|
Горячие новости по драгоценным металлам (архив за 2011) |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Архіви форуму банківські метали.
Додано: Суб 03 вер, 2011 21:06
zartt Вполне нормальная идея. К сожалению, в прежние годы сделано столько всего, что люди вряд ли поверят. Нужны железобетонные гарантии честной игры. В идеале весь объем физического золота, планируемого под ценные бумаги, нужно поместить в хранилища швейцарского ЦБ и его же сделать гарантом золотых сертификатов НБУ. Вот тогда в очередь желающих приобрести эти ценные бумаги записывались бы за месяц и расхватывали бы их как горячие пирожки.
-
incass
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 03 вер, 2011 21:41
incass написав:zartt Вполне нормальная идея. К сожалению, в прежние годы сделано столько всего, что люди вряд ли поверят. Нужны железобетонные гарантии честной игры. В идеале весь объем физического золота, планируемого под ценные бумаги, нужно поместить в хранилища швейцарского ЦБ и его же сделать гарантом золотых сертификатов НБУ. Вот тогда в очередь желающих приобрести эти ценные бумаги записывались бы за месяц и расхватывали бы их как горячие пирожки.
А если ставка по ним будет 2% годовых - тоже расхватают?  Да и скоко там у них того золота? Ну пусть 30 тонн. И шо, много удастся под его залог одолжить? Это молодежж у нас наивная - всему верит. А я отлично еще помню советские банкноты с Лениным, И надпись:"Обеспеченны золотом, драгоценными металлами и прочими активами государственного банка СССР".
-
jabba
-
-
- Повідомлень: 4926
- З нами з: 18.12.08
- Подякував: 367 раз.
- Подякували: 371 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 03 вер, 2011 21:48
Вычитал на tsn.ua статью очередного мега експерта... Может и самому в "експерты" податся? """ Спеціалісти з банківської сфери не радять населенню вкладати гроші в нерухоме майно і золото, вважаючи, що ті досягли свого цінового максимуму. Натомість радять купувати валюту, або тримати фінанси у гривньовому кошику і чекати. Також радять не боятися гривні - в Україну багато інвестують у межах Євро 2012, ріст ВВП найвищий серед сусідів - національна валюта обіцяє бути міцною і непохитною. Нагадаємо, що нещодавно світові ціни на золото обвалилися. """
-
zartt
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 03 вер, 2011 22:00
hxbbgaf написав:НБУ хочет скупать золото у населения. Если то, что будет продаваться Нацбанку, не будет облагаться налогом, тогда у Нацбанка возрастут шансы, что именно ему будут продавать", - добавила заместитель директора юридического департамента - начальник управления правового обеспечения рынка банковских услуг и законодательной инициативы НБУ Ирина Саченко.
Дядя Саша из валютной ветки пишет, что можем пойти по сценарию США 33-го года. Я свою цепочку им не отдам, а у кого килограммы. На что баштанники рассчитывают? Хотят гражданскую войну?
Дядя Саша - мужик авторитетный, но ...никакого отношения принудительный выкуп золота в США в 30-ых к нам не имеет. У нас это физически невозможно сделать. А цитата, приведенная выше, говорит как раз об обратном: НБУ озаботилось формированием национального золотого запаса и пойдет единственно верным путем: не будет облагать налогом продажу золота в закрома НБУ. Дай то боже
-
gleb
-
-
- Повідомлень: 2238
- З нами з: 17.08.06
- Подякував: 186 раз.
- Подякували: 883 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 03 вер, 2011 22:16
gleb НБУ нужны деньги, чтобы на них заработать... А в данный момент при покупке золота мы свои деньги "отправляем за границу" и "выводим из государства", тоесть государство беднеет в денежном плане... НБУ моглыбы сами золото продавать по цене на 2 грн меньше рыночной, и таким образом они "ввобрали" в себя много бабок что щас лежит под матрацами, но потерялибы золото при этом. Но они, как и все банкиры, сделают хитрее - получат бабки с народа не отдав ни грамма золота, тоесть у них будут и деньги и золото, а у народа очередная разновидность бамажек по которым кроме как через НБУ ничего не купиш, разве не идеально?! А потом если настанет "кризис" и все повалят заберать "свое золото" они сделают все чтобы "заморозить этот процесс", таким образом они оффицально никого не кинули + остались при золоте и при деньгах. Да, государство гарантиурет ваш квлад, получите его через 30 лет Исправьте если я ошибаюсь
-
zartt
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 03 вер, 2011 22:19
hxbbgaf написав:Дядя Саша из валютной ветки пишет, что можем пойти по сценарию США 33-го года. Я свою цепочку им не отдам
А если возникнет выбор "золото или еда"?
-
mortimer
-
-
- Повідомлень: 27566
- З нами з: 25.07.08
- Подякував: 2441 раз.
- Подякували: 2808 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 03 вер, 2011 22:59
mortimer написав: Вовк написав:Я б, будучи главою НБУ, злив би штатівські казначейки та прикупив ФІЗИЧНОГО металу з поставкою його
А ничего, что за этот шаг придётся отказаться от иностранных кредитов, как минимум?  Не говоря уже о том, что продать их будет не так просто.
тобто ти вважаєш американські казначейки низьколіквідними??? Не лякай світ, він ще після 2 серпня не відійшов! 
-
Вовк
-
-
-
-
-
-
Додано: Суб 03 вер, 2011 23:13
gleb - там сидят дилетанты, которые не знают почем реально берут скупки и ломбарды. Ну или фантазеры. Чтоб понесли им - мало отменить налоги - нужно еще цену поставить высокую, а не минус 20% от биржи.
-
jabba
-
-
- Повідомлень: 4926
- З нами з: 18.12.08
- Подякував: 367 раз.
- Подякували: 371 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Суб 03 вер, 2011 23:21
наблюдательный написав:Что касается золота, то коррекция ниже 1550, может быть придумана только на валютной ветке. Тем более "По любому, и после 12 числа" Маленько не дотянули до прогноза Кузера
Это точно. Потому что они глянули на цену золота - и поняли что со своей резаной бумагой гоняя ее туда-сюда за полкопейки заработали меньше, чем те кто купил золото и ничего не нужно больше делать. Вот теперь валютчики кусают локти и грезят чтоб вернулось 1300 или хотяб 1500, чтоб закупиться.
-
jabba
-
-
- Повідомлень: 4926
- З нами з: 18.12.08
- Подякував: 367 раз.
- Подякували: 371 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Схожі теми
|
|
20655 |
1675182 |
Сер 01 січ, 2014 00:06 jabba
|
|
8271 |
484282 |
|
|
2568 |
216844 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|