Кредитпромбанк

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 142143144145146 ... 150>
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 00:26

Freed написав:Уважаемый Gogia, сообщите, пожалуйста свои координаты, постараюсь помочь разобраться в ситуации.
П.С. "8.16" - курса у нас в банке с начала июля не было. И на данный момент - нет.


1.Погарячкував.
2. gogia55 @ meta.ua.
Якщо чесно я не вірю, що в цій ситуації мені можна чимось допомогти. Я для себе у всьому розібрався.
Памятаєте Ослика з "Вініпуха" "... у меня уже есть один подарок...")))
Мені вже допомагали наші керівник віддіоення і його заступник. А мені облом четверту заяву писати.)))
Ситуацяї загострюється тим, що мені напочатку взявся допомогти керівник нашого відділення. Внаслідок його "допомоги" протягом тижня на мою другу заяву був дозвіл на розірвання договору з умовою розміщення нового вкладу на 6 місяців. Тепер він пішов у відпустку.
З третьою заявою тепер допомагає заступник.
До речі. Копії другої і третьої заяв із реєстрацією вхідної кореспонденції в банку у мене є в наявності.
3. Того дня 30.07. мені називали два різні курси різні люди.в банку - 8.13 і 8.16. Але це все усно
4. А за конструктивізм дякую.
Gogia
Аватар користувача
 
Повідомлень: 315
З нами з: 16.02.09
Подякував: 157 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 13:16

Шановний Freed скажіть будь-ласка як на даний момент йдуть справи в банку і як ви збираєтесь прожити осінь? Також цікавить інфо стосовно реструкторизації боргів, є офіційна інфо десь в неті? Скиньте лінк будь-ласка, а якщо немає то прошу пояснити чому...
Оформивши депозит на купівлю валюти в нас хороші шанси його отримати через 3 місяці назад? А якщо ще й враховувати ймовірне погіршення економічної ситуації в Україні?
Karabas Barabas
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 16:43

Karabas Barabas
Вы задаете провокационные вопросы работнику банка.
На половину из них при любых раскладах он вынужден ответит все ОК.
Вы вообще себе представляете такое,чтобы работник банка ответил Вам во всеуслышанье, что дела в банке хуже некуда, и шансы забрать деньги через 3 месяца невелики? :lol: :lol: :lol:

Начальники отделений в КПБ не могут знать о реальных планах хозяев на будущее.
Я думаю, Вы все это и сами хорошо понимаете. Просто есть желание снять с себя ответственность за принятое решение, в случае неблагоприятного развития событий, так? :wink:

ИМХО: ничего с КПБ в ближайшие 3 мес. не произойдет... 21октября погасят на 250млн грн облигашек и будут дальше жить. По сравнению с другими банками, сумма долга много меньше. И не такие суммы погашали.
yuma
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1767
З нами з: 27.10.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 16:55

Реалии

bypass написав:К нашему сожалению факты есть... ...
поскольку некоторые люди говорили только, что не могут забрать свои деньги, а сумм и фамилий я не спрашивал.


Давайте отделять "мух от котлет": многие люди не могут ДОСРОЧНО забрать свои депо - это факт. Но это не имеет НИКАКОГО отношения к обязательствам банка в целом, т.к. у кого заканчивается срок депо, то возвращают всё вовремя.
К вашему сведению, досрочно деньги непросто забрать у большинства банков: так было всегда, а не только последние 9 месяцев и это не имеет никакого отношения к надёжности и стабильности банка.
Watcher
 
Повідомлень: 2219
З нами з: 31.05.09
Подякував: 218 раз.
Подякували: 485 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 17:15

Gogia написав:
ukrainochka написав:Заявление писать нужно было, но не для того, чтобы отправлять его в Киев на рассмотрение, а лишь для того, чтобы было основание досрочного расторжения (ну что это по Вашей собственной воле). И повторюсь еще раз, что все делается в один день:

от Вас требуется
1. Заявление на досрочное расторжение, в котором должно быть указано, что Вы хотите досрочно расторгнуть договор и переоформить в другую валюту.
2. Заявление на открытие текущего счета

сотрудники банка:
1. к Вашему вкладу делают дополнительный договор о досрочном расторжении без пересчета процентов
2. выдают всю сумму через кассу и сразу делают валютообменную операцию
3. заключают с Вами новый договор
4. к новому договору составляют дополнительный договор о том, что в случае досрочного расторжения вся сумма переходит на текущий счет
5. открывают текущий счет


Цілком логічна схема.
Якщо чесно, Ви мені відкрили очі.
Від керівників відділення так і не зміг добитись чому заяву надсилають в Київ і потрібно чекати на дозвіл кілька днів.
Чому І начальник і заступник відділення і спеціаліст з депозитів незнають цього по сьогоднішній день.
Цікаво якою буде їх реакція, коли я відкрию їм очі на все це.


потому что заявления о досрочном расторжении пишутся на имя зампреда ... у отделений нет полномочий их рассматривать...это мне нормально объяснили в моем отделении... соответственно после рассмотрения можно сделать досрочное расторжение... а без рассмотрения - уволят нафиг и экономиста и начальника... согласен, что жестковато, но я так понял это сделано чтобы в киеве видели сколько именно досрочных есть по всему банку...и в конце концов дня через три дают всегда разрешение о досрочном расторжении...
asu95
 
Повідомлень: 569
З нами з: 14.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 17:44

Karabas Barabas написав:Шановний Freed скажіть будь-ласка як на даний момент йдуть справи в банку і як ви збираєтесь прожити осінь? Також цікавить інфо стосовно реструкторизації боргів, є офіційна інфо десь в неті? Скиньте лінк будь-ласка, а якщо немає то прошу пояснити чому...
Оформивши депозит на купівлю валюти в нас хороші шанси його отримати через 3 місяці назад? А якщо ще й враховувати ймовірне погіршення економічної ситуації в Україні?


проживут осень как прожили весну... информация по рекструктуризации синдиката на 72 млн. долл на еще 2 года была... по облигациям тоже было, тока более обтекаемо... видимо с основной массой держателей договорились
asu95
 
Повідомлень: 569
З нами з: 14.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 21:20

asu95 написав:
Gogia написав:
ukrainochka написав:Заявление писать нужно было, но не для того, чтобы отправлять его в Киев на рассмотрение, а лишь для того, чтобы было основание досрочного расторжения (ну что это по Вашей собственной воле). И повторюсь еще раз, что все делается в один день:

от Вас требуется
1. Заявление на досрочное расторжение, в котором должно быть указано, что Вы хотите досрочно расторгнуть договор и переоформить в другую валюту.
2. Заявление на открытие текущего счета

сотрудники банка:
1. к Вашему вкладу делают дополнительный договор о досрочном расторжении без пересчета процентов
2. выдают всю сумму через кассу и сразу делают валютообменную операцию
3. заключают с Вами новый договор
4. к новому договору составляют дополнительный договор о том, что в случае досрочного расторжения вся сумма переходит на текущий счет
5. открывают текущий счет


Цілком логічна схема.
Якщо чесно, Ви мені відкрили очі.
Від керівників відділення так і не зміг добитись чому заяву надсилають в Київ і потрібно чекати на дозвіл кілька днів.
Чому І начальник і заступник відділення і спеціаліст з депозитів незнають цього по сьогоднішній день.
Цікаво якою буде їх реакція, коли я відкрию їм очі на все це.


потому что заявления о досрочном расторжении пишутся на имя зампреда ... у отделений нет полномочий их рассматривать...это мне нормально объяснили в моем отделении... соответственно после рассмотрения можно сделать досрочное расторжение... а без рассмотрения - уволят нафиг и экономиста и начальника... согласен, что жестковато, но я так понял это сделано чтобы в киеве видели сколько именно досрочных есть по всему банку...и в конце концов дня через три дают всегда разрешение о досрочном расторжении...


Ваша логіка була б зрозумілою для неакційних дострокових розірвань договорів.
Для акційних, де наперед заплановано розірвання договору, Ваша логіка вибачте "кульгава ".
Крім того, хіба у банку немає єдиної системи звітності і обліку.
Шляхом інформаційних технологій будь-який керівник, із правом доступу до цієї інформації, мав би мати можливість в режимі живого часу відслідковувати стан справ по всіх категоріях договорів. В т.ч. і депозитних. .
Gogia
Аватар користувача
 
Повідомлень: 315
З нами з: 16.02.09
Подякував: 157 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 21:20

asu95 написав:
Gogia написав:
ukrainochka написав:Заявление писать нужно было, но не для того, чтобы отправлять его в Киев на рассмотрение, а лишь для того, чтобы было основание досрочного расторжения (ну что это по Вашей собственной воле). И повторюсь еще раз, что все делается в один день:

от Вас требуется
1. Заявление на досрочное расторжение, в котором должно быть указано, что Вы хотите досрочно расторгнуть договор и переоформить в другую валюту.
2. Заявление на открытие текущего счета

сотрудники банка:
1. к Вашему вкладу делают дополнительный договор о досрочном расторжении без пересчета процентов
2. выдают всю сумму через кассу и сразу делают валютообменную операцию
3. заключают с Вами новый договор
4. к новому договору составляют дополнительный договор о том, что в случае досрочного расторжения вся сумма переходит на текущий счет
5. открывают текущий счет


Цілком логічна схема.
Якщо чесно, Ви мені відкрили очі.
Від керівників відділення так і не зміг добитись чому заяву надсилають в Київ і потрібно чекати на дозвіл кілька днів.
Чому І начальник і заступник відділення і спеціаліст з депозитів незнають цього по сьогоднішній день.
Цікаво якою буде їх реакція, коли я відкрию їм очі на все це.


потому что заявления о досрочном расторжении пишутся на имя зампреда ... у отделений нет полномочий их рассматривать...это мне нормально объяснили в моем отделении... соответственно после рассмотрения можно сделать досрочное расторжение... а без рассмотрения - уволят нафиг и экономиста и начальника... согласен, что жестковато, но я так понял это сделано чтобы в киеве видели сколько именно досрочных есть по всему банку...и в конце концов дня через три дают всегда разрешение о досрочном расторжении...


Заявления на имя зампреда пишутся только в том случае, если нужно досрочно деньги забрать (т.е. унести их из банка). Какая же это тогда АКЦИЯ, если ждать надо 3 дня. Киев уже принял решение досрочного расторжения именно по вкладу Суперпрактичний и назвал это АКЦИЕЙ, в описании которой все написано. Пусть работники вместе с начальником отделения все внимательно почитают!!!
ukrainochka
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 22:12

Уважаемый Karabas Barabas
В банке на данный момент все спокойно: работаем, привлекаем, понемногу кредитуем...движение есть.
В связи с тем, что большой объем средств на резервы "закачан" в валюту...переживем осень вполне спокойно, а если будет "скачек" валюты - то еще и заработаем не мало.
Все что было - реструктуризировали, и как сказал Уважаемый yuma, осталисьтолько облигации в октябре, которые тоже будут реструктуризированы (большая вероятность этого).
И через 3 месяца, и через 6 месяцев, и через год...Вы получите свои деньги. На данный момент банк спокойно переживает "шоковую терапию" для Украины.

Уажаемый yuma, мне задали этот вопрос, я так полагаю, по причине того, что я уже отстаивал интересы одного из банков, и на данный момент он - работает. Да и обманывать я не собираюсь.
Freed
 
Повідомлень: 1054
З нами з: 24.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 сер, 2009 22:24

asu95 написав:
проживут осень как прожили весну... информация по рекструктуризации синдиката на 72 млн. долл на еще 2 года была... по облигациям тоже было, тока более обтекаемо... видимо с основной массой держателей договорились

Ждем ЕББР?
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 142143144145146 ... 150>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама