Стоит ли повышать налоги для самых богатых людей Украины?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення статей з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12345>
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 14:33

Пропонуємо до обговорення:

На этот вопрос ответили эксперты Олег Ляшко и Александр Пасхавер...

Дивися повний текст Стоит ли повышать налоги для самых богатых людей Украины?.
R2
Робот новин

Подякував: 0 раз.
Подякували: 134 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 14:34

Олег Ляшко , заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета:

- Идею повышения ставок налогов для богатых полностью поддерживаю. Безусловно, богатые люди, имеющее огромные капиталы, должны платить в бюджет больше.

Олег, а у тебя у самого сколько миллиардов, шо ты тут подпёстываешь Баффету, а? Молчал бы лучше!
Он считает... Счётчик гейгера буев.
Всё просто.
big539

Подякував: 1618 раз.
Подякували: 1402 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 14:37

Необходимо, чтобы получающие значительно больший доход в сравнении с доходом обычных граждан платили больше - это укрепит социальную справедливость. Ведь когда мы говорим о государственной политике налогообложения, в первую очередь подразумеваем политику справедливую.

Вот это выcep!!! :shock: Я работая мало - на меня государство накладывает штраф в виде налогов небольшой, а вот тот дядя работает много, получает много и за это (!) на него накладываем гораздо бОльший штраф в виде налогов. "ОЧЕНЬ" справедливо. Это как нельзя лучше подталкивает к зарабатыванию бОльших денег.
Всё просто.
big539

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 14:40

А разве справедливо, когда богатые демонстративно меняют дорогие машины по нескольку раз в году, но платят налоги наравне с обычными гражданами, которые, по статистике, едва преодолевают порог бедности?

Ну конечно справедливо! тут вспомнился анекдот:
Встречаются два старых школьных товарища. То да сё, как дела и всё такое:
-Ну у меня всё пучком. Вилла на Канарах, яхта 30 метров, жена, трое детей, вчера новую Ламборжини купил... Ну а ты то как?
-А я уже третий день не ел... :?
-Ээээ! Ты это брось! :shock: Ты хоть через силу - но кушай!
Всё просто.
big539

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 14:43

В Украине существует резкая разница между богатыми и бедными. Разница, которая грозит катастрофическими последствиями, и не только для экономики, но и для общества. Для устранения этой проблемы следует использовать налогообложение, но политика в этой сфере не учитывает интересы большинства украинских граждан.

Ещё анекдот:
шум на улице, барыня - горничной:
-Дорогая, взгляните, что там за шум на улице?
-Ой, барыня! РЕВОЛЮЦИЯ! Люди бунтуют!
-А чего они хотят?
-Они хотят чтобы небыло богатых!
-Во дела... А мой дедушка-декабрист хотел чтобы небыло бедных... :shock:
Всё просто.
big539

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 14:45

Александр Пасхавер , президент Центра экономического развития

- Мои симпатии - на стороне налогов на потребление, а не налогов на доходы. Задушив большой бизнес сверхналогами, мы рискуем оказаться в ситуации снижения объема инвестиций в отечественную экономику. Если уж говорить об “уравнивании” доходов, то, скорее, необходимо облагать налогами сверхпотребление. То есть потребление богатых нужно облагать налогами, но не стоит этого делать в отношении их доходов. Доходы, которые возвращаются обратно в экономику в виде инвестиций, вообще не следует облагать налогами.

Стало быть, если богатые тратят свои деньги на благо экономике, не стоит говорить о налогах вообще. Если же они тратят на потребление - следует применять сверхналоги. В таких условиях противоречие, лежащее в основе данной проблемы, исчезает.

Ну а тут здравая мысль есть! Потре6лядей - к ногтю! Вместо подоходного налога давно пора ввести порасходный! Вот это будет супер. Я поддержу есичо! 8)
Всё просто.
big539

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 14:47

Повышать - то стоит.Только кто их повысит.Что слуги народа, вернее депутаты,вообще с ума сошли.Вдруг возьмут и сами себе повысят налоги.Это уже будет диагноз господа. :D
la-zar47

Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 15:04

big539 написав:
Александр Пасхавер , президент Центра экономического развития

- Мои симпатии - на стороне налогов на потребление, а не налогов на доходы. Задушив большой бизнес сверхналогами, мы рискуем оказаться в ситуации снижения объема инвестиций в отечественную экономику. Если уж говорить об “уравнивании” доходов, то, скорее, необходимо облагать налогами сверхпотребление. То есть потребление богатых нужно облагать налогами, но не стоит этого делать в отношении их доходов. Доходы, которые возвращаются обратно в экономику в виде инвестиций, вообще не следует облагать налогами.

Стало быть, если богатые тратят свои деньги на благо экономике, не стоит говорить о налогах вообще. Если же они тратят на потребление - следует применять сверхналоги. В таких условиях противоречие, лежащее в основе данной проблемы, исчезает.

Ну а тут здравая мысль есть! Потре6лядей - к ногтю! Вместо подоходного налога давно пора ввести порасходный! Вот это будет супер. Я поддержу есичо! 8)

А 20% который НДС - это разве не потребитель платит государству?
Alivos

Подякував: 0 раз.
Подякували: 73 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 15:11

Alivos написав:

Да, потребитель. А к чему это вы? Я ж не предлагаю НДС убрат, а наоборот предлагаю ввести к нему вдобавок ещё и ПОРАСХОДНЫЙ налог.
Всё просто.
big539

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 02 вер, 2011 15:24

big539 написав:
  Alivos написав:

Да, потребитель. А к чему это вы? Я ж не предлагаю НДС убрат, а наоборот предлагаю ввести к нему вдобавок ещё и ПОРАСХОДНЫЙ налог.

С тем же успехом можно просто поднять ставку НДС :?
Прокремлевский тролль.
Дваждыдвашник

Подякував: 889 раз.
Подякували: 832 раз.

Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Dear_Sir і 4 гостей