|
Идеи: портфель-2011 (архив) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви розділу Фондовий ринок
Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:11
Yuri_T написав:По распоряжению депозитария ВДЦП, в связи с началом процедуры дематериализации в отношении акций именных простых ОАО "Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе", ЕГРПОУ 05747991 (код в торговой системе – SMASH) с 31.01.2011 г. приостанавливается обращение этих бумаг на "Украинской бирже". С 31.01.2011 г. до окончания процедуры дематериализации будет установлен запрет на заключение сделок, проведение расчетов по ранее заключенным сделкам с акциями SMASH, а также разблокировка этих бумаг.
О возобновлении обращения на бирже акций именных простых ОАО "Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе" будет сообщено дополнительно.
че-то я не помню, чтобы по другим бумагам такая муть была. 
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:14
biz написав:можешь попробовать взять 100 контрактов нашего фьюча в лонг, и в 15.30 если все повалится - слить по рынку....
наверняка средняя цена продажи будет на 20-30 пунктов ниже чем на момент времени в 15:29.
так что не надо тут ля-ля по поводу быстро выйти. Вспомни май, первый день падения, тоже думал выйти быстро, ан нет - закрыл позу с убытком в 3-4%, бидов просто не было, и они были настолько жидкие что весь мой объем не выдержал. А если учесть что сливался не только я, то получилось не совсем красиво.
чё там пробовать , вылетал из шорта повыше объёмом -поэтому и говорю , что проскальзывание сейчас выше при закрытии шорта - это из практики . причём всё-равно приходиться не весь объём по маркету ибо тогда совсем плохо с проскальзываением . ну я не так давно на фьюче торгую , но пока отсутствие бидов видел один раз на опене - тогда по-моему пунктов на 80 ниже прошли сделки -потом отмотали всё назад -после этого подобных сквизов на фуче не видел , по крайней мере -это было ещё на декабрьском - мартовский стабилен вроде
-
ChuLock
-
-
- Повідомлень: 2163
- З нами з: 05.07.08
- Подякував: 924 раз.
- Подякували: 275 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:15
San написав:че-то я не помню, чтобы по другим бумагам такая муть была. 
Да владельцам смеша не позавидуешь, в случае чего и выйти теперь из позы не дадут... вообще ни по какой цене...
-
FX
-
-
- Повідомлень: 2589
- З нами з: 01.07.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 166 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:16
ChuLock написав:повторный заход -тяжёлый инструмент, но очень эффективный - просто часто тяжело после высадке ниже , покупать на пробое дороже , но тут по другому пожалуй никак ) а сливать на подъёме -это тактика для крупных позиций . но на нашем рынке -фонды пожалуй похоже работают , да они везде наверно по сетке заходят и выходят
да, с откупом обратно по цене выше слива я столкнулся в апреле 2010г.
надолго запомню это алчное чувство.
а по поводу схемы выхода - для физика с цифрой в позиции от 500-600 тыс грн. не вижу другого варианта. держать аск на своей целевой и не дергаться могут только самые опытные ребята, пережившие уже все на свете, или инсайдеры.
-
Yuri_T
-
1
-
- Повідомлень: 15021
- З нами з: 09.10.08
- Подякував: 2079 раз.
- Подякували: 4497 раз.
-
-
Профіль
-
-
5
2
Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:17
San написав:че-то я не помню, чтобы по другим бумагам такая муть была. 
о пенсионерах заботятся - ночами не спят .
п.с. я понимаю , что бумага не проходит по критериям. но ведь всё-таки стараюцццо ! )
-
ChuLock
-
-
- Повідомлень: 2163
- З нами з: 05.07.08
- Подякував: 924 раз.
- Подякували: 275 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:20
Yuri_T написав:да, с откупом обратно по цене выше слива я столкнулся в апреле 2010г. надолго запомню это алчное чувство. а по поводу схемы выхода - для физика с цифрой в позиции от 500-600 тыс грн. не вижу другого варианта. держать аск на своей целевой и не дергаться могут только самые опытные ребята, пережившие уже все на свете, или инсайдеры.
Я вас умоляю инсайдеры пролетают на рынке не реже чем в среднем любой торгующий чел. Причем классически - покупка на хаях и продажа на лоях.
-
FX
-
-
- Повідомлень: 2589
- З нами з: 01.07.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 166 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:21
Yuri_T написав:да, с откупом обратно по цене выше слива я столкнулся в апреле 2010г. надолго запомню это алчное чувство. а по поводу схемы выхода - для физика с цифрой в позиции от 500-600 тыс грн. не вижу другого варианта. держать аск на своей целевой и не дергаться могут только самые опытные ребята, пережившие уже все на свете, или инсайдеры.
ну по нафте можно смело -почти всегда таким объёмом и по маркету выйти . по фьючу больше проскальзывание , в сичи тоже не очень много бид-оффер свыше 100 лотов , а по другим бумагам может быть , не обращал внимания , потому как не работал с ними
-
ChuLock
-
-
- Повідомлень: 2163
- З нами з: 05.07.08
- Подякував: 924 раз.
- Подякували: 275 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:22
FX написав:Да владельцам смеша не позавидуешь, в случае чего и выйти теперь из позы не дадут... вообще ни по какой цене...
та да.. если вернут бумагу, то открытие может быть совсем на других уровнях, как в "+", так и в "-".
БДСМ по-Вашему 
-
San
-
-
- Повідомлень: 33456
- З нами з: 08.04.08
- Подякував: 2331 раз.
- Подякували: 2612 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:25
FX написав:Я вас умоляю инсайдеры пролетают на рынке не реже чем в среднем любой торгующий чел. Причем классически - покупка на хаях и продажа на лоях.
они по другому не могут по причине объёма , по сетке на пробой частями входят -понятно , что при развороте несут убытки , но у них длинные деньги , вон даже на форуме человек грит , мол наливайте -не обеднею , а ещё спасибо скажу , длинные деньги - это весчь . вон ведь многие и в 2008-2009 год пересидели и ещё и заработали , терь для них коррекция 10- 15 % только повод добавиться , имхо
-
ChuLock
-
-
- Повідомлень: 2163
- З нами з: 05.07.08
- Подякував: 924 раз.
- Подякували: 275 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:28
San написав:та да.. если вернут бумагу, то открытие может быть совсем на других уровнях, как в "+", так и в "-". БДСМ по-Вашему 
Да уж - в чистом виде, а если вообще не вернут
Блокбастер ужаса для инвестора - "смеш не растет", "смеш падает" ,"смеш уходи" ,"смеш вернись", "смеш не вернулся"
П.С. меня всегда удивляют люди, которые покупают подобные бумаги в подобных случаях, это ж каким оптимистом надо быть, оптимистом-извращенци.
Востаннє редагувалось FX в П'ят 28 січ, 2011 13:31, всього редагувалось 1 раз.
-
FX
-
-
- Повідомлень: 2589
- З нами з: 01.07.10
- Подякував: 11 раз.
- Подякували: 166 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор:
Модератор
Схожі теми
|
|
|
25018 |
1677124 |
|
|
|
25000 |
2017859 |
Сер 31 гру, 2014 22:13 Chup
|
|
|
21576 |
1237513 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|