Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 18141815181618171818 ... 2261>
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2018 16:47

  kalinavalera1 написав:
  vladus17 написав:На чем ожидаем такой бурный взлет?Если не секрет Вы на каких уровнях зашли? Можно в лс

Так всем же интересно!


Вы, я так понимаю, еще в игре, на лонгах?
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2018 17:22

  vladus17 написав:
  kalinavalera1 написав:
  vladus17 написав:На чем ожидаем такой бурный взлет?Если не секрет Вы на каких уровнях зашли? Можно в лс

Так всем же интересно!


Вы, я так понимаю, еще в игре, на лонгах?


Возможно это так называется ? Я любитель - не профессионал. И подход у меня не профессиональный. Не располагаю крупными суммами. Но имею какие-то "заначки" маленькие для жизни в разных активах. Одно время очень увлекался депозитами в валюте. Последний депо был в Дельте - удалось выскочить за минуту до краха. Поскольку суммы у меня очень скромные -то имею всего по немножко - то "на хлеб" продаю тот актив, который на данный момент продать выгоднее всего сравнимо с закупочной ценой. У меня куча обстоятельств семейных, не буду о них. Когда растет доллар - продаю доллар - на хлеб, когда растет евро - продаю евро , когда выгоднее всего продать золото - это поездки- путешествия- крупные покупки - и оно на взлете - продаю золото. Вообщем я не "правильный" коммерс, я не занимаюсь чисто игрой - а просто лавирую по жизни. Интересуюсь разными активами. Но золото для меня - типа ключ к макроэкономике, самый интересны и самый любимый актив, и просто надежная страховка. При этом золотыми украшениями не увлекаюсь. Кое-что из заначек пришлось продать - на пике цены - это было не золото. Просто угадал тогда, что данный актив - будет падать много лет. У меня свой примитивный метод. так что можно сказать с большой натяжкой что я "лонгую. Хотя не совсем то. Я не играю в "купи- продай" - а так "выживаю". То есть тарюсь я редко, в очень особых случаях, а в основном так кручусь что бы из небольших заначек выжать максимум. Но вообщем то страюсь держать заначки "на логах". :mrgreen: Мне интересно в целом тема. Думаю, что так , что б профессионально играть - я не уверен в своих силах. И что-то меня "не пускает". А вот когда нужны деньги на расходы - а это случается регулярно - то приходится стараться выгодно что-то продавать или где-то как-то брать - и тогда это мое поле. Получается.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2018 18:24

  odessit2007 написав:
  vladus17 написав:ПыСы Демура и ГолдменСах кстати прогнозировали выход на уровень в 1450 до конца года. Хотя и по низам они с датами оба ошиблись,помню, не на много, кажеться на пол года где то так.

а шо нам эти проходимцы?
они нам не авторитеты
одессит еще в начале года такое писал
правда чувствую пролетел я с прогнозом и переношу его на весну
но как дойдем до 1450-1500 советовал бы продавать

Зря. Если эта бешеная коняка понесется, то при таких уровнях переоцененности фонды и цифрах американского гос. долга это будет продолжаться аж до краха доллара.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 22519
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1674 раз.
Подякували: 2365 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2018 19:19

  kalinavalera1 написав:
  vladus17 написав:
Возможно это так называется ? Я любитель - не профессионал. И подход у меня не профессиональный. Не располагаю крупными суммами. Но имею какие-то "заначки" маленькие для жизни в разных активах. Одно время очень увлекался депозитами в валюте. Последний депо был в Дельте - удалось выскочить за минуту до краха. Поскольку суммы у меня очень скромные -то имею всего по немножко - то "на хлеб" продаю тот актив, который на данный момент продать выгоднее всего сравнимо с закупочной ценой. У меня куча обстоятельств семейных, не буду о них. Когда растет доллар - продаю доллар - на хлеб, когда растет евро - продаю евро , когда выгоднее всего продать золото - это поездки- путешествия- крупные покупки - и оно на взлете - продаю золото. Вообщем я не "правильный" коммерс, я не занимаюсь чисто игрой - а просто лавирую по жизни. Интересуюсь разными активами. Но золото для меня - типа ключ к макроэкономике, самый интересны и самый любимый актив, и просто надежная страховка. При этом золотыми украшениями не увлекаюсь. Кое-что из заначек пришлось продать - на пике цены - это было не золото. Просто угадал тогда, что данный актив - будет падать много лет. У меня свой примитивный метод. так что можно сказать с большой натяжкой что я "лонгую. Хотя не совсем то. Я не играю в "купи- продай" - а так "выживаю". То есть тарюсь я редко, в очень особых случаях, а в основном так кручусь что бы из небольших заначек выжать максимум. Но вообщем то страюсь держать заначки "на логах". :mrgreen: Мне интересно в целом тема. Думаю, что так , что б профессионально играть - я не уверен в своих силах. И что-то меня "не пускает". А вот когда нужны деньги на расходы - а это случается регулярно - то приходится стараться выгодно что-то продавать или где-то как-то брать - и тогда это мое поле. Получается.
[/quote]

Я и сам не профессионал, мало того, считаю себя нубом ( а noob-новичок).
Вошел я сам в конце 2016, просто хотел прикупить золотишка, как хедж фонд. И получилось что угадал локальный минимум, а покупка была , в моем понимании, довольно значительная, на 30% net worth (все вольные деньги на тот момент). Кстати здесь отписывался о покупке, тогда же.
После эого случая слежу за новостями, читаю форумы по теме, и по немногу закупаю еще.
Вторая закупка была менее удачной, в начале Июля этого года по 1255долл покупал (тоже здесь отписывался). Правда и сумма в несколько раз меньше, чуть больше 10к долл. Итого усреднился на 1170долл (за счет первой покупки).
Итого, поуши в голде и внимательно слежу за темой. Думаю частично слиться (купленое по 1255) на локальном хае в 1330+. На поточные рассходи. А остальное пусть лежит, не трогаю.
Так что, заседание продолжаеться, господа присяжные заседатели :D
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2018 19:21

  hxbbgaf написав:
  odessit2007 написав:
  vladus17 написав:ПыСы Демура и ГолдменСах кстати прогнозировали выход на уровень в 1450 до конца года. Хотя и по низам они с датами оба ошиблись,помню, не на много, кажеться на пол года где то так.

а шо нам эти проходимцы?
они нам не авторитеты
одессит еще в начале года такое писал
правда чувствую пролетел я с прогнозом и переношу его на весну
но как дойдем до 1450-1500 советовал бы продавать

Зря. Если эта бешеная коняка понесется, то при таких уровнях переоцененности фонды и цифрах американского гос. долга это будет продолжаться аж до краха доллара.

Возможно и в самом деле, если пробьем эти уровни, улетит в небеса.

Откровенно говоря, думаю пробития уровня в 1200долл мы уже никогда не увидим...
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 24 жов, 2018 23:33

prediction

пару недель и увидим 1300
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2018 09:23

  vladus17 написав:пару недель и увидим 1300


Прогнозируете по предполагаемым результатам предстоящих довыборов в Конгресс ? :)
tumos
 
Повідомлень: 1848
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2018 10:35

  tumos написав:
  vladus17 написав:пару недель и увидим 1300


Прогнозируете по предполагаемым результатам предстоящих довыборов в Конгресс ? :)


Слишком много факторов сейчас играет в пользу золота: Брексит, Италилив(Italeave), Акции вниз - голда вверх (как хедж).
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2018 12:13

[quote="4481794:vladus17/quote]

Слишком много факторов сейчас играет в пользу золота: Брексит, Италилив(Italeave), Акции вниз - голда вверх (как хедж).[/quote]

Ну как бы да, но пойдут маржин колы и народ будет скидывать все что можно, чтоб их покрыть. Так что какое-то время золото будет идти вверх, потом станет падать но не синхронно с акциями а отставая, потом остановится и рванет. Момент рывка очень легко будет идентифицировать сокращением соотношения между золотом и серебром тк при "истинном" ралли золота серебро будет расти быстрее. Как-то так. Но нам тут это будет безразлично тк у нас будут другие заботы. :cry: Когда там насморк, у нас, как правило, пневмония. А вот что будет у нас, когда там инсульт с инфарктом, не хочу даже думать
gleb
 
Повідомлень: 2706
З нами з: 17.08.06
Подякував: 186 раз.
Подякували: 883 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 жов, 2018 13:54

Голд

Новость в пользу золота...
U.S. Attacked Russia's Syria Base With Drones, Defense Ministry Claims
to read more click link below
https://www.haaretz.com/middle-east-new ... -1.6593026
vladus17
 
Повідомлень: 1856
З нами з: 21.03.14
Подякував: 183 раз.
Подякували: 179 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 18141815181618171818 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 94084
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3087
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама