Золотий вибір. Коли починати купувати золото?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 13:53

да, вы останетесь с золотом, но без еды, без которой долго не протянешь и врят ли доживете до подорожания золота. А колхозник на земле всегда найдет, что покушать, даже в неурожайный год.
fermer_1941
 
Заблокований
Повідомлень: 915
З нами з: 25.11.11
Подякував: 6 раз.
Подякували: 102 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 14:07

Re: Золотий вибір. Коли починати купувати золото?

  odessit2007 написав:т.е. "спекулятивную полезность" вы исключаете?


Неа, не исключаю. Я, собственно, к тому и веду, что для определения спекулятивной полезности нужно достоверно посчитать, поднялось ли золото в цене. Достоверно, а не в ЮСД или гривне.
Если что-то нельзя посчитать, то этим нельзя управлять-))
Ламантин
 
Повідомлень: 156
З нами з: 28.10.10
Подякував: 102 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 14:13

  fermer_1941 написав:это спор ни о чем - может быть и такое, земля есть - трактор есть, весна прийдет - и пошла дальше работа. Да, золото по сравнению с зерном с 2000 года выросло(в грн) с 49 грн до 407 грн за грамм, а зерно с 443,5 грн за тонну до 1490 грн за тонну, в 2 раза больше.

было бы более корректным считать подорожание золота в валюте :roll:
2000-07-17 282.40 282.45
2012-07-16 1,584.00 1,589.75
итого имеем в 5,63 раза :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 14:18

fermer_1941
да, вы останетесь с золотом, но без еды, без которой долго не протянешь и врят ли доживете до подорожания золота.

ну без воды человек и пару дней не протянет и что с этого?
вы на участке научились воду выращивать? :shock:
если нет :roll: тогда вы такой же заложник ситуации как и все остальные :wink:
кстати, раз вы такой любитель апокалиптических сценариев, нехватка пресной воды прийдет раньше чем нехватка продовольствия :roll:
А колхозник на земле всегда найдет, что покушать, даже в неурожайный год.

так мы говорим о инвестициях или о том что покушать? :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 14:19

Ламантин
ну пока 11 лет подряд золото растет - как никак достоверно :wink:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 15:31

Одессит2007 vs фермер 1941 = "золотые жуки" vs Баффет :|

Обе стороны правы, но Баффет чуть-чуть правее :)
Ламантин
 
Повідомлень: 156
З нами з: 28.10.10
Подякував: 102 раз.
Подякували: 27 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 15:35

  odessit2007 написав:Ламантин
ну пока 11 лет подряд золото растет - как никак достоверно :wink:

Росло до осени прошлого года. Дальнейшее пока неизвестно.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 27566
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2808 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 17 лип, 2012 16:10

  mortimer написав:
  odessit2007 написав:не изъято а выкупленное по фиксированной цене :wink:

Завтра к Вам придёт Кузер и выкупит по 400 под дулом пистолета. :)
Непрвильно! Кузер дождётся по 350, тогда ему по 400 сегодняшние алени сами понесут! :mrgreen:
qwertty
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 18 лип, 2012 07:48

  mortimer написав:
  odessit2007 написав:Ламантин
ну пока 11 лет подряд золото растет - как никак достоверно :wink:

Росло до осени прошлого года. Дальнейшее пока неизвестно.

монтимер я писал именно о временном периоде - год, а не о временах года :wink:
так продолжу с 2001 по 2011 год включительно наблюдался планомерный рост, а это именно 11 лет :wink:
а насчет 2012 посмотрим на конец года :roll:
а расчеты по временам года оставим для фермеров :roll:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2012 22:05

  fermer_1941 написав:да, вы останетесь с золотом, но без еды, без которой долго не протянешь и врят ли доживете до подорожания золота. А колхозник на земле всегда найдет, что покушать, даже в неурожайный год.

В 20-30-х годах прошлого столетия в СССР открылись "Торгсины", в которых за золото и валюту можно было купить еду, сильно отличающуюся по качеству от ассортимента обычных продмагов. Кстати, примерно в тоже время те самые "колхозники на земле" вымирали целыми деревнями голодной смертью.
И в период Гражданской, и ВОВ существовали "черные рынки", на которых можно было купить шмат сала, мешок картошки, буханку хлеба, лендлизовские консервы за золотые украшения, часы и т.п.
Aries.
Аватар користувача
 
Повідомлень: 252
З нами з: 24.10.08
Подякував: 7 раз.
Подякували: 25 раз.
 
Профіль
 
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1010
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
1 567
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 чер, 2026 16:36
dmytropetrov0301
2 1333
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама