Меркурий Банк - БАНКРОТ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Неплатоспроможні банки в стадії ліквідації
  #<123456 ... 23>

ОЦІНІТЬ обслуговування в цьому Банку (або його філії) та ОБҐРУНТУЙТЕ свою оцінку.

Меркурий Банк - БАНКРОТ 2.4 5 22
1 - ДУЖЕ ПОГАНО. Грубіянили і т.і.
45%
10
2 - ПОГАНО. Некомпетентно.
5%
1
3 - ЗАДОВІЛЬНО. Хотілося б краще.
27%
6
4 - НОРМАЛЬНО. Як і повинно бути.
9%
2
5 - ВІДМІННО. Дуже сподобалося.
14%
3
Всього голосів : 22
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 10:30

Re: Меркурий

Просьба все же писать по теме.

С ув.
Модератор
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 6136
З нами з: 25.01.06
Подякував: 71 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 кві, 2013 16:36

Re: Меркурий

По теме так по теме...
Банк действительно испытывает проблемы, хитрят и затягивают с отдачей вкладов. Но не так чтоб вообще не отдают - за недельку другую частями выбить можно, но всёж не очень приятны эти звоночки. Сроки отдачи и морочения головы видимо напрямую зависят от валюты вклада, суммы, ну и настойчивости клиента. Но поэтапная отдача всё равно абсолютно всем, так чтоб пришел и сразу забрал - не получится в любом случае.
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1909
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 21 кві, 2013 00:40

Как дела в "Меркурии"

Triton Я 9-го марта написал отзыв в ветке "Кредит - Депозит" такого содержания :"Сомнения, подозрения, беспокойство! У меня открыт депозит с пополнением, но пополнять я не тороплюсь.Скоро середина апреля, а банку все хуже и хуже.Закончились средства в банкоматах ( студенты не могут получить в Университете стипендию), значит кризис с ликвиднстью. Процентный доход на сайте НБУ — отрицательный, значит банк убыточный.По информации в интернете — банк строительный(как и Таврика!), а новостройки-стоят недоделанные и не продаются, значит активы банка, фактически заморожены.И еще удивляют коментарии о положительном впечатлении от, якобы, клиентов учреждения ( неужели мы настолько наивные, что-бы не увидеть подставных авторов?)Всвязи в сэтим возникают следующие чувства: 1. сомнения что банк выйдет из кризиса и заработает полноценно.2.Подозрения, что средства от привлеченных депозитов идут на расчет с клиентами сроки вкладов у которых закончены( и то с задержками).3.Подозрения, что ни сегодня-завтра НБУ введет Временную Администрацию и все! Я еще в Таврике обслуживался и в РД… В РД я не успел пополнить депозит на значительную (для меня) сумму — Демчака арестовали и банк накрылся… За-то успел в Таврике! Таврика лопнула через 5 дней… Вот теперь и присматриваюсь к Меркурию! И одолевают меня сомнения и подозрения, а господа мне пишут :" А вы, случайно, не засланный казачок?" и сердяться не по-детски )))Может они "засланные"? :?:
levschwartsman
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 123
З нами з: 21.04.13
Подякував: 24 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2013 10:19

Re: Меркурий

Кстати - пытаются всячески приболтать на перебросить закончившийся депо на текущий счет и выдавать неизвестно сколько по каким-то их внутренним мелким лимитам. Не советовал бы я вестись на эту переброску на текущий счет - это еще больше затянет дело.
Парень со свирелью
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 1909
З нами з: 07.09.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 431 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2013 16:51

oksana71 Так что можно идти и пополнять депо? Отлично ! И сам прийду ,и жену приведу!Так и быть поверю Вам Оксана ! Просто попадал в проблемы ,и не раз, через ФГВФО вклады получал...теряя в процентах. Но! Расчитываю на Вашу незаинтересованность ,чистосердечность и добрые намерения с которыми вы вступаетесь за реноме фин.организации .Поможете , уверен , если не дай Господь что-чего,подскажете? Желаю удачи!
levschwartsman
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 123
З нами з: 21.04.13
Подякував: 24 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 кві, 2013 15:46

  МЕРКУРИЙ написав:Согласно п.3.2.Постановления Национального банка №325 от 06.08.2003г. внесение банковских металлов на депозитный счет осуществляется только через текущий счет клиента. В нашем банке предусмотрена комиссия за зачисление банковских металлов с физической поставкой на текущий счет клиента в размере 0,1% от эквивалента в грн ( т.е принесенных клиентом в банк из неизвестного источника и требующих экспертной проверки). Стоимость открытия счета составляет 30 грн.
На 23.01.13г. сумма комиссии за зачисление не купленного в банке металла в виде слитков общей массой 2кг составляла 869,88 грн, вместе с комиссией за открытие счета - 899,88 грн. Этот тариф покрывает затраты по проведению экспертизы принесенного в банк золота. Каждая услуга имеет свою себестоимость, что отражается на размере комиссионного вознаграждения банка.При депозитной ставке 5% годовых на вклад 2 кг золота по тому же курсу НБУ сумма дохода клиента составит 43494,00 грн за год.
Банк "Меркурий" один из немногих банков Харькова, который принимает «чужое» золото на депозитные/текущие счета.

Хочу передать огромное спасибо начальничку в центральном отделении, который благодаря хамской манере разговора отвадил меня от вкладывания золота в вашу банку. Долгие ему лета и повышение по службе
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 16:31

Re: Меркурий

Сегодня банкомат зажевал карточку, как выяснилось, банкомат вообще не работающий, хотя ни каких опознавательных знаков на нем не было. Теперь огромная проблема получить карточку назад, банк отморозился, в головном офисе даже не хотели принимать заявление!!! С боем заявление приняли, но когда отдадут карту, непонятно! Проблема в том, что во- первых нужны деньги, а во- вторых карта является и студенческим билетом и теперь проблематично ходить в университет.
Torik
 
Повідомлень: 20
З нами з: 20.09.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 16:49

Torik Закжите перевыпуск у банка-эмитента вашей карты. Их сегодня за 5-7 дней делают. Все и делов.
Serejenka
 
Повідомлень: 78
З нами з: 16.08.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 17:23

Так карточка и так банка Меркурий, перевыпуск 50 гривен, ждать неделю. И с какой стати я должна платить, это их косяк, не работающий банкомат. Они мне еще должны за мои неудобства. Но это уже из области фантастики. Меня бы устроила инкассация банкомата в течении суток ( как и должно быть) , ну хотя бы двух суток.
Torik
 
Повідомлень: 20
З нами з: 20.09.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 20 вер, 2013 17:59

Torik Инкассация в течении суток - это у крупных банков, а у этого можно долго ждать. Можно вам посочувствовать и пожелать терпения.
Serejenka
 
Повідомлень: 78
З нами з: 16.08.13
Подякував: 4 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
  #<123456 ... 23>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3459 1878222
Переглянути останнє повідомлення
Сер 21 лют, 2024 21:15
ВIВ
5 7657
Переглянути останнє повідомлення
Пон 19 лют, 2024 12:41
sens
Дельта Банк - БАНКРОТ 1 ... 4847, 4848, 4849
Anonymous » Сер 29 лис, 2006 17:06
48489 25120428
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 гру, 2023 17:20
stuermer01
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама