Фінанси Понці і МММ в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 12:06

Предыдущий пост я адресовал pali
flyfoggy
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 12:09

flyfoggy
Напёрстки - это не мошенничество, это спорт! :D
pali
 
Повідомлень: 138
З нами з: 01.01.10
Подякував: 55 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 13:13

Сидел и плакал:
"...правильные финансовые компании, которые выполняют общественно полезную функцию по привлечению капитала в реальный сектор экономики и получению пусть иногда небольшого, но стабильного дохода для простых инвесторов."
Особенно "для простых инвесторов" :)
Смотрим про простых инвесторов:
ДЕНЬГИ - Пирамида Долгов / Money As Debt
http://www.youtube.com/watch?v=Xv6QCoMrsoE
Heckfy77
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 18:03

  flyfoggy написав:Пирамида Понци, как и другие известные пирамиды, были разрушены злостным и безответственным вмешательством со стороны, либо создатели сами закрывали лавочку, и убегали. Т.е. они были разрушены искуственно. Если арестовать любого неугодного банкира, а его банк объявить банкротом, то естественно, паника вкладчиков его развалит. МММ прямо заявляет "выплаты предыдущим за счет последующих". Здесь обмана нет. А на счет реального сектора экономики: если я покупаю на деньги, выплаченные из пирамиды какой-либо товар, или открываю свой бизнес, разве я не являюсь инвестором в экономику!? Или это позволено лишь инвестиционным компаниям-спекулянтам!? Где гарантия, что у руля таких компаний честные люди!?


Ну не хватало еще, чтоб тупые малолетки учили финансам...

На зоне потом будешь производить украшения из дерева, ножи вытачивать, валянки шить. Не волнуйся, для тебя там работа по производству найдется.
turbina
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 18:44

На эту тему уже столько написано, что те кто верит, пускай молятся. К сожалению, отстрел лохов запрещен в нашем заповеднике.
lestat
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 2454
З нами з: 04.06.08
Подякував: 14 раз.
Подякували: 216 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 18:45

  pali написав:МММ головного мозга? :D


http://fotohost.org/images/a12b6005-21kB.jpg
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 18:48

  turbina написав:
  flyfoggy написав:Пирамида Понци, как и другие известные пирамиды, были разрушены злостным и безответственным вмешательством со стороны, либо создатели сами закрывали лавочку, и убегали. Т.е. они были разрушены искуственно. Если арестовать любого неугодного банкира, а его банк объявить банкротом, то естественно, паника вкладчиков его развалит. МММ прямо заявляет "выплаты предыдущим за счет последующих". Здесь обмана нет. А на счет реального сектора экономики: если я покупаю на деньги, выплаченные из пирамиды какой-либо товар, или открываю свой бизнес, разве я не являюсь инвестором в экономику!? Или это позволено лишь инвестиционным компаниям-спекулянтам!? Где гарантия, что у руля таких компаний честные люди!?


Ну не хватало еще, чтоб тупые малолетки учили финансам...

На зоне потом будешь производить украшения из дерева, ножи вытачивать, валянки шить. Не волнуйся, для тебя там работа по производству найдется.


турбина, а ты, судя по осведомленности, прям из зоны и вещаешь, чтоли? :mrgreen: какая-то обреченность чувствуется в твоих словах.

када недвига патриста? :mrgreen:
unrokan_pff
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 19:44

Турбина, ты наверно другого образа жизни и не понимаешь... Грустно, что на земле таких людей все больше и больше((
flyfoggy
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 21:00

Вопрос к Савченко.
У вас есть примерный список организаций, работающих по схеме Понци? Или это голословное утверждение, что около половины всех финансовых контор работают так?
Словен
 
 
 
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 21:07

Re: Фінанси Понці і МММ в Україні

Хтось пам'ятаю таку передачку Джентельмен-шоу? :) Там був такий жартик - стоїть черга в банк який обіцяє шо не поверне гроші, журналіст питає - шо ж ви так, люди - ну це ж чесна організація, кругом всі брешуть шо віддадуть з %, а тут чесно кажуть - нічо не віддамо;)
Як раз про це "в каждой шутке доля шутки";))
chipmunk
 
Повідомлень: 9076
З нами з: 15.04.09
Подякував: 578 раз.
Подякували: 590 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1214
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2411
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1966
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама