишный интерфейс, только компаний-партнеров пока маловато. :?

Optimus, через ОТП Директ можно оплачивать услуги частного жека? Сколько будет комиссия?
soho
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 06.10.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 29 бер, 2010 15:54

soho написав:Спасибо, Тракторист, за коммент !
Аккурат только закрыла сайт портмоне :)))

Таки да - Портмоне = не вариант. У меня услуги жека - это основной и главный платеж. Их квитанции сберкасса не принимает - платить только в кассе жека...или через интернет-банкинг.

Пумб - наконец заработал. Симпатишный интерфейс, только компаний-партнеров пока маловато. :?

Optimus, через ОТП Директ можно оплачивать услуги частного жека? Сколько будет комиссия?


Мої вітання)!
Тада, приватний ЖКГ - не дуже приємна штука:
1) портмоне з "такими" не працює; :!:
2) касири із таким поглядом на тебе дивляться, ніби я їм усе життя винен певну суму коштів. :twisted:

:arrow: Логічно, приватне ЖКГ має власні рахунки - тому безпечно можна, вартуватиме 0,25%, мін. 2,5 грн.
Нюанс, треба знати (уточнити) реквізити :idea:
Optimus_
 
 
Повідомлення Додано: Вів 06 кві, 2010 14:12

Optimus_: спасибо! Реквизиты есть. На 900 грн оплаты за услуги 0,25% выглядят удобоваримо.

Рассказывайте, раз уж участвуете в обсуждении, :)) как подключиться к ОТП директ?
1. оплатить "Токин" - 50 грн, кажись?
2. нужна катрочка - у меня есть отипишная виза
3. текущий счет нужен или нет?

абонплаты нет?
soho
Аватар користувача
 
Повідомлень: 71
З нами з: 06.10.09
Подякував: 1 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 кві, 2010 16:42

Просили сделать отзыв по Альфе и универсалу!
как раз могу описать со своей коллокольни.
С универсалом опыт более года
с Альфой более 2х мес.

+ Универсала
1.можно кидать с текущего на ощадный - туда обратно как душа пожелает, как гривна так и бакс

+Альфы
1. пополнение мобильных без коммисий и комунуслуг за 3грн
2. можно скидывать с карты на карту деньги
3.Нет абонплаты

-Универсала
1.перевод между счетами работает только в ИЕ, в фаерфоксе только просмотр.
2.ежемесячная плата за текущий счет 3грн - к банкингу можно и не относить, но все же
3.Мобильник не пополнишь

-Альфы
1.Отключал смс уведомления 4 дня (они мне не нужны, но в банке тянули, напоминал каждый день)

Что б не править все время текст буду корректировать статью на Сайте bank.pp.ua/inet.html
@sms
 
Повідомлень: 73
З нами з: 28.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 06 кві, 2010 17:07

Мыши кололись, но продолжали есть кактус :)

Укрэксимбанк:
0.2% платежка, минимум 90 копеек (при цене 3 грн/платежка у конкурентов)
абонка 18 грн в год
смс информирование настраивается через вэб
ощадными счетами не пользовался, использую для оплаты ком. услуг квартиры/офиса и уплаты налогов - больше 10 платежек в месяц
счет удобно пополняется с вебманей

использую ключ, выданный для ФОП бесплатно
Vint
 
Повідомлень: 1379
З нами з: 14.07.08
Подякував: 27 раз.
Подякували: 222 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 07 кві, 2010 12:17

soho написав:Optimus_: спасибо! Реквизиты есть. На 900 грн оплаты за услуги 0,25% выглядят удобоваримо.

Рассказывайте, раз уж участвуете в обсуждении, :)) как подключиться к ОТП директ?
1. оплатить "Токин" - 50 грн, кажись?
2. нужна катрочка - у меня есть отипишная виза
3. текущий счет нужен или нет?

абонплаты нет?



Да, было бы интересно узнать мнение эксперта. :D И расскажите по-человечески, как эти токены работают.
stasy_L
 
 
Повідомлення Додано: Сер 07 кві, 2010 17:39

stasy_L написав:
soho написав:Optimus_: спасибо! Реквизиты есть. На 900 грн оплаты за услуги 0,25% выглядят удобоваримо.

Рассказывайте, раз уж участвуете в обсуждении, :)) как подключиться к ОТП директ?
1. оплатить "Токин" - 50 грн, кажись?
2. нужна катрочка - у меня есть отипишная виза
3. текущий счет нужен или нет?

абонплаты нет?



Да, было бы интересно узнать мнение эксперта. :D И расскажите по-человечески, как эти токены работают.


1) плата за токен 60 грн, тобто до Ваших 50 грн варто додати ще 10 грн ПДВ :roll: . + 20 грн незнижувальний залишок.
2) якщо є карта - можна буде юзати її у системі (перекази, виписки, портмоне і т.п.), манагер підключить Вам її у список рахунків для керування.
3) поточний треба - такий рахунок відкриють Вам за "фрі" при підключенні 8)

Абонплата - відсутня.

Токени - брелок, який щохвилини показує нову комбінацію цифр, які треба буде вводити при входженні у системку :roll: . Працює будь-де), надміцний. :D
п.с. на стійкість до вогню - не раджу випробовувати :wink: :wink:

:arrow: а краще зайти на сайт банку, або зателефонувати в колл-центр - там можна уточнити усі деталі :idea:
Optimus_
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 кві, 2010 18:18

Optimus_
В колл центр позвоню. Тем не менее, ещё пара вопросов:
1. Как эти ежеминутно появляющиеся пароли согласуются с сервером банка? Т. е. комбинация цифр сгенерировалась, а как компьютер банка узнает, что это действительно правильная комбинация?
2. Действительно ли увеличивается безопасность операции? И есть ли в этом смысл?
stasy_L
 
 
Повідомлення Додано: Чет 08 кві, 2010 22:24

stasy_L написав:Optimus_
В колл центр позвоню. Тем не менее, ещё пара вопросов:
1. Как эти ежеминутно появляющиеся пароли согласуются с сервером банка? Т. е. комбинация цифр сгенерировалась, а как компьютер банка узнает, что это действительно правильная комбинация?
2. Действительно ли увеличивается безопасность операции? И есть ли в этом смысл?


1) у 3 словах ... при відкритті контракту Вам заводиться договір і до нього "привязується" Токен (по серійному номеру). при вході до системи Ви спочатку вводите 6 цифр номера договору, а потім уже пароль - ПІН, + 6 цифр із Токену. Далі відбувається синхронізація і по номеру договору співставляються введені Вами дані із уже "прошитими" даними на сервері банку відповідно до кожного договору.
2) звісно.
Випадок 1: Список одноразових паролів, смс та телефон і т.п. - не так надійно як генератор паролів. Може відбутися перехват даних і т.п., або банально загубите або витягнуть листок із записаними паролями.
Випадок 2: В ОТПдірект, для того щоб зайти до системи необхідно ввести:
1) 6 цифр договору - де-юре відомі лише Вам;
2) 4 цифри пін-коду - відомі Вам (змінювати можна самостійно хоч 100 раз на день 8) ) + 6 цифр із Токена, які щохвилини нові.
Тобто, як мінімум 10 цифр пункту 2 - будуть відомі виключно Вам, причому 6 із них змінєються щохвилини))).

Згадавши теорію ймовірності Ви зрозумієте, що в 2 випадку ймовірність доступу до системи не Вами - 1-трильйонна, якщо не менше. :roll:
Optimus_
 
 
  #<1 ... 56789 ... 36>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
11 8799
Переглянути останнє повідомлення
Суб 06 січ, 2024 16:36
M-A-X
0 4944
Переглянути останнє повідомлення
Пон 05 вер, 2022 15:29
Tyler
88 46435
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 бер, 2021 22:29
sinxro
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама