Ощадбанк (2005 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 45678 ... 1858>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Ощадбанк (2005 - 2021) 2.4 5 508
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
30%
154
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
27%
138
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
21%
107
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
13%
64
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
9%
45
Всього голосів : 508
Повідомлення Додано: Пон 09 чер, 2008 17:38

Что ж делать, надо както бюджет наполнять
Антон
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2008 17:04

Я бы попросил администраторов этого сайта добавлять в перечень курсов обменов валют курс ощадбанка. Сегодня менял доллары на гривны - в ощадбанке курс 4.64. Причём я был не уверен, что в этой совдеповской сберкассе вообще меняют валюту. Но оказалось - меняют! Причём курс на 0.1 гривны больше, чем в соседних ларьках (которые принадлежат коммерческим банкам). Всё без особых очередей - это отдельное окошко, не там, где платят по квитанциям. Отделения ощадбанка есть практически везде, и люди должны знать, что эти отделения пригодны не только для оплаты коммунальных платежей (после длиннющих очередей), и не только для получения пенсии! А также, например, позволяют обменять деньги без особых потерь.
А вообще, почитал ваш форум - и ужаснулся. Чего вы ожидаете от СОЦИАЛЬНОГО банка? Кондиционеров, кожаных кресел, чашечки кофе и приятной беседы с вашим личным банкиром?
Ощадбанк, безусловно, должен существовать. Просто как социальный банк, берущий на себя нерентабельные услуги, вроде оплаты ком. платежей, выплат пенсий, возврата вкладов, обмена валют по самому хорошему курсу, предоставления кредитов для обычного небогатого населения.
Да и вообще, если вы, администраторы сайта, продумываете рейтинги - тогда их надо делать по-умному. Не нужно просто делать рейтинг хороший/плохой. Конечно, Ощадбанк в принципе не сравнится по приятности обслуживания с комбанками. Но, с другой стороны, может занять первое место по дешёвым кредитам. Рейтинги должны быть дифференцированы по определённым показателям, их должно быть много, а не один.
Киевлянин2
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2008 17:36

К администраторам: я посмотрел, что у вас в базе курсов есть лишь Б Ощадбанк ТВБВ 10003/0240 из Днепропетровска. С курсом покупки доллара 4.6650. В то же время, если делать выборку только по Киеву, то Ощадбанка вообще нет. Но доллары меняют, наверное, во всех киевских отделениях. При этом, курс 4.64, соответствует тому курсу, который указан у них на сайте. Моё предложение - дополнить базу Киевом и прочими городами (ощадбанк есть везде). И указывать курс, который написан на сайте.
Киевлянин2
 
 
Повідомлення Додано: Сер 06 сер, 2008 22:53

И ещё. Те, кто ругают Сбербанк за то, что разные его филиалы функционируют достаточно невзаимосвязано, и что нельзя спокойно получить свои деньги в другом филиале, должны понимать, что Сбербанк ещё в 1988 году назывался "Государственные трудовые сберегательные кассы". Т.е. это была система мало связанных друг с другом касс. Потом всё это взяли и объявили банком. Но, понятное дело, суть и принципы работы у них от смены вывески сильно не поменялись.
Киевлянин2
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2008 12:57

В "ощаде" имею счет как ЧПэшник.
Есть весомая причина для этого,хотя сам "ощад" по идиотизму пероснала может соперничать разве что с "привет-банком" :)
Сегодня повел своего знакомого новоиспеченного ЧПэшника открывать р\с в "Ощаде" и пластиковый в том числе...
Реплика управляющей повергла в ступор-
Открывать вам счет в нашем банке я считаю экономически нецелесообразно! Какой нам от этого кайф? (все слова- дословно).
Идите,говорит, в другой банк и там открывайте! Че к нам приперлись?

Как говорится -ноу комент! :)
нехочуха
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2008 14:23

Это - просто песня :-))). Ощадбанк - это такая же совковая контора, как, например, ЖЭК. Единственное отличие в лучшую сторону - если у Вас очень плохой ЖЭК, Вы его все равно не поменяете. Филиал же Ощадбанка можно поменять без особых проблем и пойти туда, где управляющая, по крайней мере, не страдает олигофренией.
Киевлянин2
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 вер, 2008 15:50

Сотрудница Ощадбанка присвоила 300 тыс. грн

Сотрудница одного из отделений ООО "Государственный Ощадный Банк Украины" в городе Донецке присвоила 300 тысяч гривен, которые предназначались для выплаты компенсаций вкладчикам "Сбербанка СССР".


http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/09/11/136859

Наверно не от хорошей жизни...
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 11 вер, 2008 17:01

Re: Сотрудница Ощадбанка присвоила 300 тыс. грн

ТупУм написав:
Сотрудница одного из отделений ООО "Государственный Ощадный Банк Украины" в городе Донецке присвоила 300 тысяч гривен, которые предназначались для выплаты компенсаций вкладчикам "Сбербанка СССР".


http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2008/09/11/136859

Наверно не от хорошей жизни...
Как человек, имеющий отношение к системе Ощада могу сказать, что вариантов только 2:
1. У тетки были какие-то реальные проблемы по-жизни.
2. У нее рак мозгов.

Оба варианта вытекают из того, что компенсация - это не просто "горячие деньги", а "раскаленные до бела", т.к. за ними постоянно приходят, интересуются поступили или нет и постоянно звонят в ЦА банка и облуправление с вопросами. А на уровне ЦА банка и облуправления за пару секунд могут определить были платежи или нет и заподозрить неладное.
Lugansk
 
 
Повідомлення Додано: Суб 11 жов, 2008 00:59

Мне сегодня по долгу службы пришлось воспользоваться услугами Ощада, так я до сих пор под впечатлением :evil: Это же кошмар!! Отделение находится в центре города, в полуподвальном помещении, но в каком виде! Территория "банка" огорожена решеткой, (так как другую часть подвала занимает почтовое отделение),а решетка закрывается на шпингалет, который легко можно открыть при желании, при мне сотрудница дважды выходила курить , закрывая решетку за собой на обычный карандаш!!! Везде грязь, по барьеру тараканы свобдно так разгуливают, О компетентности и говорить нечего, долго объясняла заведующей(!) что мне нужно перевести деньги в другое отделение, сначала она искала бланки, потом звонила и консультировалась по телефону, когда я спросила долго ли мне еще ждать, сказала, дословно " Не нравится- никто вас не держит, мне из-за Вашего перевода отчет переделывать, приходите на след.неделе", в конце-концов, взяла у меня заполненный бланк, еще минут 10 набирала что-то на клавиатуре, старательно выискивая буквы, вобщем ушла я только через 40 минут, вся пропитавшись табачным дымом, так как курят сотрудники прямо в помещении, :evil: Больше туда ни ногой
olso
 
 
Повідомлення Додано: Пон 20 жов, 2008 00:37

В подтверждение ранее сказанного
http://politsovet.info/news/22707.html
Отметим, что, по неофициальным данным, в банках Одессы невозврат по ипотечным кредитам достиг уже 60%.

P.S. Портфель по ипотечным кредитам физлиц орьентировочно по Одессе: Райфазен-Аваль - 3 млрд. грн., Укрсиб - 3 млрд.грн., Укрсоцбанк - 2 млрд.грн., Ощадбанк - 900 млн.грн., ОТП - 800 млн.грн., МТБ - до 1 млрд.грн.
Бурда
 
 
  #<1 ... 45678 ... 1858>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6626753
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14927877
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4572221
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама