Идеи: портфель-2011 (архив)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Фондовий ринок
  #<1 ... 462463464465466 ... 5383>
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:11

Yuri_T написав:По распоряжению депозитария ВДЦП, в связи с началом процедуры дематериализации в отношении акций именных простых ОАО "Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе", ЕГРПОУ 05747991 (код в торговой системе – SMASH) с 31.01.2011 г. приостанавливается обращение этих бумаг на "Украинской бирже". С 31.01.2011 г. до окончания процедуры дематериализации будет установлен запрет на заключение сделок, проведение расчетов по ранее заключенным сделкам с акциями SMASH, а также разблокировка этих бумаг.

О возобновлении обращения на бирже акций именных простых ОАО "Сумское машиностроительное НПО им. Фрунзе" будет сообщено дополнительно.

че-то я не помню, чтобы по другим бумагам такая муть была. :?
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:14

biz написав:можешь попробовать взять 100 контрактов нашего фьюча в лонг, и в 15.30 если все повалится - слить по рынку....

наверняка средняя цена продажи будет на 20-30 пунктов ниже чем на момент времени в 15:29.

так что не надо тут ля-ля по поводу быстро выйти.
Вспомни май, первый день падения, тоже думал выйти быстро, ан нет - закрыл позу с убытком в 3-4%, бидов просто не было, и они были настолько жидкие что весь мой объем не выдержал. А если учесть что сливался не только я, то получилось не совсем красиво.


чё там пробовать , вылетал из шорта повыше объёмом -поэтому и говорю , что проскальзывание сейчас выше при закрытии шорта - это из практики . причём всё-равно приходиться не весь объём по маркету ибо тогда совсем плохо с проскальзываением . ну я не так давно на фьюче торгую , но пока отсутствие бидов видел один раз на опене - тогда по-моему пунктов на 80 ниже прошли сделки -потом отмотали всё назад -после этого подобных сквизов на фуче не видел , по крайней мере -это было ещё на декабрьском - мартовский стабилен вроде
ChuLock
 
Повідомлень: 2163
З нами з: 05.07.08
Подякував: 924 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:15

San написав:че-то я не помню, чтобы по другим бумагам такая муть была. :?

Да владельцам смеша не позавидуешь, в случае чего и выйти теперь из позы не дадут... вообще ни по какой цене...
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:16

ChuLock написав:повторный заход -тяжёлый инструмент, но очень эффективный - просто часто тяжело после высадке ниже , покупать на пробое дороже , но тут по другому пожалуй никак ) а сливать на подъёме -это тактика для крупных позиций . но на нашем рынке -фонды пожалуй похоже работают , да они везде наверно по сетке заходят и выходят

да, с откупом обратно по цене выше слива я столкнулся в апреле 2010г.
надолго запомню это алчное чувство.
а по поводу схемы выхода - для физика с цифрой в позиции от 500-600 тыс грн. не вижу другого варианта. держать аск на своей целевой и не дергаться могут только самые опытные ребята, пережившие уже все на свете, или инсайдеры.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15021
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
 
5
2
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:17

San написав:че-то я не помню, чтобы по другим бумагам такая муть была. :?


о пенсионерах заботятся - ночами не спят .

п.с. я понимаю , что бумага не проходит по критериям. но ведь всё-таки стараюцццо ! )
ChuLock
 
Повідомлень: 2163
З нами з: 05.07.08
Подякував: 924 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:20

Yuri_T написав:да, с откупом обратно по цене выше слива я столкнулся в апреле 2010г.
надолго запомню это алчное чувство.
а по поводу схемы выхода - для физика с цифрой в позиции от 500-600 тыс грн. не вижу другого варианта. держать аск на своей целевой и не дергаться могут только самые опытные ребята, пережившие уже все на свете, или инсайдеры.

Я вас умоляю инсайдеры пролетают на рынке не реже чем в среднем любой торгующий чел. Причем классически - покупка на хаях и продажа на лоях.
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:21

Yuri_T написав:да, с откупом обратно по цене выше слива я столкнулся в апреле 2010г.
надолго запомню это алчное чувство.
а по поводу схемы выхода - для физика с цифрой в позиции от 500-600 тыс грн. не вижу другого варианта. держать аск на своей целевой и не дергаться могут только самые опытные ребята, пережившие уже все на свете, или инсайдеры.


ну по нафте можно смело -почти всегда таким объёмом и по маркету выйти . по фьючу больше проскальзывание , в сичи тоже не очень много бид-оффер свыше 100 лотов , а по другим бумагам может быть , не обращал внимания , потому как не работал с ними
ChuLock
 
Повідомлень: 2163
З нами з: 05.07.08
Подякував: 924 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:22

FX написав:Да владельцам смеша не позавидуешь, в случае чего и выйти теперь из позы не дадут... вообще ни по какой цене...

та да.. если вернут бумагу, то открытие может быть совсем на других уровнях, как в "+", так и в "-".
БДСМ по-Вашему :wink:
San
Аватар користувача
 
Повідомлень: 33456
З нами з: 08.04.08
Подякував: 2331 раз.
Подякували: 2612 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:25

FX написав:Я вас умоляю инсайдеры пролетают на рынке не реже чем в среднем любой торгующий чел. Причем классически - покупка на хаях и продажа на лоях.



они по другому не могут по причине объёма , по сетке на пробой частями входят -понятно , что при развороте несут убытки , но у них длинные деньги , вон даже на форуме человек грит , мол наливайте -не обеднею , а ещё спасибо скажу , длинные деньги - это весчь . вон ведь многие и в 2008-2009 год пересидели и ещё и заработали , терь для них коррекция 10- 15 % только повод добавиться , имхо
ChuLock
 
Повідомлень: 2163
З нами з: 05.07.08
Подякував: 924 раз.
Подякували: 275 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 28 січ, 2011 13:28

San написав:та да.. если вернут бумагу, то открытие может быть совсем на других уровнях, как в "+", так и в "-".
БДСМ по-Вашему :wink:

Да уж - в чистом виде, а если вообще не вернут :wink:
Блокбастер ужаса для инвестора - "смеш не растет", "смеш падает" ,"смеш уходи" ,"смеш вернись", "смеш не вернулся" :lol: :lol: :lol:
П.С. меня всегда удивляют люди, которые покупают подобные бумаги в подобных случаях, это ж каким оптимистом надо быть, оптимистом-извращенци.
Востаннє редагувалось FX в П'ят 28 січ, 2011 13:31, всього редагувалось 1 раз.
FX
 
Повідомлень: 2589
З нами з: 01.07.10
Подякував: 11 раз.
Подякували: 166 раз.
 
Профіль
 
  #<1 ... 462463464465466 ... 5383>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератор: Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Идеи: портфель (2015) 1 ... 2500, 2501, 2502
Гордый » Чет 01 січ, 2015 05:36
25018 1677124
Переглянути останнє повідомлення
Чет 31 гру, 2015 22:32
Evgeny
25000 2017859
Переглянути останнє повідомлення
Сер 31 гру, 2014 22:13
Chup
21576 1237513
Переглянути останнє повідомлення
Суб 31 тра, 2014 22:24
Serhij
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама