Когда начнется обвал нереалных цен на жилье в Киеве? (2010)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 15:47

fenix81
Если продавец не полный де... - то понимает, что сейчас никто ходить и смотреть не будет.
Уже дефакто никто не ходит! :D И так представляете - каждый год! :D

Так что РН умер на месяц.
В феврале начнет выходить из спячки.
До марта точно падение, а там посмотрим на РН еще разок.
jde
 
Повідомлень: 2665
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 15:49

jde написав:У Благовесте нет никакой статистики - это они так свой бред просто называют :D
Взяли все цены - нашли среднюю... И что??? Информативно???
Кое-как можно смотреть на минимальную цену. Но тоже, например продавалась 3к размером 50 кв.м. - минимальная была одна, теперь самая маленькая 3к в продаже 60 кв.м. - уже совершенно другая.
Или например берем Печерский (центр).
Минимальная цена 2к - на декабрь 2010 77 тыс.$
Минимальная цена на 2к на март 2010 - 95 тыс.$
Падение на 19%??? Информативно?? Как по мне - так вообще ни о чем.

Самое главное что нет ни у кого кроме домика - оценка ИМЕННО КВДРАТНОГО метра!

Если в одном месяце продались/предлагаются квартиры с более качественным ремонтом, местом или этажностью (и т.п.), естественно по более высокой цене - то что будет с индексом стоимости у всех "аналитиков"??? Естественно вверх! :D
А правильно ли это???
Именно поэтому оценка стоимости недвиги предполагает обработку исходных данных с целью приведения их к определенному типовому критерию (так сказать к стандарту) внутри выбранных групп по районам/размерам. И уже только после этого находим среднюю величину и смотрим на динамику.


Да ну? И домик разумеется, так и поступает. Берет и приводит все к определенному критерию, с учетом этажности, элитности ремонта и пр.? И поэтому его стоимость кв. м заслуживает намного большего доверия?

По крайней мере, в Благовесте разбито на множество районов, что дает лучшее представление о динамике, чем одно число на весь Киев. Кроме того, они делают это с 2000 года. По крайней мере, при всех недостатках, формат один и не вносит искажений из-за пересмотра методики.

Особенно, если смотреть не на абсолютные показатели, а на относительные изменения. Включение outliers (т.е. дорогих квартир, чем грешит Благовест) намного меньше влияет на относительную динамику, чем на абсолютные значения.

Например, Благовест дает по Киеву снижение цен в 2010 году на 10.6%, а в 2009 - 25.5%.
При этом Домик дает 7.7% за 2010 год. 2009 год не знаю, как увидеть точные цифры на домике, но думаю, будет близко к 25%.

В чем домик лучше? В том, что его абсолютная стоимость кв. м ниже?
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 16:06

fenix81 написав:пролистал последнее авизо по интересующим районам и в шоке - обьяв стало архимало интересных вариантов совсем нету!!!
или отложили продажу до весны или всё попрадавали и тперь буит токо дорожать)) но мне кажется и первое и второе вместе, посему мне это всё очень не нравитса (( буиттоко дорожать а я не успел купить caramba!

Вт 07 Гру, 2010
fenix81 написав:почитал авизо и пришол к интересному выводу что в пятничних номерах похоже меньше обяв )) странно ну да ладно
кстати где вы в сегоднешнем увидили пике мне апсолютно не ясно ) по интересующим мня районам апсолютно никаких изменений ни в количестве ни в цене ... тьфу скукатища ))

Пн 06 Гру, 2010
fenix81 написав:ну по тому что я вижу то не 0.1% а явно побольше .. возможно это только интересующий меня дешовый сегмент и плюс поисчезали много обяв - толи просто сняли с продажи на время толи КаКГоРяЧиЕпИрОжКи!!! посему из того что я вижу это даже не caramba ) это "que Diablo hijos de puta!!!" )))

Вы, это... "Playboy" пролистать не пробовали?
Попоробуйте - там гораздо больше позитива и совсем нет вранья - титьки не врут!
NEMO
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 16:07

adeges написав:Да ну? И домик разумеется, так и поступает. Берет и приводит все к определенному критерию, с учетом этажности, элитности ремонта и пр.? И поэтому его стоимость кв. м заслуживает намного большего доверия?

По крайней мере, в Благовесте разбито на множество районов, что дает лучшее представление о динамике, чем одно число на весь Киев. Кроме того, они делают это с 2000 года. По крайней мере, при всех недостатках, формат один и не вносит искажений из-за пересмотра методики.

Особенно, если смотреть не на абсолютные показатели, а на относительные изменения. Включение outliers (т.е. дорогих квартир, чем грешит Благовест) намного меньше влияет на относительную динамику, чем на абсолютные значения.

Например, Благовест дает по Киеву снижение цен в 2010 году на 10.6%, а в 2009 - 25.5%.
При этом Домик дает 7.7% за 2010 год. 2009 год не знаю, как увидеть точные цифры на домике, но думаю, будет близко к 25%.

В чем домик лучше? В том, что его абсолютная стоимость кв. м ниже?

Начну с конца. У домика нет "абсолютной стоимости квадрата" как называете ее вы.
Это именно ИНДИКАТОР! Это примерная средняя стоимость квадратного метра жилья. Именно метра, а не крутого ремонта или квартиры со встроенной мебель, техникой и хорошим ремонтом в целом. Поэтому реальные квартиры (часто со всем этим) как правило стоят немного выше указанной домиком цифры.

Если вас интересуют районы - то думаю интересует что-то конкретное. В таком случае можете руководствоваться Авизо - это наиболее правильный вариант, позволяющий вас лично учесть все ваши пожелания. :D

Дальше вопрос в том, а как учитывать скидку? Рассматривать только реальные сделки? Так их мало, Благовест свою статистику тоже строит на всей базе предложений, а не только сделок.
А ведь скидки могут существенно отличаться от сезона-к-сезону!

Все это требует анализа по-любому.

А что касается метода - то прочтите внимательно
http://www.irn.ru/methods/
Влияние локальных причин можно описать теми самым оценочным корректировкам, которые используют оценщики для приведения цены одного объекта к цене другого. Как много лет назад квартира на первом этаже на некий процент всегда была дешевле аналогичной квартиры на среднем этаже, а квартира в кирпичном доме - дороже аналогичной квартиры в панельном, так это есть и сейчас и очевидно сохранится и в будущем.

Конечно, со временем оценочные корректировки могут меняться. Например, одни районы приобретают большую популярность, другие напротив ее теряют. Сталинские дома сейчас уже не так престижны, как в середине 90-х. Но такие перемены происходят с годами: – за пять – десять лет. Это позволяет говорить о том, что по крайней мере в первом приближении оценочные корректировки остаются постоянными. А локальные причины, влияющие на ценообразование, не зависят от времени.


В этом и состоит очень важное различие между технологией вычисления средней цены и технологией расчета индекса стоимости. Средняя цена вычисляется путем операции среднего значения по данным текущего периода. Значение следующего периода вычисляется уже по отдельной базе, никак не связанной с базой предыдущего периода. Поэтому значения за разные даты статистически не связаны и испытывают скачки. В технологии расчета индекса стоимости эта связь восстановлена, благодаря чему каждое значение определяется набором предыдущих, что во многом гасит статистический шум.


Предложите свой метод восстановления статистической базы отличный от анализа по Авизо приводимого тут на форуме или анализа домика. Думаю лучше чем там у вас создать не получится...
jde
 
Повідомлень: 2665
З нами з: 03.12.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 53 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 16:28

NEMO написав:Попоробуйте - там гораздо больше позитива и совсем нет вранья - титьки не врут!

А силикон? :lol:
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 16:34

ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ НЕ УПАДУТ НИКОГДА!

Те, кто покупал за заработанные деньги никогда не сбросят цены ниже цены закупки!

Поясню на своем примере. Вчера ездил в супермаркет за песком (чтоб ёлку на новый год в него установить). Холодно вечером, -12 С на улице, мне нужно 10кг в ведро насыпать. Захожу в супермаркет, а там только мешки по 50кг! Блин, думаю, как я его буду тащить до такси!? Пришлось за 9,7грн купить целый мешок 50кг . Простоял на улице потом минут 25, ждал пока такси приедет. Чуть задницу себе не отморозил! Ехать мне 1км до дому, заплатил таксисту 30грн за доставку мешка песка. Итого мои расходы - почти 40грн, чуть не отмороженная задница, и боль в лопатке, из-за того что нес эту хрень в руках не прижимая к одежде, чтобы не испачкаться.
Елку, в общем, я установил вчера, но килограмм 40 песка осталось стоять в прихожей в мешке. Ходим все, спотыкаемся через него. Хотел я утром его выбросить.
Пришло время выбрасывать, а не могу! И песок мне этот не нужен уже, но как вспомню как я его тащил на себе... как я мерз на улице, пока такси ждал... опять же эти 40грн, в которые он мне обошелся. В общем нету у меня ничего ценнее чем этот надорванный мешок песка. Ине вырошу я его теперь пока кто-то из соседей не купит у меня остатки, как минмиум за 50грн! А если не будут давать 50, то себе его оставлю.

Понимаю я теперь продавцов хрущевок и чешек!!!
centrobud
 
Повідомлень: 408
З нами з: 25.03.09
Подякував: 11 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 16:42

Re: ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ НЕ УПАДУТ НИКОГДА!

centrobud написав:В общем нету у меня ничего ценнее чем этот надорванный мешок песка. Ине вырошу я его теперь пока кто-то из соседей не купит у меня остатки, как минмиум за 50грн! А если не будут давать 50, то себе его оставлю.

Понимаю я теперь продавцов хрущевок и чешек!!!

Осталось найти богатенького соседа, которому срочно нужен песок. :)
Граждане, приобретайте искусственные ёлки! 8)
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 17:25

adeges написав:все еще жду домов по 9 тысяч долларов, даже в местах, где убивают местных фермеров

О! Давайте я Вам продам домик в селе за 9 куе :) я один такой уже за 400 долларов продал, но Вам могу даже скидку сделать за 8 куе :) Кстати - это недалеко будет от тех мест...
MPP
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1085
З нами з: 25.02.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 55 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 17:40

lvivbomz написав:Ми живемо в Україні а не в Детройте. В нашій країні нерухомість є єдиним надійним способом збережень заощаджень чиновників.


Как будем бороться за частную собсвенность отчуждаемую в пользу "общественных" нужд???
Спрашиваю как простой гражданин.
PavelDnepr
 
 
Повідомлення Додано: Чет 30 гру, 2010 17:40

Re: ЦЕНЫ НА ЖИЛЬЕ НЕ УПАДУТ НИКОГДА!

centrobud написав:Те, кто покупал за заработанные деньги никогда не сбросят цены ниже цены закупки!

Поясню на своем примере. Вчера ездил в супермаркет за песком (чтоб ёлку на новый год в него установить). Холодно вечером, -12 С на улице, мне нужно 10кг в ведро насыпать. Захожу в супермаркет, а там только мешки по 50кг! Блин, думаю, как я его буду тащить до такси!? Пришлось за 9,7грн купить целый мешок 50кг . Простоял на улице потом минут 25, ждал пока такси приедет. Чуть задницу себе не отморозил! Ехать мне 1км до дому, заплатил таксисту 30грн за доставку мешка песка. Итого мои расходы - почти 40грн, чуть не отмороженная задница, и боль в лопатке, из-за того что нес эту хрень в руках не прижимая к одежде, чтобы не испачкаться.
Елку, в общем, я установил вчера, но килограмм 40 песка осталось стоять в прихожей в мешке. Ходим все, спотыкаемся через него. Хотел я утром его выбросить.
Пришло время выбрасывать, а не могу! И песок мне этот не нужен уже, но как вспомню как я его тащил на себе... как я мерз на улице, пока такси ждал... опять же эти 40грн, в которые он мне обошелся. В общем нету у меня ничего ценнее чем этот надорванный мешок песка. Ине вырошу я его теперь пока кто-то из соседей не купит у меня остатки, как минмиум за 50грн! А если не будут давать 50, то себе его оставлю.

Понимаю я теперь продавцов хрущевок и чешек!!!


С больной головой и рукам морока,
В Эпицентрах и на базарах продаеться куча различных крестовин для елки. И эстетично и елка лучше стоит, также мусора меньше.
Вам нужно было не мелочиться, заказать самосвал песка, и шоб им всIм повЫлазыло.
То что вы написали, больше смахивает на тупость.
Хотя в этом вся наша правда, Хохол удавится но будет стоять до последнего

пока не прижмет!!!
Яркий пример моего знакомого. Купил на позняках в конце 07года за 238т.$ + ремонт 80т$ c мебелью + банку заплатил, с его слов все вместе обошлось в 370, Продал за 160. Одна радость Банку ничего не должен.
Востаннє редагувалось fachSpieler в Чет 30 гру, 2010 17:49, всього редагувалось 1 раз.
fachSpieler
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
47692 962938
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 січ, 2018 00:40
airmax78
62848 1342668
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723833
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама