Бангладеш и Индия подписали соглашение о строительстве за...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Нед 29 січ, 2012 23:49

Бангладеш и Индия подписали соглашение о строительстве за...

Пропонуємо до обговорення:

Государственные фирмы из Бангладеш и Индии в воскресенье подписали договор стоимостью 1,5 млрд долл. о строительстве завода по сжиганию угля, который будет самыми крупным в Бангладеш и облегчит острую нехватку энергии, сообщает France 24.


Дивися повний текст Бангладеш и Индия подписали соглашение о строительстве завода по сжиганию угля стоимостью 1,5 млрд долл..
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101034
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 29 січ, 2012 23:53

Уважаемые модераторы!

Прежде, чем постить что-то перечитайте хотя бы. Завод по сжиганию угля = тепловая (угольная) электростанция. Количество выработанной электроэнергии за еденицу времени называется кило- (или мега-, или гига-)ватт-ЧАС. Можете камнем в меня бросить, если я не прав!!!

П.С. По-моему, это из программы за 7-й класс по физике и 5-й - по географии.
max_us_ua
 
Повідомлень: 2949
З нами з: 17.11.08
Подякував: 608 раз.
Подякували: 348 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2012 00:14

Завод по сжиганию угля? Отлично, скоро будут строит завод по сжиганию бензина, спичек, сбережений и даже по прожиганию жизни. :mrgreen:
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23482
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2012 11:59

max_us_ua
Энергия выработанная за минуту, час, год? Поэтому для электростанций и указывается лишь установленная мощность, которая меряется в мегаваттах. А энергия - уже производная от мощности. Правда это уже не школа - а 1 курс энергофака...
quantum
 
Повідомлень: 253
З нами з: 24.07.10
Подякував: 75 раз.
Подякували: 199 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2012 16:06

Мощность измеряется в мегаваттах (просто), произведенная электроэнергия - в мегаватт-часах. Сказать "завод мощностью 1 тыс. 320 мегаватт в день", разумеется, некорректно (в школе за такое понижают оценки по физике - классе в седьмом-восьмом). А 1320 МВт/день - это 55 МВт мощности - на ТЭС не тянет, скорее ТЭЦ местного значения. Для сравнения, самые большие ТЭС (ГРЭС) Украины - Бурштынская (2400 МВт), Запорожская и Углегорская (3600 МВт).
Кстати, стокилловатная лампа потребляет за 10 часов работы 1 КВт. ТЭС с выработкой 1320 МВт/день хватило бы на 1,3 млн. таких лампочек, работающих по 10 часов в день. А в Бангладешь живет 162 млн. человек, есть какая-никакая, но промышленность и т.д.
Адам Смит
Аватар користувача
16

Гуру
 
Повідомлень: 1822
З нами з: 02.06.11
Подякував: 401 раз.
Подякували: 4952 раз.
 
Профіль
 
3
5
1
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2012 16:50

Завод по сжиганию угля, придумают же на теренах, хотя логика есть - труба, значит завод...
Kirjan
 
Повідомлень: 804
З нами з: 11.09.10
Подякував: 85 раз.
Подякували: 106 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2012 17:02

  Kirjan написав:Завод по сжиганию угля, придумают же на теренах, хотя логика есть - труба, значит завод...


Чего вы все так взбудоражились, скорее всего кто то переводил автотраслитом совершенно не вникая в технические аспекты.
Mikolenko
 
Повідомлень: 270
З нами з: 11.12.08
Подякував: 3 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2012 17:10

  Адам Смит написав:Кстати, стокилловатная лампа потребляет за 10 часов работы 1 КВт.

:shock:
Я уже её боюсь! Но дайте хоть одним глазком взглянуть, а?
Клавдий Шифер
 
Повідомлень: 1312
З нами з: 02.03.09
Подякував: 82 раз.
Подякували: 156 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2012 17:41

Re: Бангладеш и Индия подписали соглашение о строительстве з

Таких екстренних новин кожен день по сотні. Що тут обговорювати,і яким боком все це до України. Чи в когось надія що вугілля буде донбаське.
angra
 
Повідомлень: 337
З нами з: 21.02.11
Подякував: 12 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 30 січ, 2012 18:01

Сам энергетик.
За такие статьи блочить надо!
Позор!
Хотя... на работе поржали. Петросян нервно курит в сторонке.
dd13
 
Повідомлень: 122
З нами з: 06.09.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 28 раз.
 
Профіль
 
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1638
Переглянути останнє повідомлення
Вів 31 січ, 2017 15:08
Вкладчик1234
6 2919
Переглянути останнє повідомлення
Нед 19 чер, 2016 11:14
Watcher
2 2208
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 бер, 2016 18:24
Expert777
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама