Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 16561657165816591660 ... 2261>
Повідомлення Додано: Пон 04 гру, 2017 17:29

Val777 вот например:
  наблюдательный написав:В подтверждение моих вчерашних слов....В бой вступает тяжёлая артиллерия...

Нобелевский лауреат по экономике, бывший главный экономист Всемирного банка Джозеф Стиглиц полагает что успех биткоина объясняется возможностью обходить контроль. «Биткоин набрал такую популярность исключительно благодаря потенциалу для обхода законов и отсутствию надзора. Мне кажется, он должен быть объявлен вне закона. У него нет никаких социально полезных функций», — заявил Стиглиц в интервью Bloomberg TV.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/94513
если от покупки золота можно пока воздержаться то от этих зависящих от электричества денег так точно стоит держаться по дальше.
zkoviz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24
З нами з: 15.04.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 гру, 2017 18:34

наблюдательный Может слово не точное, "учусь". Но я тут получаю для себя много полезной инфы, разных нюансов, которые осмысляю на свой лад. Конечно я не ищу тут готовые мнения, что бы взять себе и скопировать. Но многие дают мне пищу для размышления.
Вы рекомендуете учиться у профессионалов ? Которых тут нет ?
У кого ?
Мы только что обсудили супер-профи Сороса. Он сам признает, что всегда ошибается с золотом. Еще вы припомнили Демуру. Для смеха ?
А еще я вам напомню, что вы прогнозировали с уверенностью падение золота в конце 2015 года , и на 2016,и насмехались над нами, а мы с Чукчей предсказали рост. И оказались правы.

Это исключение из правила, согласен. Хотя надеюсь что вы ошибаетесь и в этот раз, и золото не будет падать много лет. Это вы загнули. Но на пару месяцев роста не вижу. А там дальше пока не знаю. ( имхо, конечно)
Кстати, первичный каптал у Сороса - который поднял и сделал его - это было золото от отца. И у Ротшильдов тоже самое.

Я знаю одного дилетанта, который в 2007 продал 1 квартиру ( в наследство получил ее ) на хаях, купил золото по 25 баксов за 1 грамм на эти деньги. Выждал 10 лет, в 2017 купил уже 3 такие же квартиры за сумму от продажи золота. Научить он ничему не сможет, он и правда дилетант. И не заходит даже на форумы. И сюда не заходит. И не факт , что будет угадывать и дальше. Он не знает теханализ, так нужно ли учить тех. анализ - который очень туго мне дается и не особо полезен? Считаете все таки нужно ?

Моя точка зрения ближе к Val777, но выводы в итоге - ближе к вашим. Холодный душ полезен бывает. Я вас обязательно буду читать. И его тоже. Конечно хотелось бы не попадать из золотой лихорадки под холодный душ. И обратно, а читать какие-то нюансы, тонкости и трезвые выводы - до которых сам я пока еще додумаюсь или узнаю, то много времени уйдет. Много интересного узнаю от Жабы и Чукча тоже заставляет меня шевелить мозгом.
Хотелось бы подробнее , кто из профессионалов мог бы меня поучить ? А главное чему ? Сорос - и тот по золоту невпопад, и учить меня не будет, это точно. Да и чему он мог бы научить ? Свое мнение о нем я высказал, но это мои предположения только. На мой взгляд , Сорос полезнее был бы как инсайдер, в смысле - информатор,о намерениях влиятельной группы , а не как "учитель". На сколько контролю поддается мировой рынок ? Очень поддается,имхо, особенно контролю от тех, кто сам печатает основную валюту этого мирового рынка. :mrgreen: коненчо с этим нужно считаться.
Профи это и вы - и это хорошо. Верю вам, что раз амеры решили изображать, что с экономикой у них все ОК, то так и будут делать. И у них есть возможность такая.
Но есть вопрос. Обычно валютные войны ведутся за то, чья валюта будет дешевле и конкурентоспособнее. Так выгодно ли баксу расти над евро ? Это есть мой вам вопрос. Беспокоит будущее евро. Имею такую валюту. Верю что в ы профессионал, и в данном вопросе сможете дать полезную инфу. Правильных предсказаний ни от кого не требую, это даже вряд ли возможно в нашей теме. Но пищу для размышлений давайте :wink: .
Дело в том, что выйти на паритет с евро ( или обогнать евро?) бакс может например - если бакс захотят "под что-то подровнять", как вам такая точка зрения? Намекаю , на золото. Иначе зачем им дорого доллар ? Хотя они уже давно ничем не торгуют, кроме доллара ? Поэтому дешевый доллар им не нужен ? И конечно, то что с огромным долгом США - их экономика не такая уж цветущая, никого не интересует. Тут вы правы. Во многом с вами согласен. Вы пишете про нефть американскую и газ ? Они стали сырьевой державой - в основном торгуют сырьем ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 04 гру, 2017 21:54

Много, много очевидных признаков указывают на гигантский финансовый пузырь…

Цены криптовалют взлетают…
Акции торгуются на рекордных уровнях…
Корпоративные облигации имеют рекордно низкую доходность…
Произведения искусства продаются за $450 млн…
Потребительский долг достиг нового исторического максимума менее чем через 10 лет после крупнейшего коллапса потребительского кредитования за 50 лет…

Это большой предупреждающий знак для бычьего рынка…

Нынешний исторический бычий рынок, главным образом, порожден низкими процентными ставками и оживленными кредитными рынками.

Подобное ужесточение финансовых условий и растущие кредитные издержки наблюдаются как раз накануне большой волны окончания срока корпоративных высокодоходных облигаций в 2018 г. и 2021 г. До конца 2021 г. истечет срок спекулятивных облигаций на более чем $1 трлн. Большинство из этих кредитов не могут быть выплачены или рефинансированы.

Особенное беспокойство вызывает долг, связанный с розничной торговлей, высокозатратным производством энергии, традиционными СМИ и развлечениями.

Как я давно предсказывал, в конце этого кредитного цикла состоится величайшая в истории законная передача богатства, так как держатели акций будут разорены из-за дефолтов этих облигаций. Мы пока еще не сорвали свой большой куш с нашей стратегией Stansberry’sBigTrade… Но он близко.
https://goldenfront.ru/articles/view/po ... lya-akcij/

Ну а если цены на нефть вырастут то подорожает все и золото в том числе...
zkoviz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 24
З нами з: 15.04.14
Подякував: 2 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 гру, 2017 10:59

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Турция стоит на пороге гиперинфляции.

http://www.vestifinance.ru/articles/94687
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2176
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 331 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 гру, 2017 13:20

  Чукча2 написав:Турция стоит на пороге гиперинфляции.

http://www.vestifinance.ru/articles/94687


"Ты не рыпайся,если хочешь и впредь получать денежки, если не хочешь, чтобы твоя валюта вверх тормашками полетела." (с)
Иосиф Сталин. Сочинения.Т. 7. С. 287
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 гру, 2017 14:27

jabba А разве он рыпался? У него в стране замутили переворот. Он справился с ситуацией. Кстати обычно все эти перевороты в разных странах , на них листовки одинаковые - и много чего под копирку сделано. И цель была обогатиться на разорении Турции. Как обычно это делается, в том числе и инфляция должна быть по сценарию этих переворотов. Правда после переворота, а не до. Хотя одной инфляции достаточно, что бы все в стране скупить за бесценок.
Надеюсь Эрдоган справится. Турция уникальная страна - и с экономикой и промышленностью у них все ОК. Там пока еще не похозяйничали ТНК и Ротшильды, то есть "революционеры" по другому. Выпускают отличные промтовары, ширпотреб для всего мира. Качественный в отличии от китайского. Овощи ужасные , эти резиновые голландские помидоры из Турции, конечно, но продают их во всем мире. А их киш-миш отличный - тоже во всем мире его продают - очень вкусная и хорошая штука. Я за Эрдогана. Но противник у него очень серьезный. В Испании тоже подавили "революцию". И для золота это хорошо будет. Откроются большие перспективы.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 гру, 2017 18:29

kalinavalera1Под "ты" бессмертный классик марксизма-ленинизма имел ввиду не правителя лично, а целую страну . Ну и если возьмете с полки томик классика и найдете оригинал то "не рыпаться" имелось ввиду против воли американцев и их капитала. Ну Вы и сами должны понимать. Ведь марксисты отрицают роль личности в истории.
То что Эрдогану пришлось подавлять переворот уже свидетельство того что Турция рыпалась, раз понадобилось этот переворот организовывать. Если бы Эрдоган выполнял волю американских хозяев то никакой переворот был бы не нужен.
jabba
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5346
З нами з: 18.12.08
Подякував: 349 раз.
Подякували: 347 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 гру, 2017 16:07

Re: Горячие новости по драгоценным металлам

Биткоин вновь сделает золото популярным.

http://www.vestifinance.ru/articles/94625
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2176
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 331 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 гру, 2017 16:07

Торговый баланс США опять пошел "копать".
https://ru.investing.com/economic-calen ... alance-286

И начинается новая долговая эпопея.
https://www.bloomberg.com/news/articles ... nsion-ends
А американский долг уже почти 20.600. Еще стольник добавили.

З.Ы. Интересно, что сегодня валится фонда и золото при этом не растет. То есть происходит явная манипуляция, оно и немудрено - послезавтра будет достигнут очередной долговой потолок с туманной перспективой поднятия и у них осталось 2 дня для максимального набирания долгов, для чего нужен сильный бакс и чтоб все остальное валилось. Вот и валят, растет только биток, что наталкивает на мысль о том, что вложенные в биток деньги все равно автоматом идут в ФРС.
Val777
 
Заблокований
Повідомлень: 37
З нами з: 03.12.17
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 гру, 2017 17:19

jabba вы так говорите, что я должен знать, как буд-то я какой-то сталинист ? Я его не застал при жизни. Никогда его не читал. Про Ленина слышал и про К. Маркса в школе что-то говорили. Но я не вникал, потому, что врали. Говорили в СССР , якобы моральная база с начала - типа это основа - а материальная потом приложится. " Нам хлеба не надо - работу давай". Ну согласитесь - ерунда. В СССР много было хорошего. Много и плохого.

На уровне инстинкта вижу - что это две разные плоскости бытия, и не имеют прямой линейной зависимости. И соприкасаются косвенно. Материальное первично для психически нормального чела. А когда материальные ценности подменяют моральными и духовными - это просто мошенничество. То есть к приведенному мною лозунгу, я отношусь , как к мошеннической схеме. Я к тому же занят еще чем-то был был более интересным. Цитаты обычно Маркса и Ленина на экзаменах сам сочинял :roll: , а кто докажет - что это не они так сказали, у них сотни томов и куча писем ? Ни разу никто не оспорил придуманные мною цитаты. Смысл их доктрины понял, и даже разницу у них понял, так что за чем их читать, тем более еще и Сталина ? Имел дома старый томик Сталина от предков , если не выбросил его , могу вам подарить. Жаль что золото они мне не оставили, зато книг полным полно. :cry:

Догадался , что К Маркс не мог такую глупость писать, типа - " с начала духовное совершенство "- ну если помните был " моральный облик строителя коммунизма", а "материальное - совсем не важно" . Н у и "товар-деньги-товар ". Этого достаточно для меня по всей их "идеологи" этих "классиков".

Я алгоритмы снимаю всегда . Подробности не гружу , а то голова треснет. Я и так много знаю в разных областях, поэтому все в архивированном виде. Токо алгоритм, токо суть. Роль личности в истории , это типа " что было раньше курица или яйцо". Имхо. Помню оценил точку зрения на этот вопрос Льва Толстого в "Войне и мире" в школьном возрасте. Что там есть об этом, давно читал и впечатлило. В чем суть уже не помню. Но он сильно писал и не плоско, не однозначно. Мне он ближе, чем Сталин по образу мыслей. Так что я не сталинист-марксист- я даже почти что не буддист :mrgreen: Хотя блтже к буддизму мыслю.

К Сталину я скорее даже негативно отношусь, но про Сталина не читал, и ничего о нем не знаю. При моей памяти его уже осуждали и развенчали, и о нем не упоминали нигде. Слышал , что по профессии он был медвежатник и грабил банки, ну конечно что бы "финансировать революцию". Потом стал секретарем ЦК КПСС СССР после Ленина. Выиграл войну. Хотя там разные нюансы были. Давно это было и не при моей жизни, так что просто не могу судить. Но в первом приближении - ужасный ужас и обман. Хотя жили мы в СССР не так и плохо. Я никакой не "ист", то есть не последователь каких-то учений или течений. Я ко всему отношусь не плоско и не однозначно.
К Эрдогану отношусь с симпатией и пониманием. Особенно за то, что "рыпается". Рыпаться нужно, я всегда рыпаюсь, что бы прочувствовать ситуацию, ее ОДЗ и "красную линию". В жизни правила игры никто не рассказывает, мне не рассказывали точно, скорее даже пытались дурить, типа " нам хлеба не надо- работу давай", и приходится "рыпаться", и самому разбираться. Но рыпаться нужно аккуратно и с умом. Что бы были пути отступления и т.п. Интереснее жить тогда.

Если коротко и суть, то рыпаться - это хорошо, токо если меру знать и с умом. У Эрдогана получается пока. Многие политики в основном марионетки ТНК. Типа космический мусор в личностном плане. Про то как " рыпаться" очень хорошо у Андрея Тарковского в "Андрее Рублеве" , там мальчик "рыпался", когда церковный колокол отливали под его руководством. Тарковский, Толстой мне ближе, чем Сталин. Сам Маркс - это ум великий однозначно и классик, тоже уважаю. Из тех кто родился в СССР сейчас делают тупых "ленинистов". Но мало кто увлекался в СССР ленинизмом. И в целом у людей был высокий культурный уровень. И совсем не знаю , кто их зубрил бы, и по ним жил.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 16561657165816591660 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93809
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 3000
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама