tihusha а если по конкретнее? А то слегка туповат http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Есть подозрение что это роботники гос структур?
Слабо понимаю зачем "запугивать" народ если можно просто закон переписать.
|
|
![]() tihusha а если по конкретнее? А то слегка туповат http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
Есть подозрение что это роботники гос структур? Слабо понимаю зачем "запугивать" народ если можно просто закон переписать. Востаннє редагувалось zartt в Суб 05 лис, 2011 01:58, всього редагувалось 2 разів.
![]()
А я предупреждал, что интервенция BOJ приведет к уменьшению количества долларов у народа - ведь наверняка выкупленные баксы джапы сразу же пустили на покупку казначеек. ![]() Если бы вы могли работать не токо языком и пальцами на клаве - то разделяли бы понятие сбережения в гривне - которые в банках на депозитах(суммы действительно немалые - лохи в стране не переводятся - дажев мММ несут) у самых жадных до процентов и искренне верящих правительству (которое их обворовывает) - и деньги полученные вчера ввиде получки - от действительно "заначек" - денег отложенных в кэше на длительный срок не доверяющими ни банкам-банкротам ни вороватому правительству . Если до 2008 были еще наивные, державшие заначки в кэше в гривне - то таких после 2008 не осталось даже среди представителей "непадавшего поколения" ( которые не застали не только сбербанк СССР но даже 98 год). Давайте проанализируем вероятный объем заначек. По утверждению властей сумма заначек в баксах доходит до 70 ярдов денег - на мой взгляд завышено вдвое-втрое. Но ярдов 20 точно есть а то и больше. Сколько существует наличной гривны вне банков(из которой только ничтожная часть есть "заначки" а не касса теневой экономики)? Так ответьте сами на вопрос - кого хочет лохануть НБУ своими сертификатами в золоте под вероятно 0 максимум 2% годовых? "Непадавших" наивных жлобов, держащих в банках депо под 12-15(даже щас до 20%) гривну? Так банки проклянут НБУ за такой отток вкладов, да и деполюдям те сертификаты не нужны - вера у них другая.Или хотят лохануть бабушек, отложивших на похорона по нескольку тыщ гривен? Так с них навару никакого - суммы не те. Овчинка выделки не стоит да и похоронные никто в стремные сертификаты не кладет - они влюбой день могут понадобиться. Или все же лохануть хотят держателей пары-тройки десятков ярдов наличного бакса? ![]() 04.11.2011, Минск 18:07:48 Национальный банк Белоруссии возобновит продажу драгоценных металлов в слитках за белорусские рубли с 9 ноября 2011г., сообщило управление информации Нацбанка. Такое решение принято в связи с унификацией обменных курсов и стабилизацией ситуации на валютном рынке.
Нацбанк с 15 апреля 2011г. перешел на продажу драгметаллов за доллары в условиях множественности обменных курсов и дефицита валюты. При этом покупка слитков у населения производилась только в белорусских рублях. Банк России выпустил в обращение памятные серебряные монеты номиналом 1 рубль с изображением украинского танка Т-84 «Оплот». Серебряные монеты серии «Вооруженные силы Российской Федерации» (Танковые войска) номиналом 1 рубль (масса драгоценного металла в чистоте 7,78 г, проба сплава 925) имеют форму круга диаметром 25,0 мм.
![]() И на эти "сбережения" точит зубы НБУ? ![]() ![]() Выпуская производные золота и золотые инвестиционные монеты можно рассчитывать, что часть сбережений граждан, которые хранят их в валюте и гривне, перейдут в них и посути эти новые инвестиционные инструменты хоть отчасти выступят альтернативой доллару. Тут все верно с логикой. Насколько много людей клюнет на это - хз, но наверняка хоть сколько-то клюнет. Не думаю, что бумажки будут популярны, а с монетками всякое может быть, особенно если работу со слитками поприжмут (например введут НДС). Что до гривневых заначек, то Азаров ведь не говорил про заначки. Это вы сморозили чушь, что дескать заначек в гривне нет. Может просто уровень вашей осведомленности о реалиях жизни в нашей стране крайне низкий, может просто не понимаете значение слова "заначка", но по любому факт остается фактом - говоря об оствутвии гривневых заначек вы сказали не правду. Только глупец будет пытаться отрицать это. ![]() jabba
Ну так я давно уже не понимаю о чём Вы дискутируете ![]() ![]()
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
|
|