|
|
Да нет проблем с этим "вонючим газом" (С). Есть бизнес Фирташа и Бойко. Почему все упускают тот факт, что у нас есть своя добыча 20 ярдов, а это 2/5 всего потребления. И если взять за основу трепет Бойко (50 долларов за тыщу), то сложив получим газ в пределах 300-320, + транзит, который по кабальным договорам немного подорожал и дорожает, а это уже уровень цен после Харьковских перэмог!!!
Re: Янукович считает, что Украина стала газовым рабомКак всегда - палка о двух концах.Может,газовая цена подтолкнет наших самых умных (потому шо багатых) наконец-то модернизировать свои ( бывшие наши )советские производства и внедрять энергосберегающие технологии.
А Россия - да,еще те друганы-братья.Юлю по цене загнули по причине неустраивавшей их внешней политики Украины(теперь сидит,бедолага,хотя Путин и заявлял,что в этом Юлькиной вины нет).И нашим ... ничего не дают,пока на колени не поставят.Таких друзей - за ... и в музей! Еще и удивляются: "А че это хохлы с нами дружить не хотят?" Янукович считает, что Украина стала газовым рабомНу вообще то правильно считает....Ну да ничего ...потихоньку из рабства выходить уже начали...вот 2 буровые уже заказали....договора на разведку сланцевого газа заключили...Жалко только сколько лет потеряно...кто мешал этим Ющу занятся? Да ещё когда кризиса не было? Никто! Только отсутствие мозгов и Юля! Уже со своим газом были бы...
Не надо с РОССИЕЙ хитрить. Пора давно вступать в Евразийский союз и все проблемы по газу были бы забыты. Янукович ни как не поймёт что без РОССИИ, УКРАИНЕ не куда ни деться.
А Европе надо морочить мозги так, как она их морочит УКРАИНЕ.
[quote="1141219:Phantom"]...вот 2 буровые уже заказали....[/quote]
по такой цене анус им надо забурить этими установками, а Юля стеснялась купить по такой цене установки. Да и справа был запроданец прыщавый, а с другой уголовно-голубое большинство в Зраде. Забери у чивакуни Азарыча и Чечетова с командой - много б он нарулил с куриными мозгами??? Вы немного перепутали: это Евразес без Украины - неполноценное НОВОЕ обьединение. Так что это РФ без Украины ни куда не деться. А Украина ... - у нее есть выбор (под кого лечь: от турков и до янок). В отличие от России
Янки В те времена не было такой экспансии РФ на эту территорию. Думаю, что была некая договоренность, что неньку не трогали (вопрос о победе ЮВА решался же не на Майдане). Поэтому и была нормальная рыночная цена на газ. Зачем заниматься дорогостящим сланцевым или чем иным (той же модернизацией), если есть более дешевый природный. И нормальные рыночные отношения. Если же был бы не ЮВА, а другой - то тем более зачем альтернатива природному, если его бы давали почти даром. Но времена меняются: загорелый и "перезагрузка".
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||