|
Золотий вибір. Коли починати купувати золото? |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 17 лип, 2012 13:53
да, вы останетесь с золотом, но без еды, без которой долго не протянешь и врят ли доживете до подорожания золота. А колхозник на земле всегда найдет, что покушать, даже в неурожайный год.
-
fermer_1941
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 915
- З нами з: 25.11.11
- Подякував: 6 раз.
- Подякували: 102 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 17 лип, 2012 14:07
odessit2007 написав:т.е. "спекулятивную полезность" вы исключаете?
Неа, не исключаю. Я, собственно, к тому и веду, что для определения спекулятивной полезности нужно достоверно посчитать, поднялось ли золото в цене. Достоверно, а не в ЮСД или гривне. Если что-то нельзя посчитать, то этим нельзя управлять-))
-
Ламантин
-
-
- Повідомлень: 156
- З нами з: 28.10.10
- Подякував: 102 раз.
- Подякували: 27 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 17 лип, 2012 14:13
fermer_1941 написав:это спор ни о чем - может быть и такое, земля есть - трактор есть, весна прийдет - и пошла дальше работа. Да, золото по сравнению с зерном с 2000 года выросло(в грн) с 49 грн до 407 грн за грамм, а зерно с 443,5 грн за тонну до 1490 грн за тонну, в 2 раза больше.
было бы более корректным считать подорожание золота в валюте 2000-07-17 282.40 282.45 2012-07-16 1,584.00 1,589.75 итого имеем в 5,63 раза 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 17 лип, 2012 14:18
fermer_1941 да, вы останетесь с золотом, но без еды, без которой долго не протянешь и врят ли доживете до подорожания золота.
ну без воды человек и пару дней не протянет и что с этого? вы на участке научились воду выращивать? если нет  тогда вы такой же заложник ситуации как и все остальные кстати, раз вы такой любитель апокалиптических сценариев, нехватка пресной воды прийдет раньше чем нехватка продовольствия А колхозник на земле всегда найдет, что покушать, даже в неурожайный год.
так мы говорим о инвестициях или о том что покушать? 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 17 лип, 2012 14:19
Ламантин ну пока 11 лет подряд золото растет - как никак достоверно 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Вів 17 лип, 2012 15:31
Одессит2007 vs фермер 1941 = "золотые жуки" vs Баффет Обе стороны правы, но Баффет чуть-чуть правее 
-
Ламантин
-
-
- Повідомлень: 156
- З нами з: 28.10.10
- Подякував: 102 раз.
- Подякували: 27 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Вів 17 лип, 2012 16:10
Непрвильно! Кузер дождётся по 350, тогда ему по 400 сегодняшние алени сами понесут! 
-
qwertty
-
-
-
-
-
-
Додано: Сер 18 лип, 2012 07:48
mortimer написав: odessit2007 написав:Ламантин ну пока 11 лет подряд золото растет - как никак достоверно 
Росло до осени прошлого года. Дальнейшее пока неизвестно.
монтимер я писал именно о временном периоде - год, а не о временах года так продолжу с 2001 по 2011 год включительно наблюдался планомерный рост, а это именно 11 лет а насчет 2012 посмотрим на конец года а расчеты по временам года оставим для фермеров 
-
odessit2007
-
-
- Повідомлень: 11263
- З нами з: 19.05.11
- Подякував: 24 раз.
- Подякували: 4547 раз.
-
-
Профіль
-
-
1
Додано: Чет 19 лип, 2012 22:05
fermer_1941 написав:да, вы останетесь с золотом, но без еды, без которой долго не протянешь и врят ли доживете до подорожания золота. А колхозник на земле всегда найдет, что покушать, даже в неурожайный год.
В 20-30-х годах прошлого столетия в СССР открылись "Торгсины", в которых за золото и валюту можно было купить еду, сильно отличающуюся по качеству от ассортимента обычных продмагов. Кстати, примерно в тоже время те самые "колхозники на земле" вымирали целыми деревнями голодной смертью. И в период Гражданской, и ВОВ существовали "черные рынки", на которых можно было купить шмат сала, мешок картошки, буханку хлеба, лендлизовские консервы за золотые украшения, часы и т.п.
-
Aries.
-
-
- Повідомлень: 252
- З нами з: 24.10.08
- Подякував: 7 раз.
- Подякували: 25 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
1010 |
|
|
|
1 |
567 |
|
|
|
2 |
1333 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|