Как работает ОРАНТА.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
  #<1234 ... 6>
Повідомлення Додано: Нед 09 січ, 2011 05:02

Ввиду того что глубокоуважаемый Виктор, участник данного форума, не удосуживается читать сообщения компании, относительно требования предоставить транспортное средство для осмотра компанией, и практически не внимает нашим убеждениям относительно лимитов выплаты по лимитным возмещениям ОСАГО просим прочитать и дать ответ на следующее заявление:

Уважаемый Виктор- от вашего шантажа ситуация не изменится

Требование от компании в вашем случае одно- предоставьте пожалуйста ТС для осмотра- при отсутствии этой возможности просим предоставить аргументированную причину, почему вы этого сделать не можете

Страховая Выплата без осмотра транспортного средства невозможна в принципе.

Вся информация по Вашему делу доступна для СМИ через пресс-службу компании.

Будем признательны за поддержку администрации данного портала в отношении злостных спаммеров и людей, которые злоупотребляют возможностью живого общения и не пренебрегают возможностью оскорбления других участников форума.
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 11 січ, 2011 02:40

16.08.2010 аварийный комиссар ОРАНТы произвел осмотр автомобиля.

Оранта и дальше продолжает незаконно требовать от меня предоставить ТС для повторного осмотра с последующей их оценкой (превращением в золото) и подписанием мной бумаг - что я рад такому превращению остатков моей машины в "золото". После этого я буду должен компании приличную сумму денег, так как остатки ТС будут стоить больше чем целая машина до ДТП. Моя радость не знает границ. Пишу заявление Госфинуслуг, МТСБУ, Прокуратуру, Президенту Украины разделить мою радость от столь щедрого подарка от Оранты.
Я пытаюсь отказаться от столь щедрого подарка, но Оранта настаивает и твердит, что пока я его не приму - дело так и будет висеть в воздухе.
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2011 05:23

Уважаемый Виктор, без осмотра вашего авто выплата неосуществима.
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Пон 17 січ, 2011 10:24

Oranta написав:Уважаемый Виктор, без осмотра вашего авто выплата неосуществима.


Даже через суд?
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 11:59

victor13 написав:Даже через суд?


Уважаемый Виктор, без осмотра вашего авто выплата неосуществима.
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 18 січ, 2011 14:39

Oranta написав:Уважаемый Виктор, без осмотра вашего авто выплата неосуществима.


Да вы что?
А у меня другая информация из Оранты по телефону.
В деле не хватает совсем других документов.
Видно Вы плохо информированы про мое дело.
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 січ, 2011 12:28

victor13
Предоставьте пожалуйста ТС для осмотра компанией согласно закону об обязательном страховании.
Oranta
 
 
Повідомлення Додано: Вів 25 січ, 2011 15:56

Oranta написав:victor13
Предоставьте пожалуйста ТС для осмотра компанией согласно закону об обязательном страховании.


смешно :D
Это от чьего имени заявление?
Насколько я знаю, отдел урегулирования не разделяет лично Вашу точку зрения о предоставлении ТС для повторного осмотра. Есть более важные требования для урегулирования дела. Я забыл, Вы совсем не в курсе моего дела. Вы можете только писать стандартную фразу "Предоставьте пожалуйста ТС для осмотра ". Узнайте в отделе урегулирования, что еще мешает закрыть дело и количество фраз увеличиться. Я то только - "предоставьте" да "предоставьте".
Отправите мне Ваше требование официальной бумагой. Нет полномочий? Ну спамте тогда дольше на форумах.
:D
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 січ, 2011 16:08

Oranta написав:victor13
Предоставьте пожалуйста ТС для осмотра компанией согласно закону об обязательном страховании.


Ладно, смотрите
http://fotohost.org/images/a19338c9-131kB.jpg
( Австрия, ледник Пастерце, 2500 метров над уровнем моря.)
victor13
 
Повідомлень: 252
З нами з: 28.12.10
Подякував: 24 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 25 січ, 2011 16:35

Re: Как работает ОРАНТА.

victor13 написав:ОРАНТА решила сделать хитрый ход – посчитать стоимость машины после ДТП, оставить остатки машины мне и выплатить только разницу между стоимостью до ДТП и после. Несложно представить какую стоимость остатков насчитает СК. Я не сильно удивлюсь, если при расчете стоимость остатков будет больше стоимости машины до ДТП. При таком раскладе, я буду еще и должен страховой компании. Но по закону такой ход можно сделать при условии, что хозяин ТС не согласен с тотальным повреждением машины. Факт полного уничтожения машины я полностью признаю.


Виктор, вы конечно извините, но вы сами себе противоречите. Вы же приводили норму закона, где белым по черному написано - выплачивается стоимость ТС до повреждения. Ни о каких остатках ТС там речь не идет.

Если вы согласны с фактом полного уничтожения, всучить вам остатки ТС компания не может. Вы же сами об этом пишите. Поэтому для вас абсолютно фиолетово во сколько эти остатки оценят. А вот для Оранты эта цифра имеет важное значение. Ведь им нужно знать свои убытки, знать на какую суму подавать регрес (если он будет подаваться).

Поэтому ваше нежелание предоставить ТС выглядит, мягко говоря, странным.
AlexTM
 
 
  #<1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2708
Переглянути останнє повідомлення
Нед 16 жов, 2022 21:35
moveton
оранта не платит
Anonymous » Чет 02 жов, 2014 11:47
4 11261
Переглянути останнє повідомлення
Пон 07 бер, 2016 17:53
Володимир1
17 18549
Переглянути останнє повідомлення
Сер 25 чер, 2014 12:18
Olla_777
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама