ПР: Якщо зараз нічого не змінимо у пенсійному царстві-королі
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Між іншим питання цікаве Якщо пригадаємо трохи історію (1999-2001), коли та пАпередниця, яка зараз в тюрмі сидить, стала віце прем'єром по ТЕК, то з пенсійним фондом справа була ще гірша. Пенсионерам не платили пенсію по року і більше. Але Тимошенко пройшлась по олігархам, навела порядок з бартером і взаєморозрахунками і багаторічні борги по пенсіям були ліквидовані в рекордно короткий термин і вже к кінцю 2000 року ПФУ розпирало від лишніх коштів. За це Тимошенко поплатилась зняттям з посади і 40-денним увязненням.
Може варто скористатись досвідом? Випустити Тимошенко і хай знову порядок в державі наведе. А потім (як і тоді) присвоїти досягнення Тимошенко собі, а її знову посадити. До гірших часів
Вот и выпячиваются сразу неприкрытые политические амбиции.
Між іншим питання цікаве Якщо пригадаємо трохи історію (1999-2001), коли та пАпередниця, яка зараз в тюрмі сидить, стала віце прем'єром по ТЕК, то з пенсійним фондом справа була ще гірша. Пенсионерам не платили пенсію по року і більше. Але Тимошенко пройшлась по олігархам, навела порядок з бартером і взаєморозрахунками і багаторічні борги по пенсіям були ліквидовані в рекордно короткий термин і вже к кінцю 2000 року ПФУ розпирало від лишніх коштів. За це Тимошенко поплатилась зняттям з посади і 40-денним увязненням.
Може варто скористатись досвідом? Випустити Тимошенко і хай знову порядок в державі наведе. А потім (як і тоді) присвоїти досягнення Тимошенко собі, а її знову посадити. До гірших часів
Вот и выпячиваются сразу неприкрытые политические амбиции.
Интереснее не про амбиции,а по ФАКТУ (где товарищ соврамши?)
visual написав:Кроме того управляет государством не один чел, а десятки тысяч, а может и сотни тысяч. Ну как их всех заставить работать за 5000грн. в мес.? Они без взяток уже не могут и не будут. Все хотят мерсы и виллы. Куда не копни, нацык ты или нет, но если ты во власти у тебя уже на балансе 5-10 хат записано (как правило на свате, на жене, на КОТЕ в конце концов).
Вчера смотрел по каналу Business в 18 00 передачу. Так там Балашов (не пальцем деланый) принимал одного ретивого пацыка, от опозиции. Опозиционер задекларировал 0. Ничего не заработал. Зато на его жене и бизнес и хаты. Живет зачетно. Ну как можно с такой властью идти в разведку?
"Государство сейчас не в состоянии обеспечить желаемый уровень пенсий всему населению пенсионного возраста." Все верн: только лицам приближенным к ампиратору ! У них солидные пенсии, вот для этого и существует фонд для солидных и очень солидных людей. Остальным вилы!
Надо ПРеформаторам черпать идеи у китайских товарищей: взять эти самые пенсии и отменить! Нет пенсий - нет и дефицита в ПФ. А народ, чтобы с голоду не сдохуть, будет чудо экономическое творить! Такой себе батончик "Twix" получается.
gk09 написав:Надо ПРеформаторам черпать идеи у китайских товарищей: взять эти самые пенсии и отменить! Нет пенсий - нет и дефицита в ПФ. А народ, чтобы с голоду не сдохуть, будет чудо экономическое творить! Такой себе батончик "Twix" получается.
А может надо этих потрусить, гляди не только отменять , а еще и солидную надбавку к пенсиям сделать.
alex10 написав:Интереснее не про амбиции,а по ФАКТУ (где товарищ соврамши?)
Ну вообще говоря, то правительство как бы было не тимошенническое, а ющенковское. И Тигипко там был. И Ехануров, если не ошибаюсь. И много других всяких людей. Так что на каком основании успехи того кабмина (а они, безусловно, были) приписывать Тимошенко - совершенно непонятно. Тем более учитывая то, что после того она ещё 2 раза была не вице-, а настоящим премьером, и никакими подобными успехами уже похвалиться не могла, а скорее наоборот...
gk09 написав:Надо ПРеформаторам черпать идеи у китайских товарищей: взять эти самые пенсии и отменить! Нет пенсий - нет и дефицита в ПФ. А народ, чтобы с голоду не сдохуть, будет чудо экономическое творить! Такой себе батончик "Twix" получается.