Какой бизнес можно придумать в сфере услуг?????

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Де шукати роботу? Як знайти хорошу роботу? Як правильно написати резюме та поради як пройти співбесіду.
  #<12
Повідомлення Додано: Суб 26 гру, 2009 13:32

Надо изучать природу......
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 26 гру, 2009 13:34

А. Ульянов: Вы знаете, ко мне приходят молодые женщины лет двадцати пяти-тридцати, как правило, с высшим образованием или без образования, но достаточно начитанные, образованные, которые хорошо выглядят, имеют хорошее социальное положение, у которых удовлетворены базовые потребности, и они уже задумались о каких-то вещах.

Эти женщины почти все приходят с одним и тем же вопросом: им нужен мужчина, и они перечисляют, что это должен быть за мужчина. Говорят следующее: он должен быть умным, он должен быть красивым, он должен быть добрым, он должен быть очень богатым и он должен быть известным.

Когда идет этот запрос, я пытаюсь сказать: "Вы понимаете, что красивых девушек - вот таких как Вы - предположим, два-три миллиона человек. Тех мужчин, которых Вы, так сказать, перечисляете, на порядок меньше, в сотни раз меньше". И просто статистически получается так, что, предположим, из ста женщин, стремящихся найти только такого мужчину, одна его получит, а девяносто девять окажутся у разбитого корыта.

Вы знаете, это тема, которая приводит в тупик и меня, и моих коллег. Мы не знаем, что делать. Вот как обуять таких вот барышень?


М. Лайтман: Их надо лечить. И не объяснять им того, чего они не поймут, - что они не найдут удовлетворение этим своим потребностям. И что даже найдя, они счастливее не станут. Им просто кажется, что вот по этим пяти параметрам, которые Вы перечислили, они найдут свое счастье. Ведь человеку надо чувствовать себя счастливым, наполненным. Ну, деньги, красота, сам мужчина и так далее. Но все эти параметры не гарантируют, что за этим будет стоять наполнение душевное, которое, в принципе, ищет женский организм в первую очередь.

А это дом, это дети, это мужчина, это все окружающее, и женщина хочет, чтобы все это принадлежало ей. Внутри себя она должна чувствовать себя в этом. Как правило, такие мужчины своим женам это не обеспечивают. Они обеспечивают, мы понимаем, дом - вот тебе чековая книжка и освободи меня от всего остального. Они живут, в принципе, не в семье, а как бы врозь, довольно далеко друг от друга со своими потребностями и наполнением. Поэтому я думаю, что их надо просто лечить и объяснять им, что то, что они хотят получить - это совсем не средства для наполнения.

Вы видите, насколько искажено именно в нашем обществе понимание того, где находится мое счастье, чем оно определяется. Неглупые люди, и женщины тем более, с женской интуицией вроде бы, да, - они вдруг исказились, они вдруг ищут для себя какой-то "пластик", какую-то искусственную замену настоящим земным, истинным радостям, которые могут удовлетворить женский организм, женскую душу.

Это проблема нашего воспитания - опять таки, как мы воспитываем этих девочек, которые затем уже в 13-14 лет начинают охотиться за такими дядями с толстыми кошельками и так далее. Это проблема воспитания.

А эти - в 25-30 лет и все еще ищут свою вот такую вот половину по этим всем параметрам - конечно, их жалко. У них не получится (Вы ж сами понимаете) нормального брака. И поэтому с ними надо проводить серьезнейшие систематические занятия. Буквально курс, на котором им надо педагогически очень серьезно и наглядно объяснять, как устроена человеческая сущность, и как она наполняется, чем она должна наполниться, почему мы от природы именно такими созданы.

Я думаю, что хороший, продуманный курс по такой психотерапии для красивых, молодых женщин сделал бы их впоследствии действительно счастливыми. Попробуйте сделать такой революционный шаг - опубликовать объявление (продумать, естественно, программу): "Открывается курс… вот именно на эту тему, Приглашаются женщины, ищущие счастья в том-то, в том-то, в том-то". Они придут, и начните с ними вместе как бы разбираться и раскрывать - а в чем это счастье на самом деле заключается именно с научной, с физиологической, с психологической точки зрения. Я думаю, что после этого они выйдут другими, они поймут, что ошибались.
presto
 
Повідомлень: 224
З нами з: 22.10.08
Подякував: 8 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 гру, 2009 10:22

Re: Какой бизнес можно придумать в сфере услуг?????

Sergepavlik написав:И вообще что сейчас можно придумать,чем заниматься??? :roll:

делать бизнес.
есть деньги и нет идей? можем обсудить вопрос :D
MPP
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1085
З нами з: 25.02.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2011 12:14

по теме: идеи стоят денег. Бесплатно вам ничего толкового тут не посоветуют
ArtyrViktorovi4
 
 
Повідомлення Додано: Чет 11 сер, 2011 11:58

Не важно, чем заниматься - важно то, что у вас есть для этог

Sergepavlik
Такой вопрос задаю себе последние 10 лет. За все это время сформировались следующие выводы:
1) любой бизнес будет иметь успех, если у него есть "крыша", капитал, команда и энтузиазм
2) заработать деньги можно на чем угодно, даже на воздухе, поэтому находим для себя интересующий предмет, изучаем сферу его применения и продвигаем начинание всеми доступными средствами. Алгоритм поиска: что меня привлекает? Точно не техника, с ИТ сложно, маркетингом заниматься не хочу, пожалуй, консалтинг... но это ж надо столько всего знать! И знать тех людей, которые много знают... АААААААА!!! Я ничем не интересуюсь!!!! Мне бы только спать и жраааать!!! А вот другие... Хм, да, люблю походить по ресторанам, вкусно покушать, интересуюсь кухней, интерьером, придумываю фишки для заведений... Значит, меня прельщает отельно-ресторанный бизнес. Но! Ведь ресторанов - пруд пруди!!! Так ведь и зарабатывают же! Надо задумать и открыть ресторан, которого в городе еще не было! Который все ждали. Начинаем погружаться в эту сферу и пытаемся внедриться в нее: устраиваемся на мелкие ресторанные должности, потом на администратора, нарабатываем связи и контакты, а дальше - Бог в помощь! Примерно так ищется, чем бы заняться.
3) Первые два года своего "занятия" будут не преуспеванием, а выживанием, но завоевать некое кол-во лояльных клиентов вполне реально.
4) Предприниматели в Украине ведут такую деловую жизнь, что мечтают отправиться в ад, как на отдых на Мальдивах. Причем в ближайшие лет 30 оформление и ведение предпринимательской деятельности никто облегчать не собирается. Надо быть к этому готовым.
5) Заниматься чем-то целесообразнее семейно: на первых порах выгодно, потом, на волне успеха, разберетесь или раздеретесь.
6) Чтобы чем-то заинтересоваться, попробуйте вникнуть в любую тему: как живется затейникам Интернет-магазинов, свадебным фотографам, ПР-менеджерам, слесарям на СТО, сестричке в поликлинике. Пока будете перебирать сферы деятельности, чья-то непременно заинтересует. Дальше - хватайте преимущество "свежего взгляда"! Часто именно новички, любители в той или иной сфере выдают прибыльные идеи, новинки, фишки.
7) Фантастически увлекательное занятие, которое поглотит все ваши мысли, заберет ваши силы и станет смыслом жизни - это попытка эмигрировать в Канаду, Австралию, Новую Зеландию.
Будут вопросы - обращайтесь :)
Vlad80
 
 
Повідомлення Додано: Суб 15 жов, 2011 09:53

Re: Какой бизнес можно придумать в сфере услуг?????

Думать мозгами надо, иначе могут атрофироваться, раз только на чужих идеях жить.
jobdoma
 
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 38900
Переглянути останнє повідомлення
Вів 20 лют, 2018 15:48
alisamaxzin
0 2570
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 лип, 2016 16:01
Carelonel12
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама