|
|
никт, на селе это всё в полный рост уже сейчас. Для села единственный шанс - это если земли выкупит какой-нибудь Бондюэль и поставит там нормальное агропредприятие. Если от этого на селе появится жизнь - то я двумя руками "за".
На разных уровнях одно и то же событие воспринимается по-разному. На уровне государства скупка земель иностранным капиталом - катастрофа; на уровне рядового колхозника - ничто. Колхозник что так ничего с этих земель не имел, что так ничего не будет, наоборот может работа на селе появится да бухать перестанут. Ну а с государственных мужей за прой0бaную Родину - кто ж спросит...
Теперь с неугодной страной не нужно Воевать, можно просто ее купить за долги (ранее напечатанные) и на вновь напечатанную резанную бумагу. США прийдется пожертвовать Украиной, но что бы у них все было хорошо. Ничего личного, только бизнес. Земля ведь продается вместе с рабами и жандармами в виде чиновников и силовиков.
в чем проблема, если иностранная компания или кипрский офшор купить землю под своим заводом или под строительство нового склада?
объясните мне, господа " все пропало" ?
Все пропало давно - когда начали переводить активы и прибыль на оффшоры. А сейчас - это лишь закономерный этап продажи Родины в прямом и переносном смысле... При полной деградации общества, о патриотизме и заботе о своем народе можно забыть. А вымерших аборигенов затем заменим трудолюбивыми китайцами. Действительно ничего личного...
Cricetus cricetus
Плохого море. Начиная с того, что то, что принадлежало вам и вашим детям по праву появления на этой земле, теперь будет принадлежать адептам Запада. Если вас это не беспокоит, то все хорошо. Блаженное неведение. Или вы хотели, чтобы вам здесь краткий курс лекций КОБ и геополитики плюс истории прочитали по поводу "почему плохо"? Тогда идите троллить на другие форумы. Причем эмоции, если Вы космополит, о родине и народе говорить с вами бестолку. Тогда о математике - куда будет уходить прибыль от построек на этой земле и от сельхозпредприятий, если разрешат продавать с/х земли? Тогда обложат налогами бабушкины огороды, а крупные лантифундисты будут мило улыбаясь с трибун ВР говорить о причинах повышения цен на сельхозпродукцию, повышать свой рейтинг в Форбс и плевать на своих соотечественников, включая оплачиваемых блоггеров :).
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||