Хм. как-то уба очень слабо выглядит. Думал, что откат многие воспримут как возможность войти в лонги. Но то как заливают не похоже на бычий рынок совсем.
Сегодня прочел интересную вещь: "Когда Голдман Сакс поднимает свои акции, они поднимают все рынки, которые контроллируют.".
Решил посмотреть на динамику их акций, и чем-то она мне напомнила УБ. По наложении графиков УБ и ГС друг на друга выяснилась интересная вещь - пики и развороты по ГС за 10 и 11 годы (график на финвизе только за эти годы) проходят на две три недели раньше чем на УБ. Причем корреляция очень высока. Вот картинка: http://funkyimg.com/viewer.php?img=/2/273/016/_png.png
Вопрос: может ли это быть случайным совпадением? Может ли быть тесная связь между Голдман Саксом и Украиной?