Обзор рынка сахара

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<123456 ... 9>
Повідомлення Додано: Суб 14 лис, 2009 02:14

Сегодня говорил с одним оптовиком. Он сказал, что к НГ оптовая цена будет в районе 10 грн/кг. Я конечно посмеялся, но задумался... Этот человек в стратегии никогда не ошибался, в тактике -да... и то в пределах 50 копеек. На следующей неделе предполагаю рост на машинные нормы до 6,80-7,00. Если рост будет плавным, выше 7,00 не пойдем. Через неделю начнем откат до 6,50. Если не затормозим, можем подпрыгнуть до 7,50. Хотя... поговаривают о Белорусском сахаре, который, якобы, уже на границе. Если он зайдет, выше 6,50-6,70 не пойдем.
Захарыч
 
Повідомлень: 295
З нами з: 08.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 14:22

Заводы резко подняли цены с 6,00-6,10 до 6,50-6,60. Но отпускают небольшими партиями и без особого желания... Многие вообще не отпускают. Цена на машинные нормы поднялась до 6,65-6,70 с доставкой. Спрос у оптовиков хороший. На рознице в выходные тоже был неплохой спрос.
Белорусский сахар просачивается, но небольшими партиями, поэтому особой погоды на рынке не делает. Да и дешевым он все равно не будет. Белорусы тоже не дураки. На прошлой неделе цена нерастаможенного белорусского сахара была 5,60 на границе.
Захарыч
 
Повідомлень: 295
З нами з: 08.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 15:58

Может показаться смешным, но беларусы продают нам наш же сахар купленный ранее...
Информация не о партиях национального масштаба, но и не в кг.
Смешно ли? Я еще удивился, когда мне сказали, что белоруссы покупают у нас сахар... что-то они знали.
Востаннє редагувалось ТупУм в Сер 18 лис, 2009 10:45, всього редагувалось 1 раз.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 16 лис, 2009 17:03

ТупУм написав:Может показаться смешным, но беларуссы продают нам наш же сахар купленный ранее...
Информация не о партиях национального масштаба, но и не в кг.
Смешно ли? Я еще удивился, когда мне сказали, что белоруссы покупают у нас сахар... что-то они знали.


Откуда такая инфа? Я переговорил с несколькими оптовиками, все в один голос говорят, что это бред. Последние годы белорусский сахар дешевле. Какой им смысл?
Захарыч
 
Повідомлень: 295
З нами з: 08.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 09:01

Захарыч
 
Повідомлень: 295
З нами з: 08.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 10:49

Захарыч
Вы знаете всех оптовиков? Чтобы продавать сахар не обязательно на этом специализироваться =) Инфа была от частного источника. Я же свое сообщение писал в прошедшем времени, а не настоящем. Было это несколько месяцев назад. Так что передавайте привет оптовикам, пусть учатся у белорусов, покупать по низким ценам (у нас) и продавать (нам же), но уже по завышеной стоимости =)
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 12:49

ТупУм написав:Захарыч
Вы знаете всех оптовиков? Чтобы продавать сахар не обязательно на этом специализироваться =) Инфа была от частного источника. Я же свое сообщение писал в прошедшем времени, а не настоящем. Было это несколько месяцев назад. Так что передавайте привет оптовикам, пусть учатся у белорусов, покупать по низким ценам (у нас) и продавать (нам же), но уже по завышеной стоимости =)


Я думаю, если бы такое и было возможным, то сделки были мизерными и проходили контробасом. Так как таможенные платежи (еще и с двойным пересечением границы) сделали бы невыгодными эти сделки при "любой" цене. Или же этот сахар не пересекал границу, вовсе, а оставался в Украине. Тогда это не новость. Спекуляцией занимаются все кому не лень. Возможно и белорусы, молдоване, россияне и турки.
Захарыч
 
Повідомлень: 295
З нами з: 08.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 13:22

Захарыч
За что купил, за то продал, извините, подробностей сделок и передвижений не знаю. Сам факт на лицо. А сахарная истерия это очередная паника... Я диву даюсь, как украинцы поддаются панике, и чем больше и дальше, тем все хуже... Скоро скажут воздух подорожает, тоже начнут скупать.
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 14:58

ТупУм написав:Захарыч
За что купил, за то продал, извините, подробностей сделок и передвижений не знаю. Сам факт на лицо. А сахарная истерия это очередная паника... Я диву даюсь, как украинцы поддаются панике, и чем больше и дальше, тем все хуже... Скоро скажут воздух подорожает, тоже начнут скупать.



при чем здесь украинцы , посмотрите на мировые цены на сахар за последние 40 лет ... перепады цен на сахар достигали 800 % - как вверх , так и вниз.
qazwsx321
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 лис, 2009 17:25

qazwsx321 написав:
ТупУм написав:Захарыч
За что купил, за то продал, извините, подробностей сделок и передвижений не знаю. Сам факт на лицо. А сахарная истерия это очередная паника... Я диву даюсь, как украинцы поддаются панике, и чем больше и дальше, тем все хуже... Скоро скажут воздух подорожает, тоже начнут скупать.



при чем здесь украинцы , посмотрите на мировые цены на сахар за последние 40 лет ... перепады цен на сахар достигали 800 % - как вверх , так и вниз.


+1

Минагропром и Укрцукор дают всегда завышенные прогнозы. Если уже и они озвучивают 1 200 000 т., Можете себе представить насколько плачевна ситуация по-факту, с потреблением 2 000 000 т.
Еще раз повторяю сырец на мировом рынке подорожал в 2 раза в течение 2 месяцев. При чем здесь паника и истерия? Кстати, никакой паники нет. Сахар в розницу продается на обычном уровне...

Теперь по делу.

Кабмин Украины отменил проведение закупок сахара в аграрный фонд на основе залогового механизма. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил министр по вопросам агрополитики Юрий Мельник.

"Это связано с тем, что Кабмин Украины принял решение о проведении прямых закупок сахара в госрезерв", - пояснил министр.


Плохо только, что у нас все делается под столом. Никаких цифр... Сколько сахара будет закуплено? По какой цене? У каких компаний? Как обычно... Чем меньше информации, те легче воровать.
Захарыч
 
Повідомлень: 295
З нами з: 08.12.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 23 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 9>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама