Вживання алкоголю в житлових будинках і біля них можуть забо

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345>
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:01

Re: Вживання алкоголю в житлових будинках і біля них можуть

  Starikan написав:Панове, читайте внимательно.
Речь идет не о жилых квартирах, а о ганделыках и пивнушках в жилых домах, посетители которых горланят всю ночь под окнами или бухают в незапертых подъездах. Как всегда, заголовок новости с желтизной.

Если бы закон касался исключительно питейных заведений - то да. Про горланят - это уже и так подпадает под админкодекс, нарушение тишины в ночное время.
Но как формулировка звучит... Выходит, действительно запрет может касаться и ограничения права жильцов на свободу действий в собственных квартирах.
  ledov написав:Если мы допускаем внесудебный запрет торговли алкоголем в ларьках (частная территория), то нелогично считать идиотизмом аналогичный запрет в частных квартирах.

Торговля это одно, употребление - другое. Это совсем не аналогичный запрет. Оборот алкоголя подлежит регулированию, соответственно и условия торговли им. Но ограничение употребления чего-либо (не запрещенных веществ) на частной собственности - ничем не обосновано.
А последствия употребления - шум, хулиганство и т д. - и так подпадает под админответственность.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 37867
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1510 раз.
Подякували: 8332 раз.
 
Профіль
 
4
9
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:03

  ledov написав:
  Faceless написав:Т.е. три заявления от поломных бабок из многоэтажки могут стать поводом запретить выпить человеку в СВОЕЙ квартире?
Одно дело - по решению суда. Другое - просто на основании жалобы. Идиотизм.


Если мы допускаем внесудебный запрет торговли алкоголем в ларьках (частная территория), то нелогично считать идиотизмом аналогичный запрет в частных квартирах.

Вообще, свободу личной жизни всегда теряют понемногу.

пьют же не самостоятельно, а в компании, значит шум и мусор.... пейте, только тихо, уважаемые алкаши :mrgreen:,а ведь пузырь домой тащат через весь двор, чтобы все видели :evil:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:09

  РАТАН написав:Лень читать бредовый закон. Думаю его не примут, как обычно.

НО если да, то как проверят выполнение запрета??? Каждому в квартиру по приставу??? вернее в каждую комнату.


Да этот закон - полный бред! Курить и пить пиво в общественных местах тоже запрещено, но его все пьют. И ничего... Милиция только подростков с пивом ловит, чтобы развести на деньги их родителей.
Ну а у себя дома - так вообще! Может еще примут закон о запрете мастурбировать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И интересно - как выявлять будут? По приставу в каждую комнату - не реально. Столько приставов в стране не наберется. Тем более, им надо платить зарплату. А вот видеонаблюдение - самое оно... (шутка, конечно же)
Анекдот в тему:
Звонок в двери...
- Кто?
- Милиция, откройте!
- Мы не милицию вызывали, а проституток...
- Нас соседи вызвали!
- Так пусть соседи вас и #@бут
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3519
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:13

  Obval_Defoltovich написав:
  РАТАН написав:Лень читать бредовый закон. Думаю его не примут, как обычно.

НО если да, то как проверят выполнение запрета??? Каждому в квартиру по приставу??? вернее в каждую комнату.


Да этот закон - полный бред! Курить и пить пиво в общественных местах тоже запрещено, но его все пьют. И ничего... Милиция только подростков с пивом ловит, чтобы развести на деньги их родителей.
Ну а у себя дома - так вообще! Может еще примут закон о запрете мастурбировать? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
И интересно - как выявлять будут? По приставу в каждую комнату - не реально. Столько приставов в стране не наберется. Тем более, им надо платить зарплату. А вот видеонаблюдение - самое оно... (шутка, конечно же)
Анекдот в тему:
Звонок в двери...
- Кто?
- Милиция, откройте!
- Мы не милицию вызывали, а проституток...
- Нас соседи вызвали!
- Так пусть соседи вас и #******
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:



без градуса пошлость, а если поддать градусов 40% :evil:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:16

закон поддерживаю. пьяные компания под окнами ночью малость поднадоели.

другое дело, что закон ничего ен изменыт, но теперь еще больше повода наехать на мусоров.мол чего бездействуете?
stokoz
 
Повідомлень: 2216
З нами з: 21.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 309 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:18

За соблюдение закона будут смотреть через ВЕБ-камеры, которых будет полно после выборов))))
РАТАН
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2160
З нами з: 25.01.07
Подякував: 150 раз.
Подякували: 215 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:23

Re: Вживання алкоголю в житлових будинках і біля них можуть

Больше всего доставляет, что никто ещё самого текста проекта закона не читал (а если и прочитал, то не понял), но уже идёт бурное его обсуждение. :lol:
Востаннє редагувалось Вкладоискатель в П'ят 19 жов, 2012 13:26, всього редагувалось 1 раз.
Вкладоискатель
 
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:23

  РАТАН написав:За соблюдение закона будут смотреть через ВЕБ-камеры, которых будет полно после выборов))))

нет, теперь не только один двор будет видеть шумную компанию, они станут МЕГА -ЗВЕЗДАМИ инета :mrgreen:
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:32

  Вкладоискатель написав:Больше всего доставляет, что никто ещё самого текста проекта закона не читал (а если и прочитал, то не понял), но уже идёт бурное его обсуждение. :lol:

а у нас как в ВР сначала идет первое чтение :lol: с внесением поправок и апробация к реальности 8)
kievlyanka
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21084
З нами з: 25.01.11
Подякував: 675 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2012 13:59

  Faceless написав:Если бы закон касался исключительно питейных заведений - то да. Про горланят - это уже и так подпадает под админкодекс, нарушение тишины в ночное время.
Но как формулировка звучит... Выходит, действительно запрет может касаться и ограничения права жильцов на свободу действий в собственных квартирах.
Вообще-то шум в собственной квартире, мешающий соседям в ночное время, тоже подпадает под админответственность.
А поскольку проект закона читать всем лень, то непонятно, что обсуждаем.
И вообще проектов законов на каждом заседании рады рассматриваются десятки, в том числе и бредовых.
Starikan
2
 
Повідомлень: 17525
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2618 раз.
Подякували: 3165 раз.
 
Профіль
 
1
  #<12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 1071
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 чер, 2026 12:33
mc_im409
1 869
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 чер, 2026 11:26
exdorados
1 778
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 тра, 2026 06:37
ludasavkiv
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама