ВР дозволила іноземцям купувати землю в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 891011
Повідомлення Додано: Нед 07 жов, 2012 21:11

  Cricetus cricetus написав:так какая тогда разница покупают ее, арендуют или вообще незаконно используют?

Вот пока нет разницы,пусть всё и остаётся статус-кво.С землёй,как у врачей,главная заповедь - не навреди.
2001
 
Повідомлень: 1263
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 07 жов, 2012 22:18

понятно, логика примерно такова - пока в стране не соблюдаются законы - менять ничего нельзя.
вопрос - почему и когда они начнут соблюдаться?
п.с. мое мнение - неоформленность и неупорядоченность прав собственности, в т.ч. и на землю провоцирует беззаконие и выгодно тем, кто никогда законы соблюдать сам не начнет. права продажи - часть этого упорядочивания. в т.ч. и иностранным компаниям под обьектами недвижимости.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2012 05:04

Re: ВР дозволила іноземцям купувати землю в Україні

  Cricetus cricetus написав:п.с. мое мнение - неоформленность и неупорядоченность прав собственности, в т.ч. и на землю провоцирует беззаконие


Беззаконие провоцирует само существование такого государства, как Украина.
Изя Гуд
 
 
 
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2012 07:45

  Изя Гуд написав:
  Cricetus cricetus написав:п.с. мое мнение - неоформленность и неупорядоченность прав собственности, в т.ч. и на землю провоцирует беззаконие


Беззаконие провоцирует само существование такого государства, как Украина.

демагогия, извините.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2012 08:06

  Cricetus cricetus написав:понятно, логика примерно такова - пока в стране не соблюдаются законы - менять ничего нельзя.
вопрос - почему и когда они начнут соблюдаться?

Рыба гниёт с головы.
2001
 
Повідомлень: 1263
З нами з: 28.10.08
Подякував: 78 раз.
Подякували: 93 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 08 жов, 2012 08:24

рыба сгнила вся :)
можно долго спорить, что первично - курица или яйцо.
толи голова у нас плохая, поэтому жо...па, то ли само общество регулярно отращивает себе достойную голову :)
мое мнение - голова правильная и хорошая у нас не появиться долго еще.
Cricetus cricetus
 
Повідомлень: 5242
З нами з: 04.03.11
Подякував: 408 раз.
Подякували: 413 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 10 жов, 2012 12:17

usrfrm
Если Вы не видите разницы между развалинами бывших фабрик и могильниками химических и ядерных отходов, то объяснять бесполезно.

Если вы не знаете с законом Украины об отходах и правилах обращения и захоронения химических и ядерных отходов, то тогда точно объяснять бесполезно :(
или вы думаете если вы купите землю и станете ее владельцем сможете там сделать себе такой маленький ядерный могильничек? :mrgreen:
о чем вообще вы говорите? :shock:
мягко выражаясь так просто наивно думать и связывать принятый закон с вопросом с могильниками ядерных отходов :wink:
Мне насрать что кого-то в лес не пустят грибов поганок набрать, чтоб на базар вывезти, но когда "прихватизируют" лес чтоб вырубить и сделать поле для гольфа или организовать свалку, хочется кого-нибуть грохнуть. :(

так леса сейчас никто не приватизирует
это просто уже давно чьи то частные охотничьи угодья(обычно депутатские)
Да и на западной укриане вы видать давно не были, там довольно таки активненько вырубаются леса и вывозится дерево в соседнее государство :roll:
или когда "наши" незаконно вырубывают это можно? :wink:

П.С. обращаю еще раз ваше внимание на суть вопроса... именно покупка земли иностранцами... а не ваши страхи о гольф клубах...
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 10 жов, 2012 12:34

  odessit2007 написав:Да и на западной укриане вы видать давно не были, там довольно таки активненько вырубаются леса и вывозится дерево в соседнее государство :roll:
или когда "наши" незаконно вырубывают это можно? :wink:

Подтверждаю. Перед границей вырубки прямо с трассы видно - они даже не напрягаются чуть глубже в лес зайти, вывозить же неудобно. Вырубают прямо начиная от трассы.
JBM
 
 
 
Повідомлення Додано: Сер 10 жов, 2012 13:38

  JBM написав:
  odessit2007 написав:Да и на западной укриане вы видать давно не были, там довольно таки активненько вырубаются леса и вывозится дерево в соседнее государство :roll:
или когда "наши" незаконно вырубывают это можно? :wink:

Подтверждаю. Перед границей вырубки прямо с трассы видно - они даже не напрягаются чуть глубже в лес зайти, вывозить же неудобно. Вырубают прямо начиная от трассы.

надо туда господина usrfrm в командировку отправить а то он давно мечтает кого то грохнуть :wink:
а то сидит в онлайне и мира не видит... и все ему враги с заграницы кажутся желающие ядерные могильники и гольф поля строить... :mrgreen:
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11263
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
 
1
  #<1 ... 891011
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 361
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 чер, 2026 03:12
moveton
2 1251
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
1 1846
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 22 тра, 2026 08:19
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама