ПР: Янукович пригрозит Путину сокращением закупок газа на...
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
stokoz написав:ну как бы платим не 516 а 416... не много не мало, а экономия
Ага. При этом цена покращення: 1. Узаконили, признали "кабальные, предательские, .... и тд" - продолжите, тут Вы спец, "соглашения Тимошенко" на межгосударственном, президентском у-не 2. Скидка $100 по итогам каждого года в соотв. с Харьковскими соглашениями оформляется как долг Украины (в отличие от просто скидки в 30% в соответствии с Договором Тимошенко, - правда, скидка была на ограниченное время). Который(долг) ВВП при желании может предьявить в любой момент 3. Про ЧФ в Крыму - no comments
Кто такую чушь сказал про год? Скидка на все время контракта это 10 лет
ну не так я выразился каюсь заработался
"Не так я выразился" и "Ляпнул чушь" - это немного разное. В вашем случае было второе.
да вы шо? шо серьезно? ну вы мне просто открыли глаза на мир
ляпнуть чушь - это вообще говорить о какой то либо скидке, потому что это не скидка...а полнейшая профанация и "замывание глаз" жителей укрии для продления базирования Флота России... весь этот контракт - это профанация...
Короче, надо дать пенделем под сраку ... из Севастополя, а уголовнику Януковичу и его донецкой банде - из Киева. И с газом все сразу наладится. Вот увидите.
Аlександр написав:В 2011-м Украина импортировала 40 ярдов кубов российского природного газа. Скидка 100$ или 4 ярда $ в год.
Реальная скидка была, но когда и для кого... В 2010 для Фирташа, которому быстро и старательно отгрузили почти 12млрд кубов, т.е. четверть, пока было относительно дешево по "проклятому договору Тимошенко"? теперь же Бойко хочет только 27млрд кубов, потому как уже дорого. "Будем покупать у Катара, немцев, добывать сами и т.д."
odessit2007 ПРОФАНация - это контракт, который подписала Юля Тимошенко! Но парадокс местных интернет-дерьмократов и кликуш в том, что они критикуют ПР за плоды дерева, которое заботливо посадила Юля и ее команда гопников. Юля убила двух зайцев - сняла с себя удавку вексельного долга ЕЭСУ (перед Россией) и подсадила Украину на российский газовый крючок. За такой "подвиг" не исключено, что Юлю уже закрытым указом президента России наградили званием Героя России... Есть такая практика у северного соседа... По поводу цены за базу. Ребятки, вспомните, что цена аренды (бессрочной!) базы Гуантанамо на Кубе армией США составляет - 1 (один) доллар в ГОД!!! повторяю, 1 USD/год.
stokoz написав:ну как бы платим не 516 а 416... не много не мало, а экономия
Ага. При этом цена покращення: 1. Узаконили, признали "кабальные, предательские, .... и тд" - продолжите, тут Вы спец, "соглашения Тимошенко" на межгосударственном, президентском у-не 2. Скидка $100 по итогам каждого года в соотв. с Харьковскими соглашениями оформляется как долг Украины (в отличие от просто скидки в 30% в соответствии с Договором Тимошенко, - правда, скидка была на ограниченное время). Который(долг) ВВП при желании может предьявить в любой момент 3. Про ЧФ в Крыму - no comments
1. Здесь Янык самолично подтвердил Юлькины соглашения по которым ее и засудили, так что получается он соучастник.
2. Естественно как в долг. Россия пользуется без скидки ЧФ до 2017 года, после этот долг будет списываться, какой дурак даст Украине под честное слово
3. А чего ЧФ молчу, он как там был столетиями, привык к нему город уже и кормится за счет него
Alex777 написав:odessit2007 За такой "подвиг" не исключено, что Юлю уже закрытым указом президента России наградили званием Героя России... Есть такая практика у северного соседа... По поводу цены за базу. Ребятки, вспомните, что цена аренды (бессрочной!) базы Гуантанамо на Кубе армией США составляет - 1 (один) доллар в ГОД!!! повторяю, 1 USD/год.
Ну не только Юлю, а Ющенко!!! Этого можно и орденом Газпрома I степени
И кто это сделает? Ян на днях в гостях у ВВП? Как-то слабо верится... Скорее, будут просить еще одну подобную же "скидку", за что сдадут братьям реальный козырь, тут на днях Газпром было озаботился:
... promu.html Российская монополия Газпром предложила "Нафтогазу" отказаться от односторонних проектов по разработке шельфа Черного моря.
Как пишет Коммерсантъ Украина, в пятницу компания предложила НАК "Нафтогаз Украины" активизировать работу по созданию СП для разработки структуры Палласа на украинском участке шельфа Черного моря. В частности "Газпром" якобы предлагает использовать для этого недавно приобретенные "Черноморнефтегазом" буровые установки, позволяющие добывать углеводороды на глубинах, до сих пор недоступных для украинских добытчиков.
Напомним, о создании такого СП стороны договорились еще в декабре 2010 года. Но, по словам директора департамента добычи газа и нефти "Нафтогаза" Александра Зейкана, с того времени состоялось более десятка встреч, которые ничем конкретным не завершились. Сейчас же Россия призывает Украину приступить к практической реализации проекта. "Мы пытаемся объяснить, что все остальные односторонние проекты на Черноморском шельфе бесперспективны и вредят широкому энергетическому сотрудничеству двух стран",— сообщил источник.
Очень показателен тот факт, что такое предложение поступило сразу после того, как в пятницу в Украину прибыла плавучая буровая установка "Петр Годованец" — первая из двух купленных в прошлом году Украиной. Эта установка способна бурить до 12 скважин с одной точки на глубине до 120 м и достигать максимальной глубины бурения 9 тыс. м. Вторая платформа прибудет в Украину до конца года. Это позволит начать бурение на Безымянном и Одесском месторождениях, где планируется использовать обе новые платформы. "Эти месторождения полностью разведаны, и к ним проложены необходимые газопроводы. Начав добычу на этих участках, можно увеличить добычу газа уже в этом году",— говорит глава правления альянса "Новая Энергия Украины" Валерий Боровик.
Уже в этом году благодаря бурению 6 скважин "Черноморнефтегаз" планирует дополнительно добыть 155 млн кубометров газа. А к 2015 году — свыше 3 млрд кубометров. "Таким образом, мы на 10% сократим импорт топлива из России, на треть обеспечив жилищно-коммунальный комплекс собственным газом",— говорит Александр Зейкан. "Исходя из текущей закупочной стоимости импортного газа ($416 за тысячу кубометров), "Петр Годованец" окупится, как только с помощью этой установки на Черноморском шельфе будет добыт 1 млрд кубометров украинского газа. Это произойдет в начале 2014 года",— говорит председатель правления "Черноморнефтегаза" Валерий Ясюк.
На решение "Газпрома" активизировать процесс разработки структуры Палласа могло повлиять и подписание в мае "Нафтогазом" рамочного соглашения с немецкой RWE Supply & Trading о купле-продаже природного газа, отмечает господин Боровик.
Бывший уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский напоминает, что на прошлой неделе Россия не выдала разрешения на транспортировку плавучей буровой установки через свои территориальные воды