Повстанцы Ливии требуют самолет за 25 миллионов долл. в о...
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Откройте любую ссылку и почитайте. Что там написано? Авианосец? Нет! В лучшем случае тяжелый авианесущий крейсер. Почему вам так нравиться передергивать, а?
Для того, чтобы называть наши авианосцы тяжелыми авианесущими крейсерами (ТАКР), было несколько причин. Первая - политическая. Советская оборонительная военная доктрина не предусматривала наличия во флоте такоко корабля, как авианосец, являющегося, как тогда считалось, наступательным видом вооружений. В Министерстве обороны и в ЦК КПСС шли споры о целесообразности строительства авианосцев для ВМФ. Вторая - в результате борьбы этих мнений на всех наших авианесущих кораблях было установлено мощное ракетно-артиллерийское и противолодочное оружие, не уступавшее новейшим крейсерам, включая крылатые ракеты, способные нести ядерную боевую часть и поражать цели в море и на берегу на расстоянии свыше 500 км. Третья - с началом в 1970-х годах строительства этих кораблей, в зарубежной прессе появились статьи с призывами не пропускать через Босфор и Дарданеллы наши авианосцы, ибо это якобы противоречит Конвенции Монтрё, регулирующей проходы кораблей через Черноморские проливы. Широкая акция в средствах массовой информации велась и после подписания приемного акта "Киева", предшествуя его проходу через проливы в июле 1976 года. Мы утверждали, что наши корабли являются не авианосцами, а противолодочными крейсерами, поскольку задачи поиска и уничтожения подводных лодок и нанесения ракетно-ядерных ударов противокорабельными ракетами по надводным кораблям противника всегда оставались важнейшими на всех наших кораблях.
С момента выхода в океан этих кораблей во всех зарубежных военных справочных изданияхони классифицируются так же, как и американские авианосцы: aircraft carriers.
Откройте любую ссылку и почитайте. Что там написано? Авианосец? Нет! В лучшем случае тяжелый авианесущий крейсер. Почему вам так нравиться передергивать, а?
Все началось с того, что кто-то сказал что небыло авианосцев с ядерными зарядами на борту? Так вот они были и пускай звались они тяжелыми авианесущими крейсерами, а не чисто авианосцами. Чем эти крейсера уступали авианосцам? Вобщем то что человек заметил что все просрали это неоспоримый факт! http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерный_клуб 5000 ядерных зарядов на момент развала СССР... никто бы нам не диктовал условия как правильно жить и какой должна быть демократичной демократия... Из 5000 оставить пускай 100 это был бы весомый аргумент для различных забугорных жидов.
Volfox написав:5000 ядерных зарядов на момент развала СССР...
И где же он ваш, этот весь распрекрасный СССР с 5 000 ЯЗ??? где он? Канул в Лету! вместе с Третьем Рейхом и империей Александра Македонского! И 5 000 ЯЗ сильно помогли ему не развалиться, а?
Jorj 5000 зарядов были на территории Украины я вам ссылку дал. Есть враги внешние, а есть внутренние, помогли развалитсь внутренние при поддержке внешних.
Volfox написав:Jorj 5000 зарядов были на территории Украины я вам ссылку дал. Есть враги внешние, а есть внутренние, помогли развалитсь внутренние при поддержке внешних.
то что есть враги внутренние, внешние, это понятно. Так ответьте, помогает 5 000 ЯЗ в спасении страны от врагов, или нет? (маленькая подсказка. Можете сказать, что доблестный советский КГБ прошляпил врагов).
Jorj Если враг сидит на самом верху и ему все подчиняются, а все потеряли хватку и стали либеральными, толерантными и демократичными, то никто ничего не будет предпринимать... Путин этого чмыря еще пригласил на свою иногурацию... Перестроили - а именно развалили все что можно. Вместо созидания накопленного опыта был тупо развал. А дальше рождались на государственном добре сегодняшние крупные предприниматели и олигархи. И все чисто и законно сегодня. Было сделано все в угоду "дружелюбных" штатов.
А по вашему нада было начать ядерную войну которая бы закончилась гибелью всего человечества? Вы ж поймите, закидать врагов бомбами это просто. А как потом жить на радиоактивной земле. И вся эта хрень вам же на голову с дождем вернется.