НБУ расширил максимально допустимую амплитуду годовых кол...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2011 18:46

НБУ расширил максимально допустимую амплитуду годовых кол...

Пропонуємо до обговорення:

НБУ пошел на такой шаг в контексте реализации ранее достигнутых соглашений с МВФ о повышении гибкости курса...

Дивися повний текст НБУ расширил максимально допустимую амплитуду годовых колебаний курса гривни до 5%.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2011 18:46

получается 8.35
Signalman

Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2011 19:21

Насколько я помню по требованию МВФ НБУ сделал свободным курс к баксу. А щас он заявляет что конролирует какуюто амплитуду.
Back to USSR
delicious

Подякував: 130 раз.
Подякували: 374 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2011 20:18

амплитуду курса ))

Ну начинают по пускать удела, а то лошадка от нагрузки ваще шею свернёт :twisted: :cry: )))
Микола

Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2011 20:33

delicious написав:Насколько я помню по требованию МВФ НБУ сделал свободным курс к баксу. А щас он заявляет что конролирует какуюто амплитуду.

Если бы курс был свободным, то болтался бы точно так же как и еврик с фунтом, а не болтается и строго около 8 грн сколько уже держится? И даже с учетом интервенций - интервенции проводят и Китай, и Швейцария, а от колебаний и долгосрочного тренда это не спасает. Почему же у нас такой длинный супер-флет? )))
edd_k

Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2011 20:35

Т.е. ладно, оборот по гривне не большой - колебаний больших нет. А по поводу долгосрочного тренда - у нас что, такая стабильная экономика, что гривна и не укрепляется, и не слабеет?
edd_k

Подякував: 3 раз.
Подякували: 57 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2011 22:05

Я бы рассматривал эту новость в контексте недельной давности указаний Януковича исполнительной власти о подготовке плана на случай кризиса. У меня впечатление, что НБУ нормативно подготовил себе, говоря военным языком, вторую линию обороны. Если начнется давление на курс, Нацбанк не будет жечь резервы на уровне 8,0, а быстро и без потерь окатится к 8,3-8,4 и там уже будет пытаться интервенциями гасить панику. По аналогии с летом-осенью 2009-го. В общем-то правильный подход, может и сработает, особенно если как-то заморозить депозиты...
Меня зовут Смит. Адам Смит
Адам Смит
16

Гуру

Подякував: 401 раз.
Подякували: 4948 раз.

Профіль
3
5
1
Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2011 22:59

Адам Смит написав:Я бы рассматривал эту новость в контексте недельной давности указаний Януковича исполнительной власти о подготовке плана на случай кризиса. У меня впечатление, что НБУ нормативно подготовил себе, говоря военным языком, вторую линию обороны. Если начнется давление на курс, Нацбанк не будет жечь резервы на уровне 8,0, а быстро и без потерь окатится к 8,3-8,4 и там уже будет пытаться интервенциями гасить панику. По аналогии с летом-осенью 2009-го. В общем-то правильный подход, может и сработает, особенно если как-то заморозить депозиты...

Не мудрите, всё бедет намного проще, как в 2008. Это сделано, чтоб усыпить бдительность, а в один прекрасный момент сделать то, что задумали. В 2008 нацбанку ничего не стоило изменить валютный коридор. Это как пацан сказал - пацан взял, ни к чему не обязывает. А НБУ - ещё тот "ПАЦАН". :mrgreen: С каждой такой новостью мне за гривну всё страшнее. Хотя, думаю, до выборов дотянут без кидков.
Bons

Повідомлення Додано: П'ят 19 сер, 2011 23:24

НБУ расширил максимально допустимую амплитуду годовых колебаний курса гривни до 5₴.

Там просто значком ошиблись. Вместо % там должно стоять ₴. И тогда всё становится на свои места. Плюс-минус 5 гривен. Скорее ПЛЮС :mrgreen: Итого: 13 грн за бакс! :shock:
Всё просто.
big539

Подякував: 1618 раз.
Подякували: 1402 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 сер, 2011 14:08

Bons написав: С каждой такой новостью мне за гривну всё страшнее. Хотя, думаю, до выборов дотянут без кидков.

До выборов возможно всё уже устаканится, качнут на несколько месяцев до 13-15 за доллар, а к выборам стабилизируют до 10 -11 за уе. Вспомните качели 2008 г с конца октября по первые числа января, до 10.5 с 4.9 всего три месяца, а потом ревальвация.

http://news.finance.ua/ru/~/1/2011/08/19/249027
Микола

#12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми