Румыния нашла газ возле острова Змеиный

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2012 13:59

Румыния нашла газ возле острова Змеиный

Пропонуємо до обговорення:

Американская ExxonMobil и румынская Petrom обнаружили залежи газа, которые оцениваются в 42 млрд кубических метров, пишет ЛигаБизнесИнформ.


Дивися повний текст Румыния нашла газ возле острова Змеиный.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2012 14:01

Ющенко отдал територию около о. Змеиный, румынам - "А Кемская волость пусть берут".
Вот кого кого, а его первого надо было призвать к ответу почему територию отдает чужоземным государствам.
aololeg
 
 
 
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2012 14:20

  aololeg написав:Ющенко отдал територию около о. Змеиный, румынам - "А Кемская волость пусть берут".

Во-первых, не территорию. А шельф. Как говорят в Одессе, это 2 большие разницы.
Во-вторых, этот шельф Украине никогда и не принадлежал. И поэтому я не понимаю, как можно потерять то, что никогда Украине не принадлежало???
  aololeg написав:Вот кого кого, а его первого надо было призвать к ответу почему територию отдает чужоземным государствам.

Так что вначале разберитесь с основами ("территории" или "шельф", "потерял" или "не приобрел заведомо небробритаемое"), а потом выдвигайте претензии...
Jorj
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3546
З нами з: 26.06.08
Подякував: 632 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2012 14:39

Це як раз Україна назвала риф островом і намагалась під нього отримати шельф, але не вийшло. До речі це одна з небагатьох спроб відстояти національні інтереси.
АК
 
Повідомлень: 624
З нами з: 04.02.09
Подякував: 5 раз.
Подякували: 78 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Чет 23 лют, 2012 15:27

  Jorj написав:
  aololeg написав:Ющенко отдал територию около о. Змеиный, румынам - "А Кемская волость пусть берут".

Во-первых, не территорию. А шельф. Как говорят в Одессе, это 2 большие разницы.
Во-вторых, этот шельф Украине никогда и не принадлежал. И поэтому я не понимаю, как можно потерять то, что никогда Украине не принадлежало???
  aololeg написав:Вот кого кого, а его первого надо было призвать к ответу почему територию отдает чужоземным государствам.

Так что вначале разберитесь с основами ("территории" или "шельф", "потерял" или "не приобрел заведомо небробритаемое"), а потом выдвигайте претензии...

Уважаемый мне нравится что вы такой весь эрудированый и знаете, как продать родину по дороже. Вы наверное сильно упираете на термины для начала: В якості загального принципу межа шельфу визначається за узгодженням між зацікавленими державами відповідно до правил, встановлених конвенцією.
Далее, прибрежная территория Украины больше, чем прибрежная терриртория Румынии, а по международному праву у кого больше прибрежной территории тому больше отходит морской территории (много слов придумано в правовом словоблудии пусть для вас будет шельф или так как вы у нас эрудированый сможете пояснить в своем словоблудие что такое "морская территоря") - это простыми словами. И на счет о. Змеиный прочитайте, что такое скала и что такое остров. Даже Кучма пытался удержать морские и сухопутные границы Украины, а Ваш Ющенко отдал или продал не только людей но и територию. Называется продам родину не дорого.
Маленькая выдержка из Конвенции:
Схема деления морской акватории на зоны, согласно Конвенции 1982 г.
(масштаб не соблюден):
1 — внутренние воды;
2 — территориальные воды (до 12 морских миль от берега);
3 — прилежащие воды (до 24 миль);
4 — исключительная экономическая зона (до 200 миль);
5 — континентальный шельф (не более 350 миль или не более 100 миль от отметки глубин в 2500 м);
6 — открытое море (открытое водное пространство).
aololeg
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2012 10:35

aololeg написав:
Ющенко отдал територию около о. Змеиный, румынам - "А Кемская волость пусть берут".
Вот кого кого, а его первого надо было призвать к ответу почему територию отдает чужоземным государствам.

Шановний, Ваші слова не коректні. Вода не є територією. Територіальні води біля острова Зміїний (12 миль) ні на сантиметр не були віддані. Через міжнародний суд була лише узгоджена спірна територія виключної економічної зони ([url]http://uk.wikipedia.org/wiki/Виключна_морська_економічна_зона_України[/url]). Перед тим, як голослівно так заявляти, почитали б інформацію про це питання, ще у СРСР навіть ця зона не була узгоджена із румунами. Тому Україна лише навела лад і тепер Румунія не має права ні на що претендувати у межах нашої економічної зони. Щодо газу, то його ще треба звідти добути, все таки 1 км під водою, а об'єм не такий вже й великий щодо витрат.

Щодо назви статті, то вона також провокативна. Біля острова не могли знайти газ, бо там наша економічна зона. Газ знайшли на шельфі в румунській економічній зоні Чорного моря - "журналюги блін". Кому цікаве це питання можна почитати тут: http://dt.ua/POLITICS/volodimir_vasilenko_u_diplomatiyi_i_mizhnarodnomu_pravi_ne_mozhna_operuvati_kategoriyami_peremog_i_p-56061.html.
sodmy
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2012 11:34

  sodmy написав:aololeg написав:
Ющенко отдал територию около о. Змеиный, румынам - "А Кемская волость пусть берут".
Вот кого кого, а его первого надо было призвать к ответу почему територию отдает чужоземным государствам.

Шановний, Ваші слова не коректні. Вода не є територією. Територіальні води біля острова Зміїний (12 миль) ні на сантиметр не були віддані. Через міжнародний суд була лише узгоджена спірна територія виключної економічної зони ([url]http://uk.wikipedia.org/wiki/Виключна_морська_економічна_зона_України[/url]). Перед тим, як голослівно так заявляти, почитали б інформацію про це питання, ще у СРСР навіть ця зона не була узгоджена із румунами. Тому Україна лише навела лад і тепер Румунія не має права ні на що претендувати у межах нашої економічної зони. Щодо газу, то його ще треба звідти добути, все таки 1 км під водою, а об'єм не такий вже й великий щодо витрат.

Щодо назви статті, то вона також провокативна. Біля острова не могли знайти газ, бо там наша економічна зона. Газ знайшли на шельфі в румунській економічній зоні Чорного моря - "журналюги блін". Кому цікаве це питання можна почитати тут: http://dt.ua/POLITICS/volodimir_vasilenko_u_diplomatiyi_i_mizhnarodnomu_pravi_ne_mozhna_operuvati_kategoriyami_peremog_i_p-56061.html.

Уважаемый с каких это пор морские границы не являются территорией. Наверное с тех пор когда Ющенко эту часть територии подарил румынам. Насчет что наконец решили проблему с границами то почемуто решили в сторону румын и именно там где есть газ, а Ющенко молчал и сопел и думал больше про свои карманы, чтобы в них больше лежало.
А насчет добычи газа на глубине 1 км так технологии шагнули очень далеко вперед. Если в нашей стране небыло прокладок так это не значит, что их небыло в мире (это сарказм, но прокладки для женщ. были уже в 30-40 годах прошлого века, в нашей стране появились в конце прошлого века). Так что говорить что добывать газ на глубине 1 км дорого так это не дороже чем покупать в росии его по 450 у.е.
А насчет что у нас виноваты журналисты, что президенты територию раздают так это версия Ваша просто: "Кто виновать невестка".
Янукович не чем не лучше Ющенко при Януковиче тоже часть територии отдали росии только в Азовском море. Вот такие наши президенты которые продают родину не дорого.
aololeg
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 24 лют, 2012 11:40

Не умееш править откажись, как это сделал Царь Иван Грозный, а то что пишут, что Иван Грозный был жестокий, так это написали бояри, которые казну растаскивали, а он их за это накол садил, чтобы руки держали в смирении и людей не грабили. При Иване Грозном Россия начала свой путь имперский. И територию россия просто так никому не отдает.
Так может и наших бояр пора усмерить.
aololeg
 
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 4251
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 гру, 2025 22:43
moveton
1 2105
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 15 сер, 2025 06:27
kolodka_eduard
5 2087
Переглянути останнє повідомлення
Вів 22 жов, 2024 16:11
akido
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама