Азаров считает, что период "затягивания поясов" в экономи...
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Tip Top в Бане = Tip Top О...Привет досрочно оживший многоликий бог Анус! После двух недельных банов модератора, превратившихся в травмы в Альпах! Хорошо что хоть не в горах Килиманджаро..... Посмотрим... Tip Top Заблокирован до Пн 19 мар, 2012 08:39 офф топ, флуд, образи користувачів Товарисчь! Не нарушайте правила форума.Сдрысни с глаз....не мельтеши....
Оппаа! Оказывается через два года мы узнали, что у нас был период затягивания поясов! А ведь обещали "покращення вже сьогдни". А я думаю что мне так хреново! Интересно, что нового мы узнаем через два года?
Steward написав:просто как-то не вижу я других вариантов всего этого словестного поноса от ПР.
Ответ простой: выборы, попытка повторить президентский предвыборный популизм. Включая(ирония) в т.ч. и столько раз поносимую Юлину(теперь - Витину) тысячу
Однако, если о Витиной тысяче на всех фронтах, включая "бойцов невидимого фронта" - куцеров, старательно раструбят, то о нижеследующем - шито-крыто. В то время, когда ВФ на всю страну рекламирует свои социальные инициативы, обещая до конца года выдать вкладчикам Сбербанка СССР по тысяче гривен, ГПУ, Минздрав и МВД фактически внедрили новый налог на смерть - по полторы тысячи за каждого умершего.
Это осуществляется согласно новой практики правоохранительных органов: если умирает человек, то тело обязательно направляют на вскрытие за счет родственников. В украинской глубинке сейчас две главные темы для обсуждения: возможная выдача «Витиной тысячи» и непосильный налог на смерть. И если получение тысячи - это дело потенциального будущего, то налог на смерть - полная реальность, - пишет в своей авторской колонке Виталий Червоненко. В частности, начиная с февраля 2012 года, милиционеры, ссылаясь на новое постановление Кабмина, требуют проводить вскрытие всех умерших. Исключением могут быть разве что столетние старики, которые явно умерли по совершенно естественным причинам в результате длительной болезни. Перевозка и вскрытие предлагается делать за собственные средства, что стоит 1,5тыс. гривен. Для украинского села - существенная сумма. При попытке выяснить, что же это за новые правила работы государственных органов в случае смерти человека введены, был найден совместный приказ Генпрокурора Пшонки, министра внутренних дел Могилева и министра охраны здоровья Анищенко от 25 октября 2011 года «Об утверждении Порядка взаимодействия между органами внутренних дел, заведениями здравоохранения и органами прокуратуры Украины при установлении факта смерти человека». В документе действительно есть положения, которые позволяют стражам порядка требовать вскрытие всех без исключения умерших, или же внедрять коррупционные схемы откупа от этой процедуры. Обязательно направляют для проведения судебно-медицинского вскрытия: - труппы людей с признаками насильственной смерти (травмы, асфиксия, действия высоких температур, электрического тока, отравлений и тому подобное), подозрений на таковую; - труппы людей, смерть которых наступила внезапно, без ограничений возраста (когда смерть наступила быстро, внезапно, на фоне видимого здоровья от болезней, которые проходили скрыто или развились остро); - труппы людей, смерть которых наступила вне места постоянного проживания; - труппы людей, личность которых не установлена».
Именно на внезапность смерти чаще всего и ссылаются правоохранители, требующие выплату «налога на смерть». В результате в украинских реалиях новое правило превратилось в элементарный бизнес на смерти. Кто-то берет по полторы тысячи за вскрытие, кто-то получает взятки за возможность его не проводить. В любом случае, факт на лицо: Янукович выдает живым по тысяче, но забирает у мертвых по полторы.