УкрСиббанк уходит из розницы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 12:22

УкрСиббанк уходит из розницы

Пропонуємо до обговорення:

Нерентабельные отделения заставляют крупные банки думать о сокращении кредитования частных клиентов...


Дивися повний текст УкрСиббанк уходит из розницы.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99902
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 12:59

Смешно, однако

что подобные оценки, после того как они станут публичными, могут спровоцировать рост количества необслуживаемых кредитов. "Ну кто станет возвращать банку весь долг, если на рынке будет четкий индикатор - банкиры согласны получить 20-30% от задолженности, а остальное списать",- вопрошает председатель правления одного из крупных банков.


Але, а вот прямо сейчас подобные оценки не стали публичными, что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
SeTh
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 14:01

R2ИМХО. Видно, что автор статьи подошел к анализу проблемы достаточно поверхностно. И выводы, которые не посвященному человеку покажуться очевидными, сделаны по портрету банка 3-х летней давности.
Банк на данный момент вкладывает большие средства, как раз в развитие розницы. В подтверждение этому созданы новые продукты, изменена организационная структура банка, перестраиваются отделения. Это клиенты банка должны были заметить. Постоянно расширяется сеть точек продаж потребительских кредитов. Какой смысл вкладывать огромное колличество средств, что бы потом продать сеть?
То о чем тут пишут скорее всего попытка сбросить балласт "старых" проблемных кредитов, нежели выхода из розницы. Не путайте, BNPP мощная структура так просто выбить ее из розницы не получиться.
A_W
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 14:03

СЛЕДУЮЩИЙ - ФОРУМ ?

Идёт волна, которую начали Сведбанк и СЕБ.
Чистый убыток УкрСиббанка в январе-сентябре 2011 года составил 1,395 млрд грн.М.Б. банку помогло то, что 25 января 2011 г. ЕГО наблюдательный совет "усилился" за счёт нового члена - В.Пинзеныка.
Хотя чистый убыток "Укрсиба" в последние 2 месяца удалось слегка сократить, материнский банк, с одной стороны, "сыт по горло" стабильной убыточностью "дочки"; с другой - сам BNP Paribas уже чётко чувствует недомогание из-за Греции и остального кризиса еврозоны. 16 ноября Прайм сообщил, что BNP Paribas планирует на 6,5% (1400 человек)сократить персонал инвестподразделения — BNP Paribas CIB.
Energy Adept
 
Повідомлень: 91
З нами з: 09.08.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 18:03

я проработал в укрсибе 3 года. В период моей работы план по выдаче кредитов на одно отделение в месяц был 1 млн. долларов. Выдавали всё и всем. Скажу так: все кто там работал, все давно перешли в другие банки, даже те, кто проработал там больше 5-ти лет. Причина массового увольнения: маленькие зарплаты, диби-лоидное руководство, устаревший продуктовый ряд, устаревшие программы, обманная политика банка во всём: тарифы, страховка, кредиты, депозиты. Тарифы меняются, как и ставки по депозитам, кредитам, банком в одностороннем порядке. Работает постоянно одна касса, потому что людей нет, банк экономит на персонале как может. Все это приводит к конфликтам с клиентами, персонал тоже начинает на это смотреть сквозь пальцы, ведь зарплаты уменьшаются, а требование руководства увеличиваются.
FANTOMAS
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 19:00

Re: УкрСиббанк уходит из розницы

Не переживайте так, уже опровержение вышло.
28 ноября 2011

Банк не планирует уменьшать количество отделений. Банк оптимизирует торговую
сеть, улучшая качество обслуживания, в частности меняя месторасположение. Опыт розничного бизнеса Группы BNP Paribas во всем мире показывает, что
улучшение торговой сети и инвестиции в качество обслуживания клиентов является чрезвычайно важным аспектом для развития бизнеса.
В целом банк планирует за 3-4 года удвоить количество розничных клиентов – до 3 млн.
Акционеры УкрСиббанка уверены в стабильности и дальнейшем развитии банка. Так, на последнем собрании акционеров 25 ноября 2011 года принято
решение об увеличении уставного капитала на 1,36 млрд грн.
до 8,872 млрд грн.
УКРСИБбанк НАМЕРЕН за 3-4 года удвоить количество розничных клиентов
УкрСиббанк BNP Paribas Group сообщает, что статья «УкрСиббанк
уходит из розницы», опу-
бликованная в «Экономических известиях» (№210 (1670), 28 ноября 2011 года) не соответствует
действительности.
manowar
 
Повідомлень: 68
З нами з: 14.03.09
Подякував: 22 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 21:49

  manowar написав:В целом банк планирует за 3-4 года удвоить количество розничных клиентов – до 3 млн.
Акционеры УкрСиббанка уверены в стабильности и дальнейшем развитии банка. Так, на последнем собрании акционеров 25 ноября 2011 года принято
решение об увеличении уставного капитала на 1,36 млрд грн.
до 8,872 млрд грн.
УКРСИБбанк НАМЕРЕН за 3-4 года удвоить количество розничных клиентов
УкрСиббанк BNP Paribas Group сообщает, что статья «УкрСиббанк
уходит из розницы», опу-
бликованная в «Экономических известиях» (№210 (1670), 28 ноября 2011 года) не соответствует
действительности.


Вот эти предложения я видел еще на прошлой недели.... :shock:
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 23:27

Re: УкрСиббанк уходит из розницы

  FANTOMAS написав:я проработал в укрсибе 3 года.

... они меня уволили, и я хочу им отомстить :mrgreen:
на какой номер СМСку отправлять? :lol:
rokannon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3571
З нами з: 08.11.10
Подякував: 717 раз.
Подякували: 859 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 28 лис, 2011 23:30

  rokannon написав:
  FANTOMAS написав:я проработал в укрсибе 3 года.

... они меня уволили, и я хочу им отомстить :mrgreen:
на какой номер СМСку отправлять? :lol:


На самом деле такая задница во всех банках происходит.... когда фронт будет составлять 70% от персонала, тогда будут все довольны, а то сидит один Вася в отделении а у него 100 контролирующих органов...
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2248
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 лис, 2011 09:47

РАТАН
"Че фронтяра, жизни нету" :D
Кстати это как раз фронтов до х...я в украинских банках, судя по тем банкам где я работал половину фронта сокращать можно без последствий.
bankomat
 
Повідомлень: 96
З нами з: 08.07.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 18 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Gastarbaiter і 16 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 913
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 вер, 2018 21:02
Faceless
1 1094
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 23 лют, 2018 11:58
IMPRINTER
1 1375
Переглянути останнє повідомлення
Сер 19 кві, 2017 14:39
17-18
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама