О киевских МАФах замолвите слово

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2012 13:16

О киевских МАФах замолвите слово

Пропонуємо до обговорення:

В столице проблема существования киосков не нова...


Дивися повний текст О киевских МАФах замолвите слово.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101037
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2012 13:28

Куда в инете можно на них пожаловаться?

На Оболони около Дримхтауна поставаили киосков! от чебуреков до сексшопа. Ставят прямо на посаженные до этого дубочки, которые ходили домом поливать, чтобы не засохли, теперь за киосками поливают уже любители пива... Жильцы платят за прилегающую территорию, на которую установили этии "формы", с жильцами ничего не согласовали.... Санитарных условий никаких - туалет, руки вымыть перед тем, как колбасу резать - это лишне! Говорят, что да, документов на них ни у кого законных нет, но и убирать их не нет бюджетных средств. Ну разве что высокая наша власть посетит Дрим таун по аналогии с цирком?
mamatata
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2012 13:48

  mamatata написав:На Оболони около Дримхтауна поставаили киосков! от чебуреков до сексшопа. Ставят прямо на посаженные до этого дубочки, которые ходили домом поливать, чтобы не засохли, теперь за киосками поливают уже любители пива... Жильцы платят за прилегающую территорию, на которую установили этии "формы", с жильцами ничего не согласовали.... Санитарных условий никаких - туалет, руки вымыть перед тем, как колбасу резать - это лишне! Говорят, что да, документов на них ни у кого законных нет, но и убирать их не нет бюджетных средств. Ну разве что высокая наша власть посетит Дрим таун по аналогии с цирком?


метро минская, напротив обладминистрации тоже все в киосках, как думаете кто их ставит?
на подключение электрики - мораторий, полного комплекта документов ни у кого нет, т.к. правила игры меняются чаще, чем просходит выдача новой разрешительной писульки.
установленные киоски принадлежат родственникам тех, кто должен с ними бороться, а торгуют в них уже платя аренду левые люди.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2012 15:20

  mamatata написав:На Оболони около Дримхтауна поставаили киосков! от чебуреков до сексшопа. Ставят прямо на посаженные до этого дубочки, которые ходили домом поливать, чтобы не засохли, теперь за киосками поливают уже любители пива... Жильцы платят за прилегающую территорию, на которую установили этии "формы", с жильцами ничего не согласовали.... Санитарных условий никаких - туалет, руки вымыть перед тем, как колбасу резать - это лишне! Говорят, что да, документов на них ни у кого законных нет, но и убирать их не нет бюджетных средств. Ну разве что высокая наша власть посетит Дрим таун по аналогии с цирком?


Метро Академ городок - таже хрень, правда дубков насадить не успели, но формально за несколько недель на зеленых клумбах вырос целый ларечный микрорайон. Как их электрофицировали - отдельная песня, сам видел как прикапывали электрический кабель на глубине сантиметров десять. Теперь если кто решит дубок посадить ...
А клоун Попов делает вид что наводит порядок в городе, типа ... хозяйственник.
То что трубы постоянно рвет и люди/машини под асфальт уходят, это типа никто не знает, никто не видит, зато в центре города с МАФами типа "борются".
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2012 18:43

на самом деле проблемы мафов не существует!
в процессе участвует по сути три стороны, владелец киоска, тот кто его арендует и конечный покупатель. именно конечный покупатель и голосует кошельком за то стоять киоску или нет, иначе как же отбить аренду? а так, как говорится спрос рождает предложение, людям удобно покупать всякую хрень, вот им их и устанавливают по-больше. для того что б пропали ларьки нужно просто перестать в них что либо покупать - они сами пропадут... раз становиться больше значит люди в них нуждаются и проблема только у госадминистрации с тем, что деньги мимо идут.
так что робыть высновки!
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: П'ят 06 кві, 2012 22:39

Slon_Nosov Не достаточно саморегуляции, есть вещи которые должны контролироваться. По вашему что-бы не ссали в лифтах достаточно перестать там ссать, ну и что так и будем ждать, я не ссу вы не ссыте, а там нассано.
МАФы это реальный позор Киева.
Avers
Аватар користувача
 
Повідомлень: 702
З нами з: 25.07.09
Подякував: 25 раз.
Подякували: 64 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2012 08:24

  Avers написав:Slon_Nosov Не достаточно саморегуляции, есть вещи которые должны контролироваться. По вашему что-бы не ссали в лифтах достаточно перестать там ссать, ну и что так и будем ждать, я не ссу вы не ссыте, а там нассано.
МАФы это реальный позор Киева.


для того что б не ссали в лифтах, законы запрещающие это делать и наклейки "ссать запрещено" внутри лифта не помогут, а поможет повышение уровня культуры населения.
приятно думать что живешь ты в столице, в самом зеленом городе где квартиры стоят больше 100 000 долааров и тут такой облом... "МАФы реальный позор Киева".
мафы, это отображение материального и духовного уровня жителей, не более того, так что добро пожаловать в реальность. киев все больше напоминает помойку, где куча людей копается в мусорниках, бездомные собаки бегают стаями, подземные переходы забитые кучей людей продающих с земли всякую хрень и т.д. мафы в этом плане просто дополнют общую картину и вполне гармонично вписываются.

а насчет саморегуляции... поверте, люди которые торгуют в киосках больше всех заинтересованы в получении полного комплекта документов. именно чинуши затягивают принятие прозрачных законов и непрерывно меняют правила размещения мафа для того, что б выдавить "левых" людей из этого довольно прибыльного бизнеса.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1096 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Суб 07 кві, 2012 09:41

  Slon_Nosov написав:поможет повышение уровня культуры населения

Пример приведу, у знакомого в подъезде живет алконавт, который стабильно, 2 раза в неделю, лежит на площадке,в квартиру заходить не хочет, так как свет уже лет 5 назад отключили, обсыкает все площадки(живет на последнем этаже).
Вопрос каким образом повысить его культуру?
hno3
 
Повідомлень: 1181
З нами з: 21.10.09
Подякував: 148 раз.
Подякували: 152 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 08 кві, 2012 00:18

  hno3 написав:
  Slon_Nosov написав:поможет повышение уровня культуры населения

Пример приведу, у знакомого в подъезде живет алконавт, который стабильно, 2 раза в неделю, лежит на площадке,в квартиру заходить не хочет, так как свет уже лет 5 назад отключили, обсыкает все площадки(живет на последнем этаже).
Вопрос каким образом повысить его культуру?

Только так как Студент повышал культуру Феди в комедии Гайдая, или просто удавить.
usrfrm
 
Заблокований
Повідомлень: 3806
З нами з: 16.11.08
Подякував: 2902 раз.
Подякували: 574 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 08 кві, 2012 00:32

Убирают только "неправильные" МАФы, а зелененькие блатные натыканные где попало Т-киоски и Спринт-киоски трогать низзя.
hxbbgaf
 
Повідомлень: 23484
З нами з: 24.08.09
Подякував: 1687 раз.
Подякували: 2400 раз.
 
Профіль
 
1
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 1738
Переглянути останнє повідомлення
Сер 22 лис, 2017 13:43
fregat2015
1 2007
Переглянути останнє повідомлення
Чет 30 бер, 2017 21:56
verano_porteno
5 3469
Переглянути останнє повідомлення
Чет 24 лис, 2016 10:18
vak
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама