Приплив валюти в країну перевищує витрати на імпорт, - сказав С.Арбузов
Дивися повний текст Арбузов похвалився профіцитом платіжного балансу: плюс $615 млн.
|
|
Арбузов похвалився профіцитом платіжного балансу: плюс $615Пропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Арбузов похвалився профіцитом платіжного балансу: плюс $615 млн. Лучше бы ты, дядя, похвастался профицитом торгового баланса. А то, что сегодня денежки зашли, а через две недели ушли, чем тут хвастаться? И уходить то деньги будут уже с прибылью, а значит сумма, что уйдет будет больше от той что зашла. Это объяснение для председателя Национального банка Украины, а то много цифер может он не в курсе.
xpen_vam
Так торговый баланс - это экспорт и импорт, это вся промышленность. Ее структуру с сырьевой на высокотехнологичную за отчетный месяц не изменишь.Хорошо, что хоть по деньгам: приходу и уходу на финансовом счете в плюсы вышли. Надо быть реалистами.А то строить грандиозные планы и сравнения - есть кому. Работать так, чтобы хоть чуть чуть в Украине лучше жить стало - часто оказывается некому.
MByte
А что с валютой в банках? Вчера стоял в Привате в Киеве на Святошино - так людей больше продавало валюту, чем покупало.Практически никто не покупал. Все продавали. Какие проблемы с валютой в банках? В каких именно банках, уточнить сможете?
Валюта есть - вчера стоял в банке, людей больше продавало валюты, чем покупало. А то, что НБУ констатирует улучшение показателей даже во время кризиса - так это ж хорошо. Тем более что вся статистика вроде доступна, во всех цифрах можно убедиться.
Дорогой MByte хочу вам сказать, что нечего паниковать раньше времени, валюта есть в наличии банков. Сейчас даже больше людей продают валюту, чем покупают.
Все добре, чого ви підняли паніку. Як я зрозуміла, то враховуючи те що загальне сальдо платіжного балансу було позитивним і золотовалютні резерви НБУ покривають імпорт майбутнього періоду, то все врегулюється.
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||