Украина потеряет независимость, если США лишится господства

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 7>
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 13:33

usrfrm
Оказывается, США не только Украину поддерживают, а еще и Беларусь :shock:
titanik
 
Повідомлень: 823
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 13:57

Ну в статье как бы имеется в виду (автор хотел сказать) не прямая поддержка Штатами Украины или, ха-ха-ха, Беларуси. Речь идет о том, что Штаты ныне усиленно противостоят расширению влияния России, Китая и прочих амбициозных стран, небезуспешно претендующих на роль региональных лидеров, в исторических (равно как и в не исторических) сферах влияния. С ослаблением влияния США, тут же, априори, возрастет степень влияния таких стран на соседей, ибо природа пустоты, как известно, не терпит. Это как бы естественно.
Другое дело, что степень "хотения" России лишить Украину независимости весьма сильно преувеличена - для РФ намного удобнее и выгоднее (как в экономическом, так и в геополитическом плане) смотреть на нас, со всеми нашими проблемами, как на суверенное государство, нежели как на субъект федерации. Об этом знает Бжезинский, знают, вероятно, Медведев, Обама, Путин и Янукович. Но ведь на чем то надо играть, ведь разделять и властвовать - любимая игра Штатов еще с конца позапрошлого века. Даже под соусом упадка Штатов, что есть фактом несомненным, все равно упорно давят на национальные мотивы. Ну да Бог с ними, с болезными, хай пишуть...
Дваждыдвашник
 
Повідомлень: 3100
З нами з: 06.08.10
Подякував: 890 раз.
Подякували: 833 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 16:32

Рано или поздно США действительно потерпят крах и их экономика полетит в пропасть...- но вот только, - далеко впереди от США, будут лететь вниз... Европа и Китай, а еще далеко впереди них... Россия и Украина! Так что те, кто предсказывают крах США говорят правду, но думающие читатели должны понимать, где мы сами будем находится в это время, а не строить илюзии, особенно построенные на антиамериканской пропаганде.
joyful
 
Повідомлень: 166
З нами з: 23.01.08
Подякував: 17 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 16:57

  titanik написав:usrfrm
Оказывается, США не только Украину поддерживают, а еще и Беларусь :shock:

Поддерживают, это громко сказано. Вот МВФ поддерживал, а США чисто экономически нет, если подразумевать под этим конкретные финансовые вливания, но сама экономика что Украины что Беларуси опирается именно на доллар. Вот нынче политика Януковича заключается в том чтобы дедоларизировать украинскую экономику, в Баларуси к сожалению это делать уже поздно.
Колесник
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 16:59

usrfrm
Каким боком США поддерживают Украину?

Так первое навскидку....
http://www.tvi.ua/ua/home/
смотрим в самом низу мелким шрифтом:
"Проект здійснено за підтримки Фонду розвитку ЗМІ Посольства США в Україні."

А на чьи деньги майданы делаются? А где пишутся сценарии цветных революций? :roll:
Ну вот такая поддержка.......
kuser
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 17:33

А МВФ разве не поддержка?
verand
 
Повідомлень: 642
З нами з: 24.11.10
Подякував: 0 раз.
Подякували: 60 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 18:40

  никт написав:в середине списка всегда ложь. Это психологический прием. учитесь.. 8)
В списке ложь но в нам намек.... ну дето так
kubaij
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 18:43

Кто-нибудь задумывался, почему Сша не присоединил к себе ни одну из стран центральной или южной америки? ведь могут запросто, да и те против не будут. А потому что им это нах.ер не надо. Сша выгоднее, чтобы эти страны оставались бедными, чтобы брать по дешевке их ресурсы, но при этом независимыми и самостоятельными - чтобы их не кормить, чтобы они сами решали свои проблемы.
Проблема СССР была в том, что они присоединили к себе всяких азиатов, грузинов там всяких - в-общем ху.йню, которая не умеет работать и которой нужны только подачки. Нынешняя Россия такую глупость не допустит...поэтому никто Украину лишать независимости не будет, не говорите глупостей.
victor1979v
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 18:50

  joyful написав:Рано или поздно США действительно потерпят крах и их экономика полетит в пропасть...- но вот только, - далеко впереди от США, будут лететь вниз... Европа и Китай, а еще далеко впереди них... Россия и Украина! Так что те, кто предсказывают крах США говорят правду, но думающие читатели должны понимать, где мы сами будем находится в это время, а не строить илюзии, особенно построенные на антиамериканской пропаганде.

Ну как знать, вот после 2008 даже самые первые Россия и Китай и тут на коне первыми вырвались, а вод в госдепе и по сей день долги только и растут, ничем не изменившись
kubaij
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 січ, 2012 18:50

victor1979v
Умом Россию не понять!
И абсолютно не факт, что Путин не захочет присоединить хотя бы часть Украины......
Даже если это абсолютно не выгодно!
petra1000
 
 
 
  #<1234 ... 7>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 443
Переглянути останнє повідомлення
Сер 06 сер, 2025 18:51
maletniyandrey
1 621
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 04 лип, 2025 00:11
temple13
1 633
Переглянути останнє повідомлення
Чет 29 тра, 2025 13:09
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама