Фінанси Понці і МММ в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Нед 10 чер, 2012 22:34

прослезился наивности автора: "финансовые компании, которые выполняют общественно полезную функцию..."
Выкупать гос облигации, надувать пузыри недвижимости или обдирать население после очередного включения гривневого станка - это общественно полезная функция?
В Украине все коммерческие банки - это технологии Понци, куда уж МММ с ними тягаться. Любителям азартных игр на деньги наши банки всегда предоставят услуги.
aWolf
 
Заблокований
Повідомлень: 593
З нами з: 27.02.12
Подякував: 16 раз.
Подякували: 162 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 чер, 2012 00:02

  pali написав:flyfoggy

[uльный се́ктор эконо́мики (РСЭ) — совокупность отраслей экономики, производящих материальные и нематериальные товары и услуги, за исключением финансово-кредитных и биржевых операций, которые относятся к финансовому сектору экономики.[/url]

Мошеннические "схемы" не входят в реальный сектор экономики.

особенно это относится к США :D
kos65
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1345
З нами з: 10.06.12
Подякував: 87 раз.
Подякували: 208 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 чер, 2012 00:03

  kos65 написав:
  pali написав:flyfoggy

[uльный се́ктор эконо́мики (РСЭ) — совокупность отраслей экономики, производящих материальные и нематериальные товары и услуги, за исключением финансово-кредитных и биржевых операций, которые относятся к финансовому сектору экономики.[/url]

Мошеннические "схемы" не входят в реальный сектор экономики.

особенно это относится к США :D
  aWolf написав:прослезился наивности автора: "финансовые компании, которые выполняют общественно полезную функцию..."
Выкупать гос облигации, надувать пузыри недвижимости или обдирать население после очередного включения гривневого станка - это общественно полезная функция?
В Украине все коммерческие банки - это технологии Понци, куда уж МММ с ними тягаться. Любителям азартных игр на деньги наши банки всегда предоставят услуги.

вот, человек все ясно сказал :)
kos65
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1345
З нами з: 10.06.12
Подякував: 87 раз.
Подякували: 208 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 чер, 2012 00:49

  aWolf написав:В Украине все коммерческие банки - это технологии Понци, куда уж МММ с ними тягаться. Любителям азартных игр на деньги наши банки всегда предоставят услуги.


Чувак - ты гений. А еще и образованный и здравомысящий. А культурный и честнейший - числом не оценить. И kos65 - коллега по цеху.
Как раз только зарегились, чтобы убогим, типо меня глаза открыть.
Free
 
Повідомлень: 2320
З нами з: 03.01.09
Подякував: 3 раз.
Подякували: 447 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 чер, 2012 08:20

Стаття описує все в точку! Сьогодні зявилось бугато захисників МММ які фінансово-неграмотні і говорять те що їм розказали в офісах чи на Мавродівських-онлайн-відео. Вважаю що ми повинні знищити офіси МММ, як це зробили в Литві чи Білорусії, адже малограмотний українець добрвільно несе гроші авантюристам=((
energ1x
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 чер, 2012 08:33

  Адам Смит написав:Есть версия, что причина расцвета у нас МММ и прочих схем - элементарная жадность.


Все верно. Но слова "у нас" - лишние ....
bolex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6750
З нами з: 27.02.09
Подякував: 1902 раз.
Подякували: 1509 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 чер, 2012 09:37

energ1x
Немає альтернативи у неграмотного населення.
Лякає, що настільки неграмотне, що навіть елементарна математика не застосовується.
EWA
Аватар користувача
 
Повідомлень: 49
З нами з: 08.10.08
Подякував: 2 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 11 чер, 2012 10:13

  Адам Смит написав:Люди отдают свои сбережения малознакомым или совершенно незнакомым "десятникам" без каких-либо юридических документов и правовой защиты вообще, просто под их честное слово и абсолютно противоречивые обещания ("Это пирамида", но "Всем все платится") человека, чья предыдущая подобная деятельность оказалась самым эпичным кидаловом прошлого десятилетия.
Не всегда. Многие своих десятников знают лично. Поэтому и несут им деньги. А некоторые несут не под обещания МММ, а под гарантии самого десятника. Я, например :) Доходность, конечно, меньше, чем обещали в МММ, но тоже хорошо.
Кстати, я не сомневаюсь, что изначально под видом многих десятников МММ действовали и продолжают действовать обыкновенные мошенники, которые большую часть собранных денег вообще оставляют себе (централизованной бухгалтерии в МММ нет даже в приближении - полный и абсолютный бардак, на котором можно заработать всем, кроме "кормовой базы")...

Не всегда. Многие своих десятников знают лично. Поэтому и несут им деньги. А некоторые несут не под обещания МММ, а под гарантии самого десятника. Я, например :) Доходность, конечно, меньше, чем обещали в МММ, но тоже хорошо.
По поводу мошенников. Умные люди не оставят такое поле не паханым. Вот и в РФ дело завели именно на таких мошенников, а не на МММ, как трубят.
Словен
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 чер, 2012 10:23

  energ1x написав:Стаття описує все в точку! Сьогодні зявилось бугато захисників МММ які фінансово-неграмотні і говорять те що їм розказали в офісах чи на Мавродівських-онлайн-відео. Вважаю що ми повинні знищити офіси МММ, як це зробили в Литві чи Білорусії, адже малограмотний українець добрвільно несе гроші авантюристам=((

Согласен со вторым предложением. Плохо, что именно так всё обстоит с большинством. Но хорошо, что есть и финансово-грамотные люди, которые всё прекрасно понимают что и как работает (благо, что ничего не скрывается) и делают нормальные деньги.
А как говорилось в одной из тем на форуме "нелохи" сидят, смеются и зарабатывают 1% в месяц)
Словен
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 11 чер, 2012 10:31

И снова популизм :(

Статья абсолютно популистская: мошенники, воры, население-сбережения..... Дайте горячую тему и мы покричим))
МММ - это честный и открытый мини-аналог любой финансовой системы (она же и "пирамида"), тот же доллар существует по аналогичному принципу! И нас всех грабит ФРС накачивая неподкрепленными ничем бумажками! Или евро!.. Вы послушайте интервью Мавроди где он разжежвывает что такое МММ - ведь он образованный и умный дядька.
Почему столько крика вокруг МММ, но о долларе - тишина? Почему нас кинули на 60% в 2009м, и вот-вот еще кинут на столько же, мы безропотно нищаем на глазах, но предпочитаем возмущаться МММ, которая наоборот дает возможность оставить прибыль себе, а не переваливать ее в другие пирамиды?!
Если бы политика и мощные финансовые игроки не боялись МММ (прибыль-то утекает!) и не задавливали ее всеми силами, сея панику - я бы и сам понес туда бабло. Но я прагматик и нет времени следить за "котировками МММ" онлайн.
Eugene_KW
 
Повідомлень: 57
З нами з: 12.10.09
Подякував: 2 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
 
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1222
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 2418
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
1 1970
Переглянути останнє повідомлення
Пон 18 тра, 2026 22:50
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама