Напад росії і білорусі на Україну

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
  #<1 ... 82798280828182828283 ... 8475>
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2024 13:28

  ЛАД написав:Кроме того, 20-30-летний ещё просто не представляет себе, что его может не быть. Ему ещё кажется, что он бессмертный. В отличие от 40-50-летнего.
точно подмечено и не только вами, 40-50 летние в норме более точно отражают окружающий мир, понимают больше какие последствия и риски.

но при этом психология не наука. Я вас читаю и не перестаю вам удивляться, умный человек. С высоким IQ а иногда такую дурь напишете...
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 21 тра, 2024 13:28, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23553
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2398 раз.
Подякували: 3348 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2024 13:28

  vitaliiangel написав:
  Banderlog написав: тепер по нашій темі https://reibert.info/threads/sposobnost ... ka.454486/
вы когда то писали что война нормальное явление. Я тогда не хотел затевать с вами спор, вы как-то плохо реагируете когда с вами не согласны. Хотя бы загуглите где в психологии проходит граница нормы. Это же на поверхности, не надо быть кандидатом в доктора.

не хочу я гуглить про норму. ) для мене норма це зворотність процесу. :lol:
до того ж сам я не можу похвастатись , психомоторика підводить.
Спор про те, що стійкістість підрозділу залежить від "буйних" вони є кристалізуючими елементами. видьорнути таких людей в якусь елітку, скажімо для прикладу в ссо і масова армія посипеться. Тактика Гідеона працює тільки на короткій дистанції а в війні на виснаження це програш.
Banderlog
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1081
З нами з: 24.06.14
Подякував: 107 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2024 13:37

  Banderlog написав:для мене норма це зворотність процесу
ого вы взяли... в моей жизни вподряд произошло несколько трагических событий, к которым я не был морально готов. Имея в арсенале 100500 механизмов защиты (которым я сам учу людей) и применяя их на себе, видел границы их эффективности.

Наибольшая психологическая проблема любых пограничных состояний - резкое сужение эмоционального спектра. Другими словами, когда у ребенка умирает любимая собака ему кажется что остальное не имеет смысла и жизнь окончена.

В большинстве случаев пограничные состояния обратимы, но о прежних ощущениях "счастья и комфорта" обычно речь не идёт. Это огромная проблема, которую вы только что "легко решили".

Сравните ваши ощущения жизни подростком и теперешние. Каждая пограничная ситуация сужает ваш эмоциональный спектр, и хоть пациенту кажется что он здоров, какую либо долю продуктивности он теряет. В итоге это приводит к полнейшей непродуктивности, прежде всего в межличностном взаимодействии и коммуникациях.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 21 тра, 2024 13:40, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23553
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2398 раз.
Подякували: 3348 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2024 13:52

  sashaqbl написав:.........
Хз. Хіба не ви оце написали:
  ЛАД написав:"позитивний відбір кадрів" был бы идеальным. Но, к сожалению, он не реален. Как показывает практика, для такого отбора у нас просто не хватает кадров.
"спрощенне переведення між бригадами" позволит создать несколько хороших элитных бригад, но остальные части после этого превратятся просто в стадо, которое лучше будет просто распустить по домам, т.к. обеспечить боеспособность таких частей не сумеет самый идеальный командир.

Вы путаете.
Там речь шла не об офицерах (хотя при резком увеличении армии обязательно возникает и нехватка офицерских кадров, особенно младших). Разговор был о массовой армии вообще, включая рядовой состав. Во всех армиях мира есть "морские котики", спецназ, с действительно классной подготовкой. И туда берут только добровольцев да ещё и с конкурсом. Вот для такого кадров для массовой армии точно не хватит кадров ни в одной стране.

Ми з Миколою намагаємося на конкретних Вам пояснити, що можливості позитивного відбору кадрів в ЗСУ величезні.
Щодо "спрощенне переведення між бригадами" - то штатка елітних бригад обмежена.
Зате було б десяток гавняних бригад, з яких би всі свалили в посередні бригади. І цей десяток бригад можна би було розігнати без шкоди для ЗСУ, оскільки бригада з заповненою штаткою ефективніше, ніж дві бригади з заповненою на 50%.

Не берусь спорить о том, сколько было бы "гавняних бригад" - десяток или несколько десятков. Но я вам привёл возможный пример массовых переводов в "гавняные бригады" к трусливым офицерам- рас... долбаям. Не допускаете такого варианта?
Вы рассматриваете идеальные (а попросту, утопические) варианты.
Banderlog рассуждает явно трезвее.

P.s. И да, у укомплектованной на 50% части боеспособность низкая. Из этого следует только необходимость мобилизации и заполнения штата. Если нет такой возможности, то, скорее всего, целесообразно уменьшить количество бригад, создав из 2-х одну.
Востаннє редагувалось ЛАД в Вів 21 тра, 2024 13:57, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28880
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4826 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2024 13:57

Йой.

З елоями почали говорити елоячою мовою. 😳

Тепер ви ніхто: що стало недоступним для чоловіків без візиту до ТЦК

20 Травня 2024, 23:27


Українські військовозобов’язані чоловіки призовного віку не зможуть отримати паспортні документи за кордоном без військово-облікових документів. Поки порядок визначення дійсності документів не встановлений, видачу паспортів тимчасово припинили. Про це йдеться у повідомленні Центру обслуговування громадян “Паспортний сервіс”.

Зауважується, що відповідно до набрання чинності ЗУ №10449 “Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо окремих питань проходження військової служби, мобілізації та військового обліку”, з 18 травня 2024 року оформлення паспортних документів військовозобов’язаними чоловіками призовного віку (від 18 до 60 років) відбуватиметься, якщо чоловік має військово-облікові документи.


“Паспортний сервіс” також зауважує, що порядок визначення дійсності військово-облікових документів на сьогодні ще не встановлений – у зв’язку з цим прийом документів тимчасово припиняється до моменту прийняття відповідної постанови.


“Державне підприємство “Документ” докладає максимум зусиль для належної організації процесу подачі заяв-анкет та подальшої видачі готових документів. Детальні роз’яснення щодо нового порядку отримання послуг будуть опубліковані на усіх офіційних ресурсах ДП “Документ””, – зауважується в повідомленні на сайті.

Теги: загальна мобілізаціяТЦК
ВАМ БУДЕ ЦІКАВО

https://enovosty.com/uk/news-ukr/news_s ... itu-do-tck

Bobua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2226
З нами з: 24.08.10
Подякував: 111 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2024 14:07

Re: Напад росії і білорусі на Україну

  ЛАД написав:Не берусь спорить о том, сколько было бы "гавняних бригад" - десяток или несколько десятков. Но я вам привёл возможный пример массовых переводов в "гавняные бригады" к трусливым офицерам- рас... долбаям. Не допускаете такого варианта?

Не допускаю. Тому що є бригади, з яких процентів 90 хоче свалити. Будь куди, аби тільки свалити.
І укомплектувати більш менш нормальні підрозділи за рахунок таких - це однозначно підвищення боєздатності.
sashaqbl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1683
З нами з: 31.10.19
Подякував: 2 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2024 14:08

  vitaliiangel написав:
🇩🇪 До Києва з візитом прибула міністр закордонних справ Німеччини Анналена Бербок. Вона наголосила, що на німецьку глобальну ініціативу з посилення української ППО зібрали майже мільярд євро. Бербок приїхала в Україну також для того, щоб продемонструвати підтримку з боку її країни, і для підготовки до Берлінської конференції з реконструкції як інвестиції в майбутнє України.

https://t.me/babel/50971

По ссылке видео. Сравните с нашими чиновниками за которыми ходит по 30 человек челяди и охраны. А периметр вркруг оцеплен полицией. По отношению государство - человек мы гораздо ближе к рф, чем к Германии. Не смотря на то что Германия в сотни раз богаче нас, её чиновники выглядят как обычные пэрэсичные. Мы живём на кредиты запада, а щёки надуваем как арабские шейхи. Менталитет. Кто то должен сбить чиновникам корону.

Квазідепутати це субвід депутата який живе як паразит і може змінювати свої політичні погляди і пріоритети.
sens
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16864
З нами з: 12.09.13
Подякував: 34 раз.
Подякували: 924 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2024 14:13

  ЛАД написав:Я говорил не о том, где работает Литва, Латвия и Эстония, а кто работает у них.
своим ответом я намекнул что из мигрантов никто (как и в Болгарии/Словакии). Если есть другая инфа пожалуйста дайте ссылку. Польша в этом смысле уникальная. Обычно в те странах откуда местные выезжают на работу трудовых мигрантов нет. Для того же украинца или белоруса лучше поехать в Польшу, чем в Прибалтику, язык понятнее, рынок труда больше, зарплаты выше. Поэтому ждать что понаедут в Украину - смешно, рядом есть гораздо более привлекательные страны.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 21 тра, 2024 14:20, всього редагувалось 3 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23553
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2398 раз.
Подякували: 3348 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2024 14:14

Запретили женщинам-медикам устраиваться на работу без постановки на учёт в ТЦК, - Кабмин

Норму, которая позволяла делать так до конца 2026 года, убрали постановлением №563,\

https://sud.ua/ru/news/publication/3012 ... e_vignette


скоро ще і жінки розбіжаться, будемо лікуватися лопухами ))
Xenon
 
Повідомлень: 4610
З нами з: 25.02.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 324 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 тра, 2024 14:16

  sashaqbl написав:
  ЛАД написав:Не берусь спорить о том, сколько было бы "гавняних бригад" - десяток или несколько десятков. Но я вам привёл возможный пример массовых переводов в "гавняные бригады" к трусливым офицерам- рас... долбаям. Не допускаете такого варианта?

Не допускаю. Тому що є бригади, з яких процентів 90 хоче свалити. Будь куди, аби тільки свалити.
І укомплектувати більш менш нормальні підрозділи за рахунок таких - це однозначно підвищення боєздатності.

Это не опровергает той возможности, о которой я написал.
Возможно, в тех частях, о которых Вы говорите офицеры (или сержанты, или и те, и другие) самодуры, издевающиеся над солдатами. Такое тоже бывает.
Но, вообще, интересно. Вы, скорее всего, служите в одной части. Откуда такие уверенные суждения о других частях?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28880
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4826 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 82798280828182828283 ... 8475>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: sashaqbl і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
10 42358
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 кві, 2024 19:39
finansist1
1493 202665
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 лют, 2024 20:24
trololo
6076 659117
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лип, 2021 13:00
Михалыч
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама