|
Идеи: портфель-2011 (архив) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: Чет 27 січ, 2011 16:11
mishOK написав:yaropolkтака сама ситуація. Але мені "меседж" з податкової, мол маю здати декларацію до 9-го лютого!, а звіт за грудень прийшов "фантасмагоричний" можна сказати. Вот тепер і воюю з ними. 
а чего до девятого , юрикам вроде ж до 19 января физикам до 1 мая???
-
KVK
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 27 січ, 2011 16:12
jenya555 написав:я тоже на лоях слил 
ну и мать его плакала, алчевку эту. еще будет трильйон возможностей  пойду лучше в контрик поганяю
-
unrokan_pff
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 27 січ, 2011 16:16
mishOK написав:yaropolkтака сама ситуація. Але мені "меседж" з податкової, мол маю здати декларацію до 9-го лютого!, а звіт за грудень прийшов "фантасмагоричний" можна сказати. Вот тепер і воюю з ними. 
Нормальные отчеты они видимо предоставляют за отдельную плату. Я тоже веду свой учет в экселе, но я как частное лицо срок сдачи 1 мая.
-
starsn
-
-
- Повідомлень: 585
- З нами з: 23.11.10
- Подякував: 10 раз.
- Подякували: 64 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 січ, 2011 16:19
roman tr.
+1 на УБе сегодня целый день Унылое Г, нахрена этот атракцион с алчевкой под вечер замутили непонятно, типа смотрите какие мы удалые и на сползающем рынке могем одного эмитента разогнать...а кто тож по 248х покупает еще
-
KVK
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 27 січ, 2011 16:22
jenya555 написав:я тоже на лоях слил 
Да по всем бумажкам, будет то, что по алчевке сейчас и ежу понятно  Как сказал бы Бобик, полный разводняк и кидалово 
-
Монах
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 27 січ, 2011 16:22
KVK написав:roman tr. +1 на УБе сегодня целый день Унылое Г, нахрена этот атракцион с алчевкой под вечер замутили непонятно, типа смотрите какие мы удалые и на сползающем рынке могем одного эмитента разогнать...а кто тож по 248х покупает еще
Сразу видно, в жемчуге вы ничего не понимаете! 
-
komp
-
1
-
- Повідомлень: 8239
- З нами з: 08.11.07
- Подякував: 2458 раз.
- Подякували: 3459 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
1
1
Додано: Чет 27 січ, 2011 16:22
А Змей же ж вчера предупреждал по алчевке
Хто хотел услышать - услышал 
-
Sammy
-
-
- Повідомлень: 593
- З нами з: 19.08.08
- Подякував: 39 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 січ, 2011 16:23
KVK написав:...ну как им более доходчиво объяснить суть вопроса. ну серьезно, писал уже как для пятилетних детей вот содержание запроса: "Прошу разъяснить Частный предприниматель, работающий на едином налоге в 2010 году кроме доходов от предпринимательской деятельности получил инвестиционный доход (от покупки - продажи акций через биржу), т.е. доход не от предпринимательской деятельности а как гражданин Украины, в какие сроки ему необходимо сдать годовую декларацию по инвестиционному доходу - до 9 февраля или до 1 мая 2011 года? По какому закону будет исчисляться инвестиционный доход за 2010 год по Закону о подоходном налоге с физ. лиц или по Налоговому кодексу? Какие расходы можно отнести на затраты при покупке- продаже акций через биржу (комиссия брокера, плата за пользование информационной системой, предоставляемой брокером, плата за электронно – цифровую подпись, почтовые расходы при заключении договоров ), учитывая что согласно законодательства Украины граждане Украины не могут самостоятельно, минуя брокера, торговать акциями на бирже и значит эти расходы являются непременным условием получения дохода."
я в начале 2010 года отчитывался одновременно как ФОП и как физлицо
так получилось, что один и тот же инспектор был. проблем никаких не было. отчет по ФОПу сдавал в первых числах января, отчет по физлицу сдал в конце марта. в этом году продлили до 1 мая.
комиссии брокера отнес на расходную часть, плату за квик и подпись не учитывал. сумма профита была меньше 1100 грн, и соответственно налог я не платил, но инспектор сказал, что все-равно нужно декларировать доход и подавать отчет
потом они мне еще названивали в апреле, уточняли про комиссии брокера, видно я был у них первый такой  но всё прошло норм, претензий не предъявляли
-
rusich
-
-
- Повідомлень: 3038
- З нами з: 28.12.08
- Подякував: 960 раз.
- Подякували: 1041 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 27 січ, 2011 16:31
KVK написав:а чего до девятого , юрикам вроде ж до 19 января физикам до 1 мая???
так, але прийшло: "... відповідно до п..177.11 ст. 177 Податкового кодексу фіз.особи - підприємці подають річну податкову декларацію у строк, визначений підпунктом 49.18.5 пункту 49.18 статті 49 цього Кодексу ( протягом 40 календарних днів, що наступають за останнім календарним днем звітного податкового (року)), в якій, поряд з дохадами від п-цької д-сті мають зазначитись інші доходи з джерел їх походження з України та іноземні доходи. Тому виходить до 9-го лютого 2011р. starsn написав:Нормальные отчеты они видимо предоставляют за отдельную плату. Я тоже веду свой учет в экселе, но я как частное лицо срок сдачи 1 мая.
Та я також веду (інакше взагалі б певно в дзвони бив би!), а так є запасний варіант. А що значить за "нормальні" звіти за окрему платню!!! Це взагалі вже виходить за будь-які рамки. Я маю наувазі: "нормальні" - це такі щоб здавати відразу в Податкову, чи "нормальні" - це ті які є по факту. Якщо перший варіант - то повністю з Вами згідний, ну якщо другий - то це вже маразм повний.[/quote]
-
mishOK
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 27 січ, 2011 16:35
roman tr. написав:вытряхивают слабачков. я вот сдался сегодня (почти на лоях) 
Вытряхивают слабочков из шортов  !
-
grommy
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
|
25018 |
1671782 |
|
|
|
25000 |
2008597 |
Сер 31 гру, 2014 22:13 Chup
|
|
|
21576 |
1233664 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|